Предложения со словосочетанием «опытный практик»

Она представляет собой результат совместных усилий множества авторов, рецензентов отдельных глав и книги в целом, каждый из которых является опытным практиком.
Чтобы наладить контакт, ему нужно приложить усилия, либо уже быть опытным практиком.
Если вы молоды и уже знакомы с визуальными медиа, вам будет полезно услышать от такого опытного практика визуализации, как я, о том, что лучше всего работает в организациях у разных лидеров.
Если опытный практик почувствовал начало болезни и не может выкроить больше получаса для шиацу, он надавливает точки, прилежащие к больному органу или части тела.
Главное, что вы узнаете мнение опытных практиков и лидеров коучинга и наставничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консонантизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы обнаружите, что BSFF не работает для вас, то, вероятно, существуют скрытые проблемы, которые сможет обнаружить опытный практик BSFF.
Сертификат CBPP (Certified Business Process Professional – сертифицированный профессионал процессного управления) соответствует уровню опытных практиков, обладающих как минимум четырёхлетним стажем работы в BPM.
Если вы являетесь опытным практиком медитации и хотите пропустить некоторые разделы книги, я вполне одобряю такой подход.
Но как только начинающий становится опытным практиком, в ход идёт эта книга.
Если вы опытный практик йоги, я уверена, что вы при желании сможете адаптировать мои практики, чтобы повысить их интенсивность, вводя при необходимости более сложные позы.
И тут помощь опытных практиков, не один год проживших на кораблях, пригодилась как нельзя кстати.
То есть у тебя есть уникальная возможность получить знания из рук опытного практика.
Неудивительно, что даже опытные практики часто выходят оттуда, буквально хромая.
Ещё более удивительными были результаты электро-энцефалографических измерений активности мозга опытных практиков во время медитации.
Опытный практик хорошо видит пользу любого развития, которое делает его ум более спокойным и ясным.
У опытных практиков интенсивная медитация осознанности в течение дня сокращает количество генов, участвующих в воспалении.
Лестно, когда твои исключительно теоретические умозаключения находят подтверждение в устах опытных практиков.
И, вот тогда, когда я убедилась, что при сопровождении опытного практика,с нужными знаниями – человек приобретает удивительный, эффективный и необходимый навык самопомощи.
Встречаются люди, которые хоть и действуют из благих побуждений, но не являются достаточно опытными практиками, что зачастую может принести больше вреда, чем пользы.
Асана средней сложности для сравнительно опытных практиков, которая часто используется для медитации.
Даже опытные практики фазы не застрахованы от таких приключений.
Начинающие и опытные практики найдут в книге методики, написанные доступным языком.
Скорее мне хотелось бы подчеркнуть сходство структуры ковена и школы: более опытные практики ведут менее опытных в соответствии с заранее утверждёнными представлениями о том, что важно и наиболее эффективно.
Действительно, текст построен на анализе конкретных случаев работы, так называемых кейсах, в которых менее опытный практик (супервизанд) обращается к более опытному коллеге (супервизору) за помощью и разъяснениями.
На протяжении всех этих столетий мы обнаруживаем священников, искусно управляющих шпионами и светскими интриганами, до тех пор, пока разоблачённые священники и другие рецидивисты от религии не проявятся в качестве опытных практиков среди бригад дипломатических агентов, полицейских шпионов и политических заговорщиков эпохи французской революции.
После неё даже опытные практики выползали из зала с трудом, что уж говорить о новичках.
Хотя джханы – мощная практика, не предназначенная для дилетантов, устойчивость и сила, возникающие в глубоком сосредоточении, принесут пользу усердным новичкам, а для опытных практиков джханы станут действенным методом, позволяющим углубить прозрение.
Тем не менее культивация и применение джхан в качестве основы для прозрения – отдельная техника, выходящая за рамки случайного «вхождения в джхану», которое часто описывают опытные практики.
Также для опытных практиков можно с помощью гадания сделать регрессию в прошлую жизнь (у меня есть такая услуга, которая так и называется – «Кем вы были в прошлой жизни», если человеку не срочно, то я сеанс провожу именно в 10 лунный день).
Но так ли это на самом деле? Является ли подобный ответ опытного практика начинающему вразумительным и исчерпывающим?
Поэтому осваивать техники славянской магии стоит под руководством опытного практика с соблюдением всех правил и мер предосторожности.
Для опытных практиков может вполне хватить и одного-двух дней, а для начинающих потребуется больше времени (желательно не менее 3х дней, а лучше всего – 7).
Психологические разработки просто придают ей новое измерение, что повышает продуктивность работы даже опытных практиков театрального дела.
Ни одной ужимки, ни лишнего и красивого жеста, только скупые движения опытного практика кун-фу.
Дело в том, что ему уже и раньше приходилось сталкиваться с предвидением, и опытный практик сразу сообразил, что конкретно с ним произошло.
Лекция, касавшаяся вопросов клинических и лабораторных техник, была преподана с позиций опытного практика и содержала множество отсылок к статистике, но также подчёркивала, снова и снова, важность эмоционального контакта с пациентами.
Поскольку она невероятно опытный практик, зарубежный эксперимент был повторён нашими учёными с большим успехом.
Ещё одним крайне важным полезным эффектом приёма данной аминокислоты, может стать восстановления мозга, после перенесённого COVID-19, один мой близкий друг и очень опытный практик, после перенесённого заболевания, практически потерял стабильный навык смещения в аватара, и после месяца стабильного приёма, смог вновь её восстановить, практически на прежнем уровне.
Положения индийской и даосской йоги объединяются на основе теории биоэнергетической саморегуляции человеческого организма, важной как для ориентации начинающих осваивать методы йоги и цигуна, так и для углубления мировосприятия опытных практиков.
Я научился многим ритуалам, заклинаниям и практикам у своих наставников, которые были опытными практиками тёмных искусств.
Я также искал совета у других опытных практиков магии, которые смогли предложить мне понимание и перспективу моего опыта.
Так что иногда, с научной стороны вопроса теоретики могли утереть нос самому опытному практику паранормальных наук.
Полагаю, осталось ещё несколько уцелевших, но несмотря на это… на тебе печать чрезвычайно опытного практика.
Это объясняет, почему йоги и опытные практики медитации могут сидеть неподвижно от 8 до 10 часов.
Они чрезвычайно важны для понимания и правильной ориентации – как для начинающих осваивать технику кругового самомассажа, так и для опытных практиков йоги и цигуна.
Пока вы не станете опытным практиком, постарайтесь решать эти задачи по отдельности.
Это было некое братство единомышленников, союз молодых учёных теоретиков и старших более опытных практиков.
Руководители опираются и на доступную информацию (книги, интернет), и на помощь опытных практиков и консультантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный практик»

  • Надеюсь, что это школа хорошая и вполне достаточная, чтобы из самого несомненного «ротозея» сделать осторожного и опытного практика.
  • Это был весьма почтенный старичок и довольно опытный практик, недавно потерявший у нас, вследствие какой-то амбициозной ссоры с своим начальством, свое служебное место.
  • Разыскивая мебель на Апраксином дворе и Александровском рынке, он искал адвоката, в помощники которому было бы удобно приписаться. Он не предполагал заниматься юридической практикой, но все-таки считал нужным поставить свой корабль в кильватер более опытным плавателям в море столичной жизни. Он поручил Ивану Дронову найти адвоката с большой практикой в гражданском процессе, дельца не очень громкого и — внепартийного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «опытный практик»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я