Предложения со словосочетанием «основные органы чувств»

Помимо головного мозга как центра регулирования всего организма в целом, в области головы расположены основные органы чувств, такие как зрение, слух, обоняние, вкус.
Ведь если что-то не воспринимается основными органами чувств человека, то это не означает, что нет прямых взаимосвязей всего сущего в духовном и материальном мире.
Он не ограничивается восприятием только основными органами чувств.
Несмотря на то, что насекомые обладают теми же основными органами чувств, что и мы – они воспринимают свет, звук, запах, они могут чувствовать вкус и у них есть осязание – большинство их органов чувств построены совсем по-другому.
Основными органами чувств кузнечика являются его глаза и усики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, когда человек сталкивается со множеством событий, несущих необъяснимый, мистический характер, то невольно появляется сильное недоумение, а подчас и страх перед неизвестным, особенно тогда, когда основные органы чувств не могут идентифицировать характер ситуации, в которой очутился сам человек.
Так что мы не можем доверять даже основным органам чувств – зрению, слуху, вкусу, осязанию и обонянию; никто не знает, действительно ли они говорят правду о мире, который нас окружает.
Ведь клюв утконоса – основной орган чувств во время ныряния: под водой глаза, уши и ноздри животного плотно закрыты.
У сов же, несмотря на хорошо развитое ночное видение, основным органом чувств являются уши.
Мы, люди, теперь оснащены по крайней мере шестью основными органами чувств, но может быть, их у нас ещё больше.
На голове расположены основные органы чувств – глаза, усики, рот для захвата пищи.
Все основные органы чувств через которые мы воспринимаем мир (зрение, обаяние, осязание) работают как на уровне сознания, так и на уровне подсознания.
Так людям удалось связать три своих основных органа чувств с компьютером, дело оставалось за малым.
Чувственное познание достигается посредством пяти основных органов чувств: глазами (зрение), ушами (слух), языком (вкус), носом (обоняние) и кожей (осязание).
Создание нейромоделей это следующая ступень развития искусственного интеллекта как для корпоративного так и для социального использования, когда основным актором воздействия на сознание человека становится искусственная модель, воспринимаемая реальность в рамках оцифровки основных органов чувств в совокупности с запрограммированном через концепции дискурсе.
В этом отношении воспринимаемый нами материальный мир оказывается в значительной мере виртуален в действительности, поскольку картина воспринимаемого мира у каждого человека буквально собирается в мозгу из сенсорных данных 5-ти основных органов чувств (зрения, обоняния, вкуса, осязания, слуха) тогда как реальный мир – это мир божественных энергий и информации.
Земная жизнь, например, человека, определяется диапазоном его возможностей проявления, притом очень узком, видимом и ощущаемом пятью основными органами чувств.
Пять основных органов чувств – зрение, слух, обоняние, вкус и осязание – позволяют нам познавать внешнюю действительность.
Следовательно, основные органы чувств каким-то образом передали душе основные функции и свойства, и, более того, освободившись от материи, душа сделалась гораздо более впечатлительной, поскольку тело более не мешает, не притупляет её ощущения.
Основные задачи второго блока заключаются в приобретении ребёнком опыта, который возвращает его к себе, к осознаванию и укреплению основных органов чувств: зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния, а также в знакомстве с чувствами, способами их выражения, понимании своих эмоциональных переживаний и переживаний других.

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ЧУВСТВ

Значение словосочетания «орган чувств»

  • Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАН ЧУВСТВ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орган чувств»

Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма.

Все значения словосочетания «орган чувств»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «данные органов чувств»

Синонимы к словосочетанию «орган чувств»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «орган»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я