Предложения со словосочетанием «организационные функции»

В процессе своей деятельности служащие выполняют организационные функции или обеспечивают их выполнение, в силу чего деятельность служащих регулируется нормами административного права.
Организационные функции могут, разумеется, определяться множеством способов.
Существует два пути реализации организационной функции: через административно-распорядительное управление и через оперативное управление.
Это означает, что функция социализации и организационная функция техники как аспекты обратного воздействия техники на человека и общество проявляются во всей своей системной полноте.
Вот почему эту главу я начну с категоричного заявления: маркетинг – самая сложная организационная функция и совокупность процессов, которую только можно себе представить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амориты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом инициаторы часто берут на себя часть организационных функций и функций PCO, обычно касающихся формирования деловой программы мероприятия и коммуникаций с делегатами, а управление всеми процессами логистики делового мероприятия, координацию работы поставщиков поручают DMC.
Организационные функции подбора, которые включают расстановку, выдвижение и подготовку кадров, занятых в управлении, всё в большей степени ориентируются на социальные процессы, что способствует повышению единства и сплочённости действий, ответственности за порученную работу, росту эффективности управленческого труда в целом и в конечном итоге росту эффективности системы управления.
За репетициями следил по скайпу, организационные функции передал заместителям.
Более того, в состав экзаменационных комиссий вуз включает только одного своего представителя, в основном для выполнения организационных функций.
Для художника-аутсайдера эти символические рисунки имеют динамичный, экспрессивный характер и демонстрируют безусловную организационную функцию: служат для освобождения творца от эмоциональных конфликтов.
Качественная реализация организационной функции конституции государства является залогом эффективности реализации государственной власти.
Наделение субъектов властными полномочиями составляет суть организационной функции права.
Старшая она была не по возрасту, там были и постарше, а по исполняемым организационным функциям.
Американская ассоциация маркетинга определяет маркетинговые услуги в качестве организационной функции и набора процессов для выявления или создания, передачи и доставки ценности для клиентов и для управления взаимоотношениями с клиентами таким образом, чтобы принести пользу организации и клиентам.
Главной организационной функцией большевики считали «наладить вертикальную (отраслевую) административно-бюрократическую систему управления и планирования хозяйством» на принципах «назначения» и «единоначалия».
Эта организационная функция одинаково распространена как в организациях типа «бизнес для бизнеса», так и в организациях «бизнес для потребителя».
Управляющий в детском развивающем центре может выполнять многие организационные функции руководителя: следить за расписанием, наполнением групп, делать закупки, проводить акции и т. д.
Организационные функции затрагивают все процессы деятельности конкретного врача, всех медицинских работников и медицинского учреждения в целом.
Методистке досталась скорее организационная функция, снабжение, уточнения и корректура.
Не хватало только мажорного марша в округлых металлических вещальниках, подвешенных на столбах, а так всё соответствовало правдивости детства и юности, суровым наказам обязательной явки под роспись в нужном месте и организационной функции профсоюзов…
В процессе своей деятельности они выполняют организационные функции или обеспечивают их выполнение.
Наконец, он назвал источники финансирования, расписал периодичность присуждения премий, в какой пропорции следует распределять вознаграждение, кто выполняет организационные функции, и отдельно указал, что присуждение наград не должно зависеть от национальности лауреатов.
Он лишь отмечает, что в современном производстве непосредственно руководит предприятием и выполняет организационные функции, как правило, одно лицо или небольшая группа лиц.

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «организационный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я