Предложения со словосочетанием «нужное количество»

Конечно, оружие можно было бы добыть и в походе, но новобранцам – охочему люду – подобная удача выпадала лишь в том случае, если ватага не могла набрать нужного количества людей.
Там, где пол открыт, отсчитайте нужное количество нарисованных на половике квадратиков паркета.
Получение нужного количества энергии, чтобы оставаться здоровым и хорошо выступать, является основой.
При правильно сформированной кроне дерево получает нужное количество солнечной энергии для роста и развития листьев и плодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жён и детей захватывали и держали в специальных лагерях, пока их мужья и отцы не соберут нужного количества каучука.
Содержащиеся в них минеральные соли способствуют удержанию в организме нужного количества воды.
Чтобы поддержать мотивацию, руководителю придётся составить небольшой тест, из которого будет ясно, каким образом можно набрать нужное количество баллов.
Этого руководителя обычно оценивали по прикладным задачам, таким как запуск нового проекта в рамках бюджета, приём на работу нужного количества людей из нужных мест или повышение стабильности и вовлечённости сотрудников.
Уведомь скорее назначенных мною сановников о числе строителей и нужном количестве денег, о мраморах, колоннах и богатейших, какие только можно, украшениях, дабы я мог скорее о том быть извещён.
Возможно, у них интуитивно организм стремится отдохнуть нужное количество времени от еды.
Урон у кражи жизни небольшой, и прежде чем наберётся нужное количество тёмной энергии, меня десять раз сожрут.
Нам известно сколько нам необходимо визитов в магазине, нам известна конверсия из мимо проходящих в посетителей, посчитаем сколько же людей должно проходить мимо витрин, чтобы дать нужное количество визитов.
Анализ закупочной документации начинается после того, как вы нашли нужное количество тендеров, которые на первый взгляд соответствуют вашим параметрам.
Это происходит из-за того, что сердечная мышца становится неспособной перекачивать нужное количество крови.
У меня нет нужного количества одежды, чтобы каждый день одеваться по-разному.
Игра обеспечивает нужное количество повторений на разном материале при сохранении у ребёнка эмоционально положительного отношения к учебному занятию и делает процесс обучения ярким, интересным.
После того, как от фруктовой воды возьмёте нужное количество для кормления закваски, в банку нужно долить столько же воды, сколько отлили.
Понятное дело – если использовать технологии, направленные на высокую производительность, то один кирпичник сможет быстро обеспечить поселение нужным количеством материала.
А когда наши войска приобрели надлежащий опыт и советское командование получило в своё распоряжение нужное количество сил и средств, оно намного превзошло немецкое командование, особенно в решении стратегических задач.
Для этого всего надо иметь здоровые кровеносные сосуды, чтобы они доставляли нужное количество кислорода к сердцу и мозгу!
Для того чтобы определить нужное количество сахара, используйте табл.
Разнообразная пища – не проблема в развитых странах, и для того, чтобы подобрать нужное количество калорий, не требуется особых усилий и временных затрат.
Часто это не получается реализовать из-за отсутствия нужного количества врачей.
На операционном уровне для производственных и торговых компаний важно иметь нужное количество сырья на складе или приемлемый объём товаров на полке.
В этом году не удалось добыть нужного количества изумрудного пигмента.
Каждый раз, готовя блюда с чесноком, вам не придётся возиться с ним и потом отмывать руки от въедливого запаха, вы просто достанете нужное количество зубчиков из пакетика и дело в шляпе.
При аутоиммунном тиреоидите щитовидная железа перестаёт нормально функционировать, и со временем она уже не обеспечивает организм нужным количеством гормонов.
Берёте нужное количество порошка и сразу разводите в соответствующем количестве воды.
Поэтому во время беременности пища должна быть разнообразной, содержащей нужное количество белков, жиров, углеводов и т. д.
Когда на спицах окажется нужное количество петель, включите их в работу.
