Предложения со словосочетанием «ответственность руководителя»

Персональная ответственность руководителя за все решения сохраняется для всех видов служебных совещаний, а задача исполнения возлагается на лиц, ответственных за конкретные вопросы и поручения.
За правильность и своевременность проведения инвентаризации несут ответственность руководитель организации и главный бухгалтер.
Границы полномочий – зона ответственности руководителя проекта, и особенно важно её понять, проговорить, прописать в смежных областях.
В первую очередь это касается ответственности руководителей за современность и качество принимаемых решений, проводимую социальную и кадровую политику.
Итак, разделение ответственности руководителя группы, при котором её значительная часть передаётся всей команде, потребовало средств синхронизации представления о текущем состоянии работ для всех членов команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телетайпограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Досадным последствием полемики стало слишком узкое понимание проблемы: в центре внимания исследователей оказалась личная ответственность руководителей, а не структурные недостатки, укоренившиеся в социалистической системе по причине изначально неверного курса.
Это означает, что недопустимо изменять роль политического ядра партийных организаций на предприятиях, недопустимо изменять приверженность и совершенствование системы ответственности руководителей предприятий, недопустимо изменять опору на рабочий класс.
Пункт 2 этой же статьи устанавливает ответственность руководителя за незаконное получение государственного целевого кредита, а равно его использование не по прямому назначению, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, и наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Общее требование по-прежнему включает в себя три аспекта: в полной мере играть роль политического ядра партийной организации, поддерживать и совершенствовать систему ответственности руководителей предприятий, всецело опираться на рабочий класс.
Преимущества: гибкость, ускорение внедрения инноваций, персональная ответственность руководителя проекта за результаты работы.
В силу личных убеждений, а также обыкновенного страха перед любыми возможностями каких бы то ни было изменений в жизни, боязни взять на себя ответственность руководитель может закрывать для себя и своей компании множество новых путей.
Это «определение» подчёркивает всю меру ответственности руководителя.
В той степени, в которой присутствуют «З» и «К», проявляется ответственность руководителей в отношении валовой прибыли.
Её уроки окажутся полезны всем, кто облечён ответственностью руководителя (да и подчинённого) в любой коммерческой структуре; всем, в чьи обязанности входит добиваться соблюдения правил, регламентов и управленческих решений.
В бизнесе не существует главнокомандующих и военных кампаний, государственного сектора или добровольческих организаций, но такое определение как минимум отражает тот посыл, что стратегия является конечной ответственностью руководителя организации, она представляет собой определённого рода искусство и занимается планированием и управлением крупными операциями.
Требуются новые, психологически обоснованные средства контроля ответственности руководителей и других работников за эффективное выполнение порученных им заданий.
И здесь возникает весьма интересная дилемма, сопряжённая со страхом ответственности руководителя.
Персональная ответственность руководителей различных служб была только за доверенные им территориальные части городов.
Повышать ответственность руководителей областных и районных организаций и предприятий за своевременное и полное выполнение предусмотренных планами и договорными обязательствами объёмов работ в колхозах и совхозах.
Конвенция предусматривает уголовную ответственность руководителей коммерческих организаций.
Однако необходимо отметить, что при определении размера субсидиарной ответственности руководителя не учитываются обязательства перед кредиторами, которые в момент возникновения обязательств знали или должны были знать о том, что на стороне руководителя должника уже возникла обязанность по подаче заявления о банкротстве.
Для целей организационного проектирования необходимо учитывать, что главный бухгалтер несёт ответственность за ведениебухгалтерского учёта, тогда как за организациюбухгалтерского учёта несёт ответственность руководитель.
Привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации, их заместителей по требованию представительного органа работников.
Нетрудно догадаться о возможном значении внутренних регламентов юридического лица в российском праве, сопоставив норму о них с правилами о серьёзном усилении ответственности руководителей и членов коллегиальных органов юридических лиц, предусмотренными новой редакцией п.
Поэтому должна быть очень чётко прописана в законе ответственность руководителей государства перед народом.
Вызвался не из конъюнктурных соображений или жажды власти: он прекрасно сознавал огромные трудности, которые ждут впереди, и великую ответственность руководителя.
