Предложения со словосочетанием «постоянная практика»

В ту пору турнирное дело было великим искусством и требовало постоянной практики.
Для того чтобы удалось посредством медитации настраивать себя на нужный лад, необходима постоянная практика.
У одних он заметен уже в первых произведениях, у других вырабатывается после нескольких лет постоянной практики.
Постоянная практика поможет снижать степень реактивности своей воспитательной модели.
Постоянная практика позволит ему не терять навык и быть осведомлённым о новых техниках продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрономичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы стремились к тому, чтобы взгляды, проповедуемые нами, воплотились в постоянной практике общения с потребителями в Ken Blanchard Companies.
Одного понимания, что требуется постоянная практика для поддержания высокого уровня профессионализма, недостаточно.
Теория забывается, если нет постоянной практики, да и желание снять что-то интересно тоже пропадает, если долго не снимать.
Трудно сказать, что это на самом деле, но постоянная практика даёт судебному адвокату навыки, нужные для того, чтобы точно оценить такую ситуацию.
По дороге часто останавливался и ругался, употребляя выражения, свидетельствовавшие о постоянной практике усмирения непокорных телят.
Отработка сновидения при постоянной практике занимает немного времени – от 1 до 5 минут.
Точно так же садхака постоянной практикой должен разжигать в себе священное пламя.
Такой подход требует интуитивных и наблюдательских способностей от психолога, а также постоянной практики разных видов искусства.
Постоянная практика улучшит ваши навыки, вы постепенно разовьете любознательность, а также азарт, позволяющий принимать новые вызовы.
Тут нужна постоянная практика, а с этим проблемы.
Естественно, предполагается, что основой всех энергоинформационных навыков и умений является постоянная практика «Славянской гимнастики».
Колесо благополучия родилось в результате постоянной практики этих действий «от противного», и, что крайне важно, благодаря моим встречам с десятками традиционных врачей и специалистов альтернативной медицины, а также моему исследованию, моим заметкам и прочтению десятков книг о здоровье, постоянной оценке результатов и тех действий, которые сработали, моим решениям, и тому, как я вернулась к подлинному благополучию.
Лишь в постоянной практике кроется секрет успеха.
На деле же самопожертвование для блага муравьиного гнезда или для безопасности стаи птиц, стада антилоп или общества обезьян есть факт зоологический, ежедневно повторяющийся в природе, для которого в сотнях и тысячах животных видов ничего другого не требуется, кроме естественно сложившейся взаимной симпатии между членами того же вида, постоянной практики взаимной помощи и сознания жизненной энергии в индивидууме.
Мы резко разошлись друг с другом в толковании этого мира и не могли никакими дальнейшими пробами согласиться на каком-либо общем заключении, вопреки постоянной практике лаборатории, когда новые опыты, предпринятые по обоюдному согласию, обыкновенно решали всякие разногласия и споры.
Так как постоянная практика словесных перепалок с покупателями советского периода выработала у них уникальную способность довести практически до предынфарктного состояния или нервного тика любого оппонента, который имел глупость вступать с ними в торг.
Руководитель может в критической ситуации взять какой-то инструмент, канал лидогенерации или направление работы под личный контроль в свои руки, но это не должно становиться постоянной практикой.
Тогда и страдает навык танцевания – от отсутствия постоянной практики, углублений и тренировок.
Система уникальная, так как при условии постоянной практики развивается ясновидение, когда ответ на заданный вопрос приходит без помощников в виде карт.
Поэтому остаётся уповать на то, что постоянные практики приведут к нему таких людей, и из сеанса обретёт пользу и целитель.
Вряд ли от этого процесса можно защититься всевозможными мысленными методами, кроме как только предельной собственной энергетической чистотой, что достижимо постоянными практиками самоочищения.
События, изображённые на них, судя по всему, повествовали о повседневной жизни этих существ – в основном заключавшейся в постоянной практике боевых искусств и противоборстве друг с другом.
В итоге постоянная практика превратила недостаток в достоинство, и через шесть месяцев моя жизнь круто изменилась.
Они могут быть постоянной практикой, повышающей осознанность, или могут быть восстановлением, отдыхом, естественной перезагрузкой для того, чтобы отпустить прошлое или что-то, мешающее дальнейшему развитию.
Позже вы наймёте педагога носителя, чтобы язык не перестаивался, а получал постоянную практику.
Первого пути достигают за счёт отказа от привязанностей, а это требует выработать привычку постоянной практики.
Это навык, требующий постоянной практики, поскольку лишь обладая им, любой из нас может собрать информацию, необходимую для ведения дел.
Упражнения достаточно просты, но результат от их постоянной практики просто поразителен!
Постоянная практика медитации и внимание к повседневному опыту сочетаются друг с другом, поскольку являются разными аспектами практики, а не двумя независимыми видами деятельности.
Основным методом выработки умиротворения разума является постоянная практика очищения последнего.
Сначала это покажется нелёгким делом, так как мысли всё время будут тревожить ваш ум, но постоянная практика повысит эффективность этого процесса.
Постоянная практика упрочит ваше понимание самосаботажа и не позволит разуму соскользнуть к прежним привычкам в ущерб новым.
Конечно, постоянной практики офицерам не хватает, но обучение и тренинги они проходят постоянно, поэтому сумеют обеспечить взводу проход, проложить коридор даже через самое плотное минное поле.
Этот ученик также сказал, что мои методы и принципы работают, что моя философия полностью соответствует его пониманию, а моя система убеждений, в основе которой лежит постоянная практика, была ему очень полезна.
Постепенно в процессе постоянной практики общения с окружающим нас миром – может проявиться состояние, что уже знаешь ответ в момент задавания вопроса.
– Я их, конечно, уважаю, но всегда считал, что одна лишь постоянная практика мертва без изучения новых теорий.
Непривязанность в основе своей означает постоянную практику концентрации на себе.
Но со временем – в обозначенных выше пределах, – постоянная практика сделала её для меня относительно лёгкой и даже приятной.
Одна из моих студенток была убеждена, что математические способности можно развить с помощью постоянной практики, а вот хорошо писать – либо «дано», либо «не дано».
Затем обдумать то, как 30 дней постоянной практики можно уложить в свою жизнь так, чтобы они гармонично вписались в неё, найдя своё место среди работы, заботы о семье и других ежедневных дел.
Все мы знали одно: с восьмого курса начинается постоянная практика, а все лекции у нас ведёт лично глава академии.
С ребёнком раннего возраста можно создать постоянную практику выполнения просьбы взрослого, когда родитель говорит, что надо делать, и помогает выполнить собственное предписание.
Не забывайте о необходимости постоянной практики: только в этом случае новые действия станут автоматическими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная практика»

  • Он остановился перед ними и хотел их взять приступом, отчаянной храбростью мысли, — он не обратил внимания на то, что разрешения эти бывают плодом долгих, постоянных, неутомимых трудов: на такие труды у него не было способности, и он приметно охладел к медицине, особенно к медикам; он в них нашел опять своих канцелярских товарищей; ему хотелось, чтоб они посвящали всю жизнь разрешению вопросов, его занимавших; ему хотелось, чтоб они к кровати больного подходили как к высшему священнодействию, — а им хотелось вечером играть в карты, а им хотелось практики, а им было недосуг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «постоянная практика»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я