Чтобы правильно рассчитать нужное количество продукта, стоит запомнить, что на 1 порцию идёт, как правило, 100–130 г.
Таким образом, фактически больница покупает нужное количество рабочих часов квалифицированного врача для бесперебойного проведения исследований и их интерпретации.
После первого звена в зависимости от ширины камня делают нужное количество дополнительных рядов, нити выводят с задней стороны кабошона, пропускают сквозь последний ряд и сильно стягивают.
В широком смысле – это методология, которая позволяет руководителю, HR-у и самим сотрудникам организовать рабочее время так, чтобы в каждом отделе фирмы в нужное время находилось нужное количество сотрудников.
На стенах горели газовые светильники, на столах щедро разбрасывали во все стороны своё сияние свечи, туда-сюда сновали около двадцати визитёров и ещё человек пять прислуги – в общем, распахнутые окна не могли обеспечить нужного количества воздуха.
Она всё ещё не успевает создавать нужное количество «малышей» в срок, и ей бы очень пригодились деньги гранта.
На этом этапе важно не просто произвести нужное количество, но и обеспечить соблюдение заданных технических и эксплуатационных характеристик продукта.
У поляков не было времени, чтобы изготовить нужное количество перфокарт и переделать «Бомбу» с учётом появления в «Энигме» двух дополнительных дисков и увеличения числа соединённых между собой разъёмов на коммутационной панели.
После составления шифра специалистом–криптографом в XVIII веке он набело переписывался от руки специальным секретарём в нужном количестве экземпляров.
Например, территории поставлен план продаж на год, но стратегически забыли заключить контракты с основными аптечными сетями на поставку препаратов, и FLM носится по своему рынку, уговаривая мелкую сетевую розницу и независимые аптеки поставить нужное количество товара для выполнения этого плана.
Мы не знали: потянем ли аренду, наберём ли нужное количество детей, на чём вообще будет расти клуб.
Хозяин быстро отсчитал нужное количество монет и проследил, как молодой мужчина ссыпал оставшиеся в широкую ладонь.
Соответственно и продавец накопил нужное количество энергии, чтобы иметь тот товар, который вы хотите у него купить.
Когда она вырастет и станет опытным целителем, то заработает нужное количество золота и приобретёт себе домик с большим садом, в коем будет жить множество птиц и зверей!
Если фарш получился крутым, добавить нужное количество нехолодной воды. Обвалять котлеты в панировке и поджарить в масле.
Только младшие курсы не набирают нужное количество очков и уступают в умении старшим, поэтому переплюнуть их шансов практически никаких.
Второй параметр – наличие нужного количества сахара для процесса брожения.
Тяжёлая створка на входе заскрипела пружиной, в нос ударил с давних лет знакомый запах керосина, кошек и готовящейся еды, а ноги привычно отмеряли нужное количество шагов по пролётам лестницы.
– Возможно, позже, стоит набраться опыта, предлагаю пока на этом остановиться, – ответила, сосредоточенно отсыпая нужное количество окиси.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное количество»

  • Одна из семи жен Мавлютки была тут же заочно назначена в эту должность: она всякий день должна была приходить к нам и приводить с собой кобылу, чтоб, надоив нужное количество молока, заквасить его в нашей посуде, на глазах у моей матери, которая имела непреодолимое отвращение к нечистоте и неопрятности в приготовлении кумыса.
  • Через месяц, согласно продиктованному Гиршфельдом Петухову плану, нужное количество акций было скуплено за ничтожную цену, поштучно.
  • Поверенный распорядился и насчет постройки дома: определив, вместе с губернским архитектором, количество нужных материалов, он оставил старосте приказ с открытием весны возить лес и велел построить сарай для кирпича, так что Обломову оставалось только приехать весной и, благословясь, начать стройку при себе. К тому времени предполагалось собрать оброк и, кроме того, было в виду заложить деревню, следовательно, расходы было из чего покрыть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «нужное количество»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я