Целью финансовой отчетностиявляется предоставление необходимой полезной информации всем потенциальным пользователям, заинтересованным в получении информации о финансовом положении предприятия (консолидированной группы) и его изменениях, о результатах хозяйственной деятельности, эффективности управления и степени ответственности руководителей за порученное дело.
Соглашаясь с автором, что значимую часть жертв белого террора составляли последствия «фронтового» террора, следует указать на имеющиеся посылы к террору (приказы, распоряжения, телеграммы) и прямую ответственность руководителей белого движения за них не только в прифронтовой зоне, но и глубоко в тылу.
Кроме того, особенностью данного периода стала персонификация ответственности руководителя за принимаемые им решения как политического, так и социально-экономического характера.
Речь идёт прежде всего о социальной ответственности руководителя за возможные последствия его управленческих решений и действий.
ОСбПлОт – отсутствие сбалансированности между полномочиями и ответственностью при резком колебании между непропорционально большой ответственностью руководителей в одних случаях и их практически полной безответственностью в других.
Пока государство ввело ответственность руководителя за длительную просрочку.
При командно-административной системе управления народным хозяйством, доминирующей роли государственной собственности и слабой экономической ответственности руководителей и трудовых коллективов за её сохранность страхование никак не могло получить подобающего ему места в экономике и общественных отношениях.
И вот вроде бы ответ очевиден, но я предлагаю немного покопаться в этой теме, погрузиться как можно глубже в вопрос руководства продажами, менеджерами и всей ответственностью руководителя отдела продаж.
Их необходимо переложить в проект указа с конкретным сроком исполнения и персональной ответственностью руководителей ведомств.
Утратил ответственность руководителя экспедиции.
При всём понимании высокой доли ответственности руководителей и публичных лиц, надо помнить, что политическая история – это прежде всего история институтов и процессов, а не богов, титанов и героев и их отношений между собой.
В последнем случае, помимо чисто финансовых подразделений наподобие финансового отдела, казначейства и бухгалтерии, в зону ответственности руководителя добавляются операционный блок, кадры, бизнес-аналитика, автоматизация и сопровождение корпоративных IT-систем, юридическая служба, комплаенс и внутренние контроли, административно-хозяйственный блок.
В этом компания Airbnb, в отличие от Boeing, проявила себя достойно, поскольку ответственность руководители взяли на себя.
Распределив ответственность руководителя моего маленького дела между сотрудниками под удивленные высказывания в мой адрес конкурентов, родственников и прочих о том, что так нельзя делать и что через полгода все развалится, я стал путешествовать по разным странам примерно 5–6 раз в год недели по две.
На мне лежала ответственность руководителя, и я понимал, что от именно меня зависит, насколько хорошо и качественно я смогу наладить работу на своём участке, насколько эффективно смогу использовать технические ресурсы и труд вверенных мне людей.
З.Ответственность руководителя службы внутреннего контроля в случаях неинформирования или несвоевременного информирования по вопросам, определяемым кредитной организацией, совета директоров (наблюдательного совета), единоличного или коллегиального исполнительного органа.
Если и брали на какую-то работу, где, по заключению медиков, мне работать запрещено, то под личную ответственность руководителя и с большими оговорками.
Это обычно зона ответственности руководителя, ведущего специалиста.
В 2010 г. была введена новая система управления служебной деятельностью и профессионального роста, призванная повысить ответственность руководителей и устранить большую часть недостатков.
Отклонение от данного принципа может привести к закрытию бизнеса и даже к уголовной ответственности руководителей и сотрудников экономической безопасности.
Расходы, необходимые для проведения процедур банкротства, не учитываются при определении размера субсидиарной ответственности руководителя.
Для этого нужно поднять личную ответственность руководителей всех организаций и учреждений за проверку исполнения решений партии и правительства, серьёзно улучшить работу контрольно-ревизионного аппарата как в центре, так и на местах, укрепить его кадрами с таким расчётом, чтобы на это дело были поставлены люди авторитетные, опытные и политически острые, способные неукоснительно блюсти интересы государства.
За вовлечённость персонала в первую очередь несёт ответственность руководитель.

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «ответственность»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «ответственность»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я