Предложения со словосочетанием «предпринимательская деятельность»

Необходимо заметить, что ученые-экономисты, как правило, не рассматривают цель осуществления предпринимательской деятельности как сущностную характеристику данного понятия и определяют его через функциональный состав.
Решение заниматься предпринимательской деятельностью является свободным волеизъявлением.
Предпринимательство, являясь особым видом деятельности, предполагает наличие у субъекта предпринимательской деятельности специфических черт и особых качеств.
Как уже отмечалось, индивидуальный предприниматель – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и зарегистрированное в установленном законодательством порядке.
Ряд видов предпринимательской деятельности осуществляется с обязательным её лицензированием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депривационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно различать обычаи и обыкновения –правила поведения, которые сложились в конкретной сфере предпринимательской деятельности, но не имеют большого значения в сфере экономики.
Как видно из схемы, экономический анализ занимает промежуточное место в системе управления – между бухгалтерским учётом и регулированием предпринимательской деятельности.
При этом им ничего не мешает совместить приятное с полезным и получить премию за вскрытие незаконного ведения предпринимательской деятельности.
Основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, однако в силу различных причин этот результат не всегда оказывается достижим.
Нотариальная палата может осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это необходимо для выполнения её уставных задач.
Так, банковский счёт представляет собой форму предпринимательской деятельности кредитной организации.
Это физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
Законной предпринимательской деятельностью может признаваться только та деятельность, которая характеризуется всеми указанными ниже признаками в совокупности.
Один гражданин занимался незаконной предпринимательской деятельностью, и как это часто бывает, его незаконный бизнес давал больше дохода, чем законный.
Корректнее было бы написать, не в каком виде организоваться, а в какой организационно-правовой форме вести предпринимательскую деятельность.
Одна из самых распространённых причин начала предпринимательской деятельности – желание закрыть свои материальные потребности, хотя, согласно моему опыту, бизнес, открытый только ради прибыли, долго не живёт.
Соответственно на него не распространяются нормы гражданского, налогового и иных видов законодательства, касающиеся предпринимательской деятельности гражданина.
Принцип материальной ответственности подразумевает, что существует система ответственности за организацию предпринимательской деятельности и её результаты.
Таким образом, для занятий предпринимательской деятельностью необходимо соответствующим образом оформить своё право на неё.
Но для выбора вида риска по этому критерию необходимо учитывать и область предпринимательской деятельности, и сектор экономики, к которому можно отнести данный вид деятельности.
Поэтому очень важно формирование благоприятных условий в стране для развития предпринимательской деятельности.
Этот признак предпринимательской деятельности состоит в тесной связи с первым, названным нами признаком.
Ж. Б. Сей сформулировал определение предпринимательской деятельности как комбинирование, соединение трёх классических факторов производства, таких как земли, капитала, труда.
Высшей целью предпринимательской деятельности является превышение результатов над затратами.
Понятие предпринимательской деятельности намного шире торговой деятельности.
В отличие от него малое предприятие без образования юридического лица – это лишь право гражданина заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью.
Главная неоклассическая идея состоит в том, что частная предпринимательская деятельность и рыночная система способны к саморегулированию и поддержанию экономического равновесия.
По требованиям, связанным с осуществлением сторонами предпринимательской деятельности, обязанность по предоставлению сведений о содержании норм иностранного права может быть возложена судом на стороны.
Удачное место расположения кофейни очень важно для получения краткосрочных и значительных результатов предпринимательской деятельности – прибыли.
Коммерческое законодательство представляет собой нормативные акты, которые содержат нормы различных отраслей права, регулирующих предпринимательскую деятельность.
Метод автономных решений характерен для регулирования отношений, в которые вступают в процессе предпринимательской деятельности юридически равноправные, самостоятельные товаропроизводители.
Предпринимательская деятельность осуществляется лицом на свой риск.
Объекты предпринимательской деятельности, как правило, могут продаваться и покупаться свободно.
Уже много лет она ведёт успешную предпринимательскую деятельность, продвигая множество бизнес-инициатив и покупая доли в различных предприятиях, а также открывает разнообразные значимые благотворительные проекты.
Дальше началась самостоятельная предпринимательская деятельность.
Итак, законной предпринимательской деятельностью может признаваться только та деятельность, которая характеризуется всеми указанными ниже признаками в совокупности.
И с этой точки зрения размышляю о своём жизненном опыте и 25 годах предпринимательской деятельности.
Достаточно получения лицензии для начала активной предпринимательской деятельности.
О допущенных ошибках, просчётах и потерях предпринимательской деятельности становится известно лишь после составления квартального баланса.
Один из основных выводов, поддержанный всеми участниками научной дискуссии, заключался в том, что основная задача государства – обеспечение свободы предпринимательской деятельности и поддержание эффективного развития бизнеса, что выражается в создании для него благоприятных условий, защите, с одной стороны, интересов общества, каждого гражданина в отдельности от недобросовестных предпринимателей и, с другой стороны, – предпринимателей от необоснованных нарушений их прав.
На наш взгляд, правовое обеспечение предпринимательской деятельности должно основываться на реализации и защите экономических прав человека и гражданина как подсистеме прав человека, с учётом устойчивой правовой связи гражданина с государством.
Теоретико-методологической основой предпринимательской деятельности является концепция предпринимательского права.
Легально заниматься предпринимательской деятельностью можно либо в качестве физического лица (зарегистрировавшись в определённом порядке), либо зарегистрировав юридическое лицо (став учредителем организации).
При создании пособия во внимание принималось то, что дизайнер становится участником предпринимательской деятельности в разных ситуациях, ролях и позициях.
Под обычаем делового оборота понимается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано оно в каком-либо документе.
Учебное пособие позволит студентам изучить особенности и новые направления предпринимательской деятельности с учётом основных рыночных перемен в системе производственных и научно-технических взаимоотношений российских предприятий и организаций с внутренними и зарубежным партнёрами.
Возвращаясь к началу дискуссии, заметим, что и разработанная нами вероятностная экономика по содержанию также была эмпирической или эвристической, построенной на нашем двадцатипятилетнем опыте предпринимательской деятельности в инвестиционном бизнесе.
Интересно, что в российской банковской практике понятие «потребительский кредит» используется как синоним понятия «кредит на потребительские цели» (на основании исключительно целевого предназначения, под которым подразумевается использование кредита на цели, не имеющие характера предпринимательской деятельности).
Такое страхование выступает в качестве разновидности предпринимательской деятельности страховой организации (исключение составляет страхование, осуществляемое в рамках обществ взаимного страхования).
Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на постоянное получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, обязательно зарегистрированными в установленном законом порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпринимательская деятельность»

Значение словосочетания «предпринимательская деятельность»

  • 1. юр. офиц. самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предпринимательская деятельность»

1. юр. офиц. самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке

Все значения словосочетания «предпринимательская деятельность»

Синонимы к словосочетанию «предпринимательская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я