Предложения со словосочетанием «определённое количество»

В конкретный день, неделю, месяц, год и т. д. у нас строго определённое количество времени, причём у всех одинаковое.
Любому крупному партийному аппарату необходимо определённое количество людей, обслуживающих исключительно его.
Любая пища обладает калорийностью, при её потреблении человек получает определённое количество энергии.
Акционерным обществом согласно законодательству признаётся общество, уставный капитал которого поделён на строго определённое количество акций.
Но женщина подобного склада характера, прожившая определённое количество лет, умеет играть с любых позиций и любыми фигурами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчётно-выборный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За каждую горку игрок получает определённое количество очков.
Терпеливо работай каждый день определённое количество часов, усвой привычку к усердной и спокойной жизни…
Креативность сарафанного радио игроков даже доходила до странных слухов, что если под конец игры набрать определённое количество очков, в аркадном зале появится таинственная живая собака.
Определение цены на текущий момент означает определённое количество денег, которое заплатил последний из покупателей или заплатит следующий.
Поначалу не было установлено определённое количество дней этого поста.
Очевидно, что для оптимального развития и формирования плодов высокого качества необходимо определённое количество воды и соответствующий режим полива, так как избыточное увлажнение также сказывается неблагоприятно.
Если вы наберёте определённое количество баллов за героические поступки, вы сможете обменять их на призы – например, на дополнительное время к переменкам.
Луч света имеет определённое количество энергии, которое зависит от длины волны, или цвета, луча.
В этом путеводителе есть определённое количество научной информации, немного проблемных или спорных вопросов, некоторые авторские ответы на эти вопросы известных и уважаемых людей…
Практика показала, что продавцы, которым поставили цель продать определённое количество товара, добивались гораздо лучших результатов, чем те, перед кем цели поставлено не было.
Под данным термином следует понимать определённое количество воды, которое отмечается в толще грунта в данный момент времени.
Варранты на акции – ценные бумаги, дающие её владельцу право купить определённое количество акций данной компании в течение определённого времени по фиксированной цене.
План требует выполнения специфической сети задач, каждая из которых требует определённого количества часов от сотрудника, имеющего специальные навыки, которому даны чётко определённые исходные данные.
Каждый блок содержит определённое количество информации, включая транзакции, хэши и другие данные.
Для поддержания нормального течения энергетических, пластических и каталитических процессов организму требуется определённое количество разнообразных пищевых веществ.
Каждый раздел содержит определённое количество модулей обучения и моделей подготовленности, которые зависят от задач и курса обучения.
Развёрстка была заменена продналогом – то есть крестьянин был обязан сдать определённое количество продуктов, которые представляли налог, а остатками мог распоряжаться.
Они обосновывали вывод о том, что богатство нации образуется не в торговле, а создаётся производством благодаря затратам определённого количества труда.
Считается, что женщине обязательно нужно произносить какое-то определённое количество слов в день, чтобы хорошо себя чувствовать.
При запуске транзакции вы можете выделить определённое количество газа, но если газа будет больше, израсходуется только часть ваших средств.
Имя свойства предопределено спецификацией CSS, и для каждого свойства существует определённое количество предопределённых значений.
Спрашиваю, надо ли, чтоб успокоиться, насчитать какое-то определённое количество обуви.
Процессы можно описать на разных уровнях, но они всегда имеют начало, определённое количество шагов посередине и чётко очерченный конец.
Согласно этому списку нужно сделать определённое количество манипуляций в строгой последовательности.
Это как ребёнок, который научился ходить, а другие ещё ползают, но пройдёт определённое количество времени и они тоже с лёгкость освоят этот навык.
Данный параметр чаще всего используется в разметке LinearLayout, когда элементы должны занимать на экране определённое количество места, но делать это должны автоматически, а не вручную.
Если банка с фасолью совершенно неподвижна, она всё равно обладает определённым количеством энергии, некоторой минимальной инерционной массой.
Но она решительно отказывалась трогаться с места, если ей в телегу клали больше определённого количества бочек.
В фирмах ведётся учёт по всему проданному оборудованию, и при наличии определённого количества рекламаций по какому-либо станку компания прекращает производить поставки данного вида оборудования.
В соответствии со штатным расписанием в отделе продаж должно работать определённое количество менеджеров по продажам.
Необходимо отметить, что в атмосферном воздухе, помимо газов, имеется определённое количество водяного пара.
Каждый из нас потребляет определённое количество калорий в день для поддержания нормальной жизнедеятельности организма.
На основании разнообразных критериев в мировом хозяйстве выделяется определённое количество подсистем.
Если конвейер опустеет и фабрика перестанет производить определённое количество продукции, то целесообразнее будет закрыть предприятие.
И для получения каждого статуса необходимо провести определённое количество сессий с клиентом, проходить супервизии (оценку сторонними людьми), сдавать соответствующие экзамены на проявление нужных маркеров компетенций в работе.
Вратаря также можно выбрать на определённое количество ударов, а затем заменить его.
Взять хотя бы рассылку – я могу поставить перед собой задачу написать сегодня определённое количество страниц – чтобы успеть к назначенному мной же сроку.
В отношении таких перемещающихся ресурсов может быть обеспечено определённое разнообразие прав – путём установления индивидуальных прав на использование определённых видов оборудования, прав на использование ресурсов в определённое время или в определённых местах либо прав на изъятие определённого количества единиц данного ресурса (если они будут найдены).
Стабильность выражается в способности повторять результат, то есть выдавать определённое количество и качество продукта, которое можно предсказать.
Известное количество художественных талантов ежегодно родится в каждой стране, оно больше или меньше, смотря по природе и степени развития нации или породы людей, но ежегодно их имеется вполне определённое количество, которое вы не можете увеличить ни на одну крупинку.
Потратив определённое количество времени, вы сможете сделать коробку подходящего размера сами (рис. 1).
Это интервальная тренировка, в которой вы выполняете определённое количество повторений упражнения, и на это у вас отведена минута.
TimedWait – ожидает в течение определённого количества времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое количество»

Значение слова «определённый»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «определённое количество»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я