Предложения со словосочетанием «сфера деятельности»

Теряя привычные прибыли и внимая мрачным прогнозам аналитиков, владельцы компаний разных сфер деятельности ринулись сокращать издержки.
Спортивная деятельностьхарактерна для спорта как многогранное общественное явление, так как она затрагивает различные сферы деятельности человека.
Ведь с каждым днём компьютеры всё больше и больше используются в различных сферах деятельности человека, что делает сервисные услуги всё более востребованными.
Это также может быть полезным, если однажды вы решите сменить сферу деятельности.
Я даже думал о том, чтобы кардинально поменять сферу деятельности, заняться чем-то, не связанным со спортом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрохинон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это наступательный план, содержащий комплекс взаимосвязанных действий, требуемых для формирования новых сфер деятельности организации.
Субъект – менеджер, руководитель различного уровня, занимающий постоянную должность в организации и наделённый полномочиями в области принятия решений в определённых сферах деятельности организации.
Литературный язык должен быть развит до такой степени, чтобы иметь возможность обслуживать основные сферы деятельности людей.
Динамичность рыночной экономики значительно расширила сферу деятельности экономического анализа.
Причём основная сфера деятельности компании – это коммерческая недвижимость, и наша философия предполагает наличие предпринимательской жилки у каждого сотрудника…
В ней работают специалисты, владеющие PR-технологиями и хорошо ориентирующиеся в сфере деятельности организации.
Проработаем варианты профессиональной сферы деятельности, где будут совмещаться сильные интеллектуальные стороны и желания дочери.
Это обусловлено тем, что в данной сфере деятельности государства могут быть ограничены либо затронуты действиями или решениями соответствующих должностных лиц конституционные права и свободы граждан.
Расширение сферы деятельности работает лучше, чем перевод из команды в команду, потому что позволяет избежать затрат на адаптацию сотрудников и сохраняет паттерны поведения в системе.
Застенчивые люди не могут выступать ведущими в какой-либо сфере деятельности, в отличие от смелых, волевых людей им совершенно не нужна власть над людьми, так как они не знают, как правильно ей распорядиться.
Также он может касаться опыта человечества вообще или опыта в отдельных сферах деятельности.
Одним из наиболее перспективных направлений в развитии туризма и всех связанных с ним сфер деятельности является создание центров на базе памятников природы, истории и культуры.
Действующее законодательство устанавливает исчерпывающий перечень объектов прокурорского надзора в сфере деятельности органов службы судебных приставов.
В зависимости от конкретной сферы деятельности может понадобиться диверсифицировать бизнес, предложить дополнительные услуги или применить другие стратегии для повышения производительности и рентабельности предприятия.
Как показывает упражнение, цель в жизни у каждого человека в конкретной сфере деятельности должна быть одна.
Преактивное планирование направлено на осуществление непрерывных изменений в различных сферах деятельности предприятий.
Какую роль вы намерены играть в выбранной сфере деятельности?
Оценку рисков необходимо проводить ежегодно, а в случае высокой подверженности конкретным рискам соответствующую сферу деятельности нужно оценивать чаще.
Далее он может выйти за пределы своей специфической сферы деятельности и в таком случае становится универсалом – тем, кто умеет решает любые задачи, не только в своей сфере.
Очень скоро противники нового режима выяснили, что метод просачивания во все сферы деятельности общества гораздо предпочтительнее, чем прямая атака в лоб.
Потому что, несмотря на всё вышесказанное, менеджером по продажам работать очень интересно – постоянные встречи, новые знакомства, новый поток информации, очень широкая сфера деятельности и никакой рутинности.
Самой важной сферой деятельности вашего сознательного разума является концентрация ваших мыслей на том, что вы хотите.
В этой особой сфере деятельности человеческая мысль всегда шла в двух определённых направлениях, соответствующих категориям нашего разума.
Консультации, основанные на этом подходе, могут быть и однократными, с выдачей по итогам конкретных рекомендаций по выбору сферы деятельности.
В университетах и иногда в старшей школе об этих приёмах рассказывают как о почти эзотерическом знании, актуальном лишь в некоторых узких сферах деятельности.
