Предложения со словосочетанием «коммерческая деятельность»

Индивидуальные предприниматели могут объединяться в организации, имеющие право заниматься коммерческой деятельностью.
Контроль рентабельности всех видов коммерческой деятельности предприятия.
Успешное осуществление коммерческой деятельности невозможно без постоянного анализа и учёта торговыми организациями информации, характеризующей ситуацию на рынке товаров и услуг, т. е. коммерческой информации.
WELL не могла гарантировать, что её пользователи не будут вести коммерческую деятельность в интернете, поэтому нам отказывали в присоединении к глобальной сети.
Для ведения коммерческой деятельности могут создаваться хозяйственные товарищества, имеющие не менее пяти учредителей и общее имущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъектами коммерческой деятельности являются лишь те физические и юридические лица, которые осуществляют профессиональную деятельность по доведению товара от производителя к потребителям.
Расчётный счёт открывают юридическим лицам, занимающимся коммерческой деятельностью, и гражданам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица – ПБОЮЛ.
Теперь мы могли выяснить, действительно ли вовлечённые сотрудники 2500 структур из 24 компаний способствуют достижению успешных результатов коммерческой деятельности.
К специальным субъектам коммерческой деятельности относятся оптовые ярмарки, оптово-продовольственные рынки, товарные биржи.
Аудиторство – это организационная форма финансового контроля за финансово-хозяйственной и коммерческой деятельностью предприятий.
Эффективность коммерческой деятельности организаций торговли во многом зависит от того, насколько набор товаров и услуг, предлагаемых покупателям, соответствует их потребностям.
Именно поэтому, я так уверенно заявляю, что найти тему для книги или курса, совершенно несложно, как может казаться большинству, решивших начать коммерческую деятельность в интернете.
Следует отметить, что, осуществляя коммерческую деятельность, предприятия розничной торговли могут в определённой степени формировать потребности населения.
Вся деятельность предприятия на рынках определяется областью коммерческой деятельности, цель которой – получение прибыли.
И очень часто, даже при активной коммерческой деятельности помогавших взрослых сыновей, вдовы руководили семейным бизнесом.
Чем быстрее происходит его воссоздание, тем эффективнее коммерческая деятельность организации.
В качестве основных объектов коммерческой деятельности в торговле выступают товары и услуги.
Зона допустимого риска – область, в пределах которой величина возможных потерь не превышает ожидаемой прибыли, а следовательно коммерческая деятельность имеет экономическую целесообразность.
Метрология, стандартизация, сертификацияявляются главными инструментами обеспечения качества продукции, работ и услуг – важного аспекта коммерческой деятельности.
Коммерческое право регулирует статус и порядок деятельности акционерных обществ, различных товариществ, осуществляющих коммерческую деятельность, что также относится к предмету регулирования корпоративного права.
Новое отношение проявилось и к проблемам грамотного управления коммерческой деятельностью спортивных предприятий, поэтому в настоящее время значительно возросла роль квалифицированного спортивного менеджмента.
Одним из ключевых этапов коммерческой деятельности является оптовая продажа товаров.
Антимонопольное правоприменение является произвольным, политически мотивированным регулированием коммерческой деятельности, а не применением непротиворечивой совокупности норм, принятых конгрессом.
Однако на практике коммерческую деятельность чаще рассматривают как разновидность предпринимательства, осуществляемого в сфере обращения товаров и услуг.
Успех коммерческой деятельности торговых организаций во многом зависит от состояния их материально-технической базы, уровня конкуренции на рынке и других факторов.
Соответственно, автор не ставил задачи анализа большого числа практических ситуаций, с которыми сталкиваются субъекты международной коммерческой деятельности, поскольку такое рассмотрение было бы более характерно для работ, посвящённых международному налоговому планированию.
Нормы административного и уголовного права устанавливают ответственность за нарушения в сфере коммерческой деятельности, причём как для самих субъектов хозяйствования, так и для представителей государственных органов, чинящих необоснованные препятствия в осуществлении указанной деятельности.
Операционная прибыль, с одной стороны, оставляет меньше места для манипуляций (корректировок), а с другой – показывает результаты коммерческой деятельности компании, не принимая во внимание успехи или неудачи её инвестиционной или финансовой деятельности.
