Предложения со словосочетанием «медитативные практики»

Осознайте, что вы очень счастливы, имея возможность заниматься медитативной практикой, и что вы сделаете данное занятие максимально плодотворным.
Аналогично, учёные обнаружили существенные и важные различия в работе мозга во время различных медитативных практик.
Для всех буддистов спасение отождествляется с высшим знанием, обретение которого осуществляется в процессе медитативной практики и мистического опыта.
Это могут быть спортивная тренировка, занятия медитативными практиками или ежедневный урок иностранного языка.
Школа йоги объясняет, что мудры обозначают жесты рук и движения, используемые в танце, ритуалах, обрядах, духовных упражнениях типа медитативной практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряденый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Различные медитативные практики позволяют снять напряжение и стресс, расслабиться и таким образом восполнить баланс жизненного ресурса.
Занятие регулярными медитативными практиками (или иными практиками, где мы успокаиваем наш ум).
Так в многих йогостудиях медитативные практики включают после телесных практик, йогической гимнастики (и правильно делают).
Одним из основных понятий дзен-буддизма является понятие сатори: в медитативной практике дзён – это внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека) через достижение «состояния одной мысли».
Только благодаря такому прозрению мы придём к наивысшей цели медитативной практики – пробуждению.
Приведённые здесь методы относятся ко всем видам медитативной практики.
Эта программа, созданная столетия назад для углублённого обучения медитации, включает в себя подробное изучение основных медитативных практик тибетского буддизма.
Случаи такого рода описаны в религиозных текстах всех времён как результат медитативных практик и как этапы мистического пути.
Проблема заключается в том, что отвлечения во время медитативной практики часто вызывают некоторые воспоминания из прошлого.
В другом исследовании восемь недель ежедневной медитативной практики привели к повышению самосознания в обыденной жизни и увеличению серого вещества в соответствующих участках мозга.
Начать медитативную практику можно с 12 минут утром и 12 минут вечером.
Ещё с юношеских лет я увлекаюсь восточными медитативными практиками.
Если эти линии относятся к будущему, порекомендуйте человеку прочесть книги по психологии и освоить медитативные практики.
Вообще, самыми первыми медитативными практиками были динамические.
Сейчас тайные медитативные практики стали всеобщим достоянием.
Некоторые люди утверждают, что могут испытывать это переживание по своей воле, причём эта способность возникла у них самопроизвольно или развилась в ходе медитативных практик.
Необходимость такого экскурса объясняется тем, что современные представления о карме в трудах разного рода медитативных практик целиком и полностью базируются на древневосточном учении о ней во всём его многообразии.
Очень важно понимать, как концепция свободы связана с молитвенными и медитативными практиками человека.
Прозрение – это вид опыта, рассекающий несовместимые с этим опытом заблуждения, а самый продвинутый вид буддийской медитативной практики – это его взращивание.
Он придумал технику личностной трансформации на основе медитативных практик.
Согласно заявлениям нейроисследователей, регулярные медитативные практики могут значительно снизить хронические боли.
В книге, которую вы сейчас держите в руках, сконцентрирована вековая мудрость, по крупицам собранная автором за время собственных медитативных практик, преподавания и за несколько десятков лет консультирования клиентов.
Медитативные практики доступны всем людям. Они помогают расслабиться и устранить негативные эмоции и мысли, а также укрепить здоровье.
Что касается медитативной практики, лучшей, на мой взгляд, является буддизм, поэтому я предложу вам идеи и методы в соответствии с этой традицией.
На самом деле, безмятежность и прозрение даже не разделяются как отдельные медитативные практики.
От подобной медитативной практики вы не получите ничего, кроме вреда.
Эти мощные и доступные медитативные практики предназначены для всех и каждого.
В отличие от традиционных медитативных практик, нейромедитация переносит ритм работы мозга с бета-волн в тета- и дельта-волны.
Как вдруг дошла до развития сюжета, когда герой-богач начинает использовать медитативную практику – джану, чтобы испытать истинное глубокое счастье.
Изучая курс на платформе, вы помимо ментальной трансформации, задействуете и энергетические процессы с помощью медитативных практик под мой голос.
Наша задача сейчас не состоит в том, чтобы начать осваивать глубокие медитативные практики, техники.
Цель моя такова: сделать медитативную практику доступной и привычной, как чистка зубов.
Для успешного выхода вам потребуется несколько дней медитативных практик с утра и вечером, они немного подготовят вас к путешествию.
Подобно тому как правильное питание, шаткармы и асаны очищают тело, укрепляя его и нейтрализуя внешние причины болезни, медитативные практики йоги освобождают от загрязнений – клёш – ум, позволяя устранять более тонкие и глубокие причины дисбаланса.
В основном, конечно, благодаря витаминным комплексам и особенному боевому рациону, которым питалась перед заданием вся его группа поддержки, но, конечно, и медитативные практики давали о себе знать.
Это можно выполнить за счёт определённых медитативных практик.
Его владение китайским языком наравне с боевыми искусствами, целительскими и медитативными практиками означает, что он является одним из тех немногих людей, кто по-настоящему сумел построить мост между западной и восточной культурой.
Можно утверждать, что мы создали собственную школу медитативной практики.
С виду это была обычная йога-студия, где людям предлагались различные форматы обучения медитативных практик и занятий по йоге-тишины.
За счёт концентрации внимания на движении и телесных ощущениях достигается состояние медитативного транса, что ведёт, наряду с другими эффектами медитативной практики, к более глубокому усвоению навыков владения телом.
Хорошая медитативная практика, кстати!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медитативные практики»

  • Я же, с своей стороны, изведав это средство на практике, могу засвидетельствовать, что не дальше, как на сих днях благодаря оному раскрыл слабые действия одного капитан-исправника, который и был вследствие того представлен мною к увольнению от должности.
  • — Филат Иринархович, — говорил, — больше на бумаге сулил, что обыватели при нем якобы благополучно в домах своих почивать будут, а я на практике это самое предоставлю… да-с!
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «медитативный»

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «медитативный»

1. книжн. относящийся к медитации, медитациям, представляющий собой медитацию, основанный на медитации и т. п.

Все значения слова «медитативный»

Синонимы к словосочетанию «медитативные практики»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я