Предложения со словосочетанием «универсальная энергия»

Невольно вспоминается здесь один из основных постулатов древнекитайской теории универсальной энергии ци,согласно которому кровь следует за ци, ци следует за мыслью.
Каждая наша мысль в процессе мышления переводит первичную универсальную энергию в психическую, которая откладывается в каналах нервной системы.
Заканчивая настройку, желательно пару минут побыть в этом состоянии без вмешательства внешнего мира, одновременно визуализируя уровень чакры в обильном чистом свете универсальной энергии.
Янтра, как сакральная структура, сама по себе является вместилищем универсальной энергии, в ней живут энергии божественного уровня.
Положительная энергия, как и отрицательная, – это лишь разновидность универсальной энергии ци.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш повседневный опыт – это наш класс, и мы изучаем азбуку использования универсальной энергии.
Эти идеи связаны с идеей праны, всепроницающей универсальной энергией.
Каждый раз, когда печёночное предсказание не сбудется, альтернативное мировоззрение с готовностью объяснит неудачу (помешали злые духи, таинственная универсальная энергия блокировала предсказание, вам суждено было получить для гадания неправильную печень и т. д.).
Поляризуясь, разделяясь на два противоположных начала, эта универсальная энергия сохраняет свою психофизическую двойственность (ха – тха, инь – ян).
Задача: включиться в единое поле универсальной энергии, в которой возможно всё трансформировать и преобразовать.
Энергетическая пуповина навсегда остаётся с нами, пока мы находимся в теле, и через неё мы можем подключиться к универсальной энергии жизни.
Обычно это понятие определяется как исцеление с помощью универсальной энергии жизненной силы.
Поток универсальной энергии, идущий с небес и попадающий в наши физическое, эмоциональное и интеллектуальное тела, разделяется надвое.
Вы должны проделать мысленный путь от идеи вашего индивидуального существования к идее единства вселенского бытия, а затем от неё к идее универсальной энергии.
Например, теперь мы знаем, что атомы – не отдельные маленькие частицы, а проявления универсальной энергии.
При развёртывании точки в пространство универсальная энергия пронизала все сущие формы, сообщая им жизнь.
Если вы ощущаете сильное тепло в области позвоночника – месте единения трёх главных энергетических каналов – это означает, что вы всё ещё сопротивляетесь потоку мощной универсальной энергии.
Это невидимая универсальная энергия, протекающая сквозь окружающий мир и наше тело.
Существует универсальная энергия, божественная сила, создающая нас, поддерживающая нас, объединяющая нас вместе и взаимодействующая с нашими мыслями, словами, решениями, сообщающая нам жизненный опыт.
Но они все заявляют об одном и том же базовом типе универсальной энергии.
Наше собственное личное сознание расположено в седьмой чакре, но оно больше похоже на семя универсальной энергии, чем на что-то личное или индивидуальное.
И эти образы есть та форма воплощённой универсальной энергии, воздействующая на психику человека и изменяющая её таким образом, что это проявляется в мире материальном.
Универсальная энергия общества, которая даёт если не всё, то очень многое.
Фундаментальная реальность этого невидимого жидко образного источника универсальной энергии долгое время была прерогативой секретных школ мистерий во всём мире.
Потому что это место универсальной энергии, оно бесконечно.
Такое понимание универсальной энергии вызывает ассоциации с более древними категориями «ци» в системе цигун и «праны» в йоге.
Куда же делась эта волшебная универсальная энергия?
Вскоре после переезда он заявил, что открыл универсальную энергию, дарующую жизнь всему живому.
Направил на один отросток, собранную со всех хранилищ универсальную энергию, которая переливалась всеми цветами радуги.
Совместив, активировал заклинание «Лечение», увеличив дозу энергии и стал в место перелома закачивать универсальную энергию, когда кость слегка срослась, стал сращивать волокна мышц, связок, нервных окончаний, а также энергоканалов и сухожилий, потом, опять перешёл на кость.
В этом методе дао проявляется как универсальная энергия ци, воплощающая собой жизнь, неотделимую от тела, единое материальное начало всего живого.
Давайте вначале оттолкнёмся от энергии – той универсальной энергии жизни, которой пронизано всё мироздание и благодаря которой мы существуем в этом мире.
Он включает в себя использование универсальных энергий, которые нас окружают, и направление их на достижение конкретного результата.

Ассоциации к слову «универсальный»

Все ассоциации к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «универсальная энергия»

Значение слова «универсальный»

  • УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «универсальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «универсальный»

УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания.

Все значения слова «универсальный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «универсальная энергия»

Ассоциации к слову «универсальный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я