Предложения со словосочетанием «основная сфера деятельности»

Литературный язык должен быть развит до такой степени, чтобы иметь возможность обслуживать основные сферы деятельности людей.
Экономическая политика является основной сферой деятельности современного государства, что делает представления избирателей об экономике одними из важнейших представлений, определяющих политику, если не самыми важными.
Причём основная сфера деятельности компании – это коммерческая недвижимость, и наша философия предполагает наличие предпринимательской жилки у каждого сотрудника…
Я рассматриваю, какие позиции сторонники и противники сокращения и реструктуризации занимали внутри политических институтов; кто инициировал усилия по сокращению, реформированию или сохранению существующих программ и льгот в основных сферах деятельности государства всеобщего благосостояния; какие субъекты и интересы преобладали в политической и бюрократической борьбе за принятие законов и проведение реформ; и каковы были результаты этого для структур, расходов и обеспечения государства всеобщего благосостояния.
К задачам настоящего курса относится изучение основных сфер деятельности производственных предприятий и подготовка специалистов к принятию решений в области маркетинга, организации и управления созданием и производством продукции на основе экономических знаний применительно к конкретным рыночным условиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лактационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смена основной сферы деятельности далась ему нелегко и сопровождалась растущим отчуждением от профессионального сообщества экономистов.
Основная сфера деятельности питты – ферментная и эндокринная системы.
Те потребовали взамен расширения влияния в основных сферах деятельности страны, что негативно было воспринято не только королём, но и коренными мертебатцами, не особо чествовавших горное население.
Управление активами, безусловно, является основной сферой деятельности банков, оказывающих услуги крупным частным инвесторам, однако в их компетенцию входит множество других сложных операций.
Социология юридических конфликтов и социально-правового контроля, осуществляемого государством и обществом, таким образом, характеризует одну из основных сфер деятельности юристов, даёт общую характеристику знаниям, полученным при изучении курсов уголовного права, уголовного процесса, гражданского права и гражданского процесса и др.
Реформы высшего образования в зарубежных странах затронули все основные сферы деятельности университета: его масштабы, функции, формирование студенческих контингентов, содержание образовательных программ, формы и методы обучения, организацию учебно-воспитательного процесса, проведение научных исследований, повышение квалификации и переподготовку специалистов.
В такие моменты взгляд собеседника, так или иначе, цепляется за текст на визитке, где прописаны основные сферы деятельности, в результате чего периодически возникают вопросы и новые темы для беседы.
Выделяются основные сферы деятельности промышленного предприятия, для которых может быть применён метод имитационного моделирования.
Таким образом, жизнедеятельность каждого общества происходит, в большей части и в основе своей – в трёх основных сферах деятельности, по которым и распределены все работники «интеллектуально-духовного» труда.
Одной из основных сфер деятельности владельца малого бизнеса являются деловые переговоры.
Слева от неё светилась таблица, названиями граф которой служили основные сферы деятельности людей.
Главным объединяющим фактором был коллективный труд, а основной сферой деятельности считалось земледелие.
В этой классификационной системе все учреждения сектора разделены на категории, исходя из их организационной цели (миссии), заявленной при регистрации, и вытекающей отсюда основной сфере деятельности.
Тем временем определилась и основная сфера деятельности банды.
Основная сфера деятельности заготовителей – закупка сельхозсырья.
Уже на этом этапе тайные иудейские и масонские организации начинают строительство системы всеобщего контроля над основными сферами деятельности общества.
Некоторые реакционные деятели культа стремились, чтобы религиозное учение и религиозная юриспруденция стали основной сферой деятельности мусульманских учёных.
Получается так, что мужчины в спорте, в политике, на службе и во всех остальных основных сферах деятельности человечества добивается ради чего-то, и из-за женщин.
Отчасти это было правдой, так как основной сферой деятельности тренера были подержанные, а порой и новые автомобили.
Основная сфера деятельности станции «Румштайн» – хранение транзитных грузов, заправка топливом и пополнение припасов.
Основная сфера деятельности компании – производство сухого молочного продукта (цельное и модулированное сухое молоко), жидкого молока (стерилизованное молоко) и других молочных продуктов.
Строительство – одна из основных сфер деятельности человека.

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «деятельность в сфере»

Синонимы к словосочетанию «основная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «сфера деятельности»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я