Главной сферой деятельности стали мелкооптовая и розничная торговля и услуги.
Чтобы потратить огромное количество времени и усилий для того, чтобы стать мастером, человек должен эмоционально связать себя с избранной сферой деятельности, создав тем самым долгосрочные отношения.
В деловых социальных сетях вы даже можете определить сферу деятельности людей, которые будут видеть ваше рекламное послание.
После этого вы можете обнаружить, что вам надо провести переговоры с чужими сообществами или предприятиями о разделе сфер деятельности или рынка.
Анализ мировых тенденций в индустрии гостеприимства позволяет сделать вывод, что эта сфера деятельности имеет высокий доход и стремительные темпы развития.
Между тем финансовая политика является относительно самостоятельной сферой деятельности государства, важнейшим средством реализации политики государства в любой области общественной деятельности.
В книге обсуждается вопрос взаимодействия между основными типами конкурентных преимуществ – минимизацией издержек и дифференциацией – и сферой деятельности фирмы.
Декрет определил, что к надзору относится такая деятельность, которая связана с наблюдением (общий надзор) за точным выполнением законодательства в установленной сфере деятельности и наблюдением (технический надзор) за ведением операций (совершением действий) с точки зрения их правильности и безопасности.
Поскольку риск-менеджмент затрагивает самые разнообразные сферы деятельности организации, то все используемые в расчётах показатели целесообразно приводить в стоимостном выражении.
Отмеченная взаимосвязь при осуществлении функций государства неизбежно ведёт к взаимопроникновению и переплетению сфер деятельности государственных органов.
Менеджмент является важнейшей сферой деятельности в обществе, определяет многие стороны его жизни.
В ходе изучения уникальных методик тренировок для мозга исследователи разных стран почти одновременно обнаружили, что позитивные изменения затрагивают не только интеллектуальную сферу деятельности людей, работавших с тренажёрами.
Во-вторых, в результате успешной сертификации расширяется сфера деятельности компании за счёт получения возможности участия в тендерах и развития бизнеса на международном уровне.
Даже если вам придётся кардинально изменить сферу деятельности и образ жизни, не нужно бояться трудностей: ваше финансовое будущее в ваших руках.
Спорт является единственной сферой деятельности, в которой человек (спортсмен) сознательно стремится к максимальным нагрузкам, видя в этом единственное условие повышения своих возможностей, роста спортивных результатов.
Современные инвестиционные банки, в том числе Salomon, оперируют главным образом в двух сферах деятельности: финансы корпораций и продажи и сделки.
Да, во многих сферах деятельности проще использовать узкоспециализированные механизмы, но преимущество человекоподобной машины заключается в том, что андроид способен справиться с большинством вероятных задач, не требуя при этом радикальной перенастройки.
Работа в «помогающей» сфере деятельности требует «жертвенности», способности к эмпатии (сопереживанию), готовности выдерживать дискомфорт, столкнуться лицом к лицу с человеческим несчастьем.
В его сферу деятельности входили следующие вопросы: организация, структура, вооружение и оснащение вермахта, его пополнение людьми и техникой, а также проблемы военной экономики.
Они не просто господствуют в своих собственных секторах, но и готовы захватить смежные сферы деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сфера деятельности»

  • — Не думаю, опять улыбаясь, сказал Серпуховской. — Не скажу, чтобы не стоило жить без этого, но было бы скучно. Разумеется, я, может быть, ошибаюсь, но мне кажется, что я имею некоторые способности к той сфере деятельности, которую я избрал, и что в моих руках власть, какая бы она ни была, если будет, то будет лучше, чем в руках многих мне известных, — с сияющим сознанием успеха сказал Серпуховской. — И потому, чем ближе к этому, тем я больше доволен.
  • В настоящем случае важно то, что мы будем обсуждать поставленные вопросы с разных точек зрения, для чего в состав консультации вошли лица различных профессий и различных сфер деятельности.
  • Ему не надо искать сферы деятельности: она готова; у него есть прямая обязанность — у него есть крестьяне…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «сфера деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Какой бывает «сфера деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я