Карта словосочетания «океан энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «океан энергии»

Но мы способны питать себя напрямую из бездонного океана энергии вокруг нас.
Но не забывайте, что вокруг вас разлит океан энергии, праны, и ваша задача – уметь её поглощать для поддержания своей жизни.
Воображаемый суперсубъект не может, точнее, не хочет быть аморфным, океан энергии некоммуникабелен, с ним невозможно договориться, выстроить личные отношения.
Энергообмен между человеком и космическим океаном энергии проходит, подобно вдоху и выдоху, в два этапа, противоположных друг другу: обновление, восполнение запаса чистой энергии и очищение от болезнетворной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядочком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот же неисчерпаемый океан энергии он использовал и в уникальном электромобиле (тесломобиле? эфиромобиле?), который создал и опробовал, но затем уничтожил.
Мир окружает океан энергий и мы сами являемся энергией.
Страхи всплывали один за другим, как пузыри, и эта ночная кавитация в итоге привела к взрыву и выделению целого океана энергии.
Частицы – всплески на поверхности единого океана энергии, они возникают из неё, из чистого вакуума, из пустоты, и снова превращаются в энергию.
На самом деле мы живём в бесконечном океане энергии, и любой человек может взять из него столько, сколько способен взять.
И да, из этого кипящего океана энергии действительно начинают выскакивать частицы.
Первый закон термодинамики гласит, что океан энергии существует всегда, он сохранён.
И как только последняя нить получила свою точку привязки, из недр энергетического ядра кристалла в нашу теперь уже смешанную систему, состоящую из четырёх структур, потекли океаны энергии.
Оказывается, человеческое тело заключает в себе бескрайний океан энергии, нужен лишь подходящий ключ, чтобы высвободить этот потенциал, – вы и представить себе не можете, до какой степени тогда обогатится ваша жизнь мудростью, любовью и силой.
Истекая из причинного океана энергия жизни раскрывается на троичные миры.
Посмотрите: вся мультивселенная, вся метагалактика, вся колония клеток, весь муравейник, всё стадо и всё человечество действуют как один организм, пытаясь как-то существовать и сохраняться, по одному принципу, и где же грань между тобой и окружающим миром, если вы едины и действуете как один организм – равно и как в самом начале вселенная представляла собой космологическую сингулярность – единый безмерный океан энергии?
За весь двухсотлетний период поиска, надёжных переходов было открыто не так много, как хотелось бы, а путешествовать среди звёзд без них, затрачивая океаны энергии и сотни лет жизни, не имело смысла.
В ней бился океан энергии, ослепительно чистой.
Есть уровень, в котором мир предстаёт в виде взаимопроникающего океана энергии, не имеющего конца и края.
Наше особенное положение в этом океане энергии заключается в том, что мы (как и другие живые существа) – «восприниматели» (исп. Perceptor), то есть энергетические сущности, реагирующие на сигналы внешней среды и на основе полученной информации формирующие представление (картину) мира, которая у каждого своя.
Они, будто рождённые заново в волнах преображённого океана энергий, чувствовали себя детьми, открывающими загадочные миры и прекрасные истины.
– Господин, Анубис просил срочно с ним связаться. Он заметил возмущения в океане энергий недалеко от нашего поста.
То выхваченные из океана энергий случайности, соединённые под знакомыми названиями, где за именами символы, ничего тебе самому о себе не говорящие.
Лес как будто зажмурился от лучей солнца, кажется, приподнялся вверх и распростёр свои руки-ветви в стороны, наслаждаясь океаном энергии с неба.
Металлическое зёрнышко с искоркой внутри – что он со своим кораблём может противопоставить исполинским концентрациям масс, астрономическим величинам сил, неумолимым океанам энергии, не поддающемуся осмыслению ходу времён?
Не было ничего, что походило бы на мой прежний мир, это как прозрачный океан энергии, в котором растворяется всё, со множеством цветовых гамм, переливающихся неведомыми красками.
Реальный мир там существует как иллюзорная дымка над квантовым океаном энергии.
– Можно сказать и так, но мне больше нравится образ океана энергий.
– Не верится, что в наших руках океан энергии.
Безбрежный океан энергии, в котором нет серости, как нет и разделения на добро и зло.
Дикая нестерпимая боль наполнила каждую клеточку его тела, сознание сузилось в одну маленькую чёрную точку, точку посреди дикого бушующего океана энергии.
Так вот, в этой работе он писал, что окружающий нас видимый мир – это лишь покрывало, под которым скрывается необъятный океан энергии.
Поглотил океан энергии, или просто увернулся от её потоков?
Где–то на периферии сознания я слышал ругань мага, а вокруг меня распространяясь от меня цветными волнами бушевал океан энергии
Целый океан энергии вливался в меня и спрессовывался адской пружиной.
Так в физическом мире высоких энергий соприкасаются «материя» и «антиматерия», «вещество» и «антивещество», порождая невиданной силы взрыв, освобождая океан энергии, которая, если её точно направить, произведёт неслыханные разрушения, сдвинет тектонические пласты политики, сметёт прежние авторитеты и догмы, откроет путь самым смелым новациям.
Ещё немного – и он сгорит без остатка, а пепел навсегда сольётся с миром безграничного океана энергии.
Оказалось, что поймать и хвост, и остальные части тела уже мёртвого, но до сих пор исторгающего океан энергии хищника, вполне возможно.
И ждут, ждут столетиями, когда чародейский механизм заработает на полную мощь, даруя хозяевам океаны энергии.
Главное, что океан энергии восстанавливает связь с жизнью.
– Мы можем овладеть океаном энергии и использовать её по своему усмотрению.
Она отвлеклась от бушующего в кристалле океана энергии, и побрела в сторону открывшегося, в казавшейся монолитной стене, прохода.
Для освоения новых звёздных систем требовался океан энергии.
Опустившись на поверхность одной из них, он прикоснулся щекой к её пылающему океану энергии, разлетающейся по космосу.
И приснился мне сон, будто я плыву по вселенскому океану энергии в чистом виде с громадной скоростью, скорее, даже я остаюсь на месте, а через меня на ходу проскакивают туманности, целые галактики, звёздные скопления и чёрные дыры, причём последние, оказывается, тоже галактиками звёзд, но сильно замагниченными, настолько, что фотоны, или какое другое излучение, кроме бозонов, из них вырваться не может.
И вот я бы поглотила это большое количество энергии разово… и всё, я снова в своём восемнадцатимерном океане энергии, где никогда ничего не происходит.
Видите ли, тело, не обладающее инертной массой и двигающееся с такой скоростью, находится в настоящем океане энергии, который представляет собой вакуум.
В центральные районы лезть не стоило, слишком хороша защита от разрывов, да и магов полно; конечно же, вряд ли кто-нибудь заметит работу ритуала, когда мир заливает океан энергии, но стоит поостеречься.
Заглянув в слезу гор, которая по своему размеру было чуть меньше моего кулака, и её не особо было видно именно из-за всех этих украшений и кости дракона, поглощающего её ауру, я поразился океану энергии, который бушевал внутри этого кристалла.
Когда организм молод и полон сил, он жаждет свершений и стремится к тому, чтобы расплёскивать имеющийся океан энергии.

Значение слова «океан»

  • ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЕАН

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «океан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «океан»

ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан.

Все значения слова «океан»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «океан энергии»

Ассоциации к слову «океан»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «океан энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я