Опыт работы в сфере закупок позволяет мне говорить о том, что на протяжении всей истории развития коммерческой деятельности закупочная функция была в значительной мере недооценена, ей отводилась второстепенная роль в корпоративной стратегии компаний.
Так как в экономике, основанной на обмене, использование любой частной собственности затрагивает общество, то данное судебное решение и многие последовавшие за ним создали юридический прецедент, означающий, что законодательная власть правомочна осуществлять регулирование практически любой частной коммерческой деятельности.
Для каждого из вас в начале самостоятельной коммерческой деятельности важными становятся вопросы выбора оптимальной формы собственности своего бизнеса, снижения налоговой нагрузки законными способами и практические способы экономии.
Вопрос о праве, применимом к международным банковским гарантиям и резервным аккредитивам, решается во всех документах примерно одинаково – если право не избрано сторонами, то применяется право места коммерческой деятельности гаранта, местонахождения учреждения гаранта (эмитента) или места выдачи резервного аккредитива.
Национальное законодательство разных государств воплощает различные подходы к институту иммунитета иностранного государства, причём наблюдается тенденция рассматривать государство как обычного участника коммерческой деятельности, не связанного публично-властными функциями суверена, т. е. в основу национального законодательства по данному вопросу закладывается концепция функционального государственного иммунитета.
Психология коммерцииизучает психологические закономерности и механизмы регуляции поведения людей в процессе коммерческой деятельности, а также развитие некоторых практических навыков в области психологии продаж, управления, консультирования.
Особенности подхода к пониманию сущности потоковых процессов в коммерческой деятельности могут быть раскрыты полнее, если уяснить содержательную характеристику более сложной категории – «экономический поток», которая является базовой по отношению к материальному, информационному, финансовому и сервисному потокам.
Которая, как подразумевает трейдер, будет совершать прибыльную и успешную коммерческую деятельность, что в итоге обернётся ростом котировок (цен) и возможностью получения высоких дивидендов.
Под экспортно-импортными операциями понимается коммерческая деятельность, связанная с куплей-продажей товарной продукции (услуг) и ввозом-вывозом этой продукции (услуг) за рубеж/ из-за рубежа.
Если сходная по своим сущностным характеристикам инновационная активность по-разному воплощается у руководителей в обстоятельствах государственной службы и в условиях коммерческой деятельности, то это может свидетельствовать о влиянии глобальной социально-культурной среды, различающейся в каждом из пространств управленческой деятельности.
У любой крупной компании есть свой оффшор (часто не один) и поэтому любую крупную коммерческую деятельность можно назвать оффшорным бизнесом.
Всё больше и больше нашей коммерческой деятельности осуществляется в интернете или обрабатывается с помощью корпоративных систем, что создаёт огромный поток информации.
Как станет ясно впоследствии, регуляторная власть корпорации была довольно ограниченной и не имела большого веса в повседневной коммерческой деятельности.
Он больше занимался коммерцией, а не фуражом, причём система его коммерческой деятельности сводилась к тому, что он аккуратно отчислял в свою пользу 10 % с оборачивающихся в его руках товаров.
И так, поднимаясь не спеша с одной ступеньки своих доходов на следующую ступень, человек, занимавшийся коммерческой деятельностью, плавно достигает уже многотысячных долларовых оборотов.
Так в стране стали зарождаться «спекулянты, фарцовщики и цеховики», т.е. люди, занимающиеся незаконной коммерческой деятельностью.
Но через несколько лет совместной коммерческой деятельности, когда у молодых и решительных людей уже накопились и средства, и определённый опыт существования в жёстком мире бизнеса, где новые опасности, неведомые прежде, поджидали их на каждом шагу, они подошли к идее создания финансовой фирмы «Анализ», которая должна была специализироваться на инвестировании и управлении крупными предприятиями и фирмами.
К тому же слабое знание английского языка, отсутствие опыта построения и эксплуатации сотовых сетей, а также опыта коммерческой деятельности не добавляло оптимизма.
Принципы коммерческой деятельности представляют собой основные положения, правила, которые отражают её природу и подчёркивают особенности её организации на рынке товаров и услуг.
Это так же верно, как и запрет на занятие коммерческой деятельностью при исполнении служебных обязанностей чиновниками на госслужбе.
Основная цель коммерческой деятельности – получение прибыли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческая деятельность»

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «коммерческая деятельность»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я