Предложения со словосочетанием «необходимое количество»

Подобно стиральным машинам, сами набирают необходимое количество воды и могут сливать конденсат в канализацию.
Сама природа заботится о том, чтобы наш организм получил необходимое количество полезных веществ, требуемых для осуществления важных процессов.
Поэтому правильнее варить пасту в минимально необходимом количестве воды, примерно 1,5–2 литра на 250 грамм пасты.
Он равнодушен к сладостям – потому что ест не для удовольствия, а для того, чтобы снабжать свой организм необходимым количеством энергии, полезных белков, жиров и углеводов.
Однако собрать необходимое количество войск удалось лишь к октябрю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поняв, что её свет недостаточен для нужд человека, он сделал большее и более яркое светило, солнце, которое обеспечило необходимое количество света.
Для доказательства того, что они убили необходимое количество людей, не тратя на них пули, солдаты отрубали у ещё живых жертв кисти рук.
Она всасывала воздух, очищала от углекислого газа, добавляла необходимое количество кислорода, увлажняла или осушала и опять нагнетала во все помещения станции.
Далее производился подсчёт необходимого количества времени, уходящего на операцию попадания денег в отверстие и срабатывания основного механизма.
Отмечается, что ежедневный рацион стал богаче по вкусовым ощущениям, но менее сбалансированным по составу, он чрезмерно калориен, но не обеспечивает организму необходимое количество нужных компонентов.
Однако, питаясь одними злаковыми, вы не получите необходимое количество белков, поскольку белки в злаковых растениях не содержат некоторых невосполнимых аминокислот.
Чтобы получить необходимое количество витаминов и минералов, ежедневно нужно съедать не больше 0,5 кг плодов, только учтите, что в это количество входят и фрукты, и овощи.
Точно рассчитав необходимое количество петель, вы сможете связать вещь, соответствующую вашей фигуре.
Перед использованием следует отмерить необходимое количество дрожжей и дать им согреться до комнатной температуры.
Все компоненты тщательно перемешать до образования однородного состава, добавить необходимое количество воды, чтобы получилось 10 л, и процедить состав через мелкоячеистое сито.
Для того, чтобы правильно определить необходимое количество вносимых удобрений и воды при поливе конкретного дерева или куста, необходимо уметь рассчитывать площадь приствольного круга.
Однако и для них наша книга будет полезной в плане выбора облицовочной плитки и сопутствующих материалов в каждом конкретном случае, расчёта необходимого количества материала и оценки качества произведённых работ.
Вопрос необходимого количества сил для решения этих задач должен был быть улажен несколько позже.
А ведь за эту минуту надо докатить тележку до нужного места на складе, найти там на полке коробку с нужным товаром и отсчитать необходимое количество упаковок.
Заметьте также, что ощущать себя невыспавшимся человек может, даже проспав необходимое количество часов, и более того, если спал дольше обычного.
Причина удавшегося бизнеса содержится не в наличии необходимого количества денежных средств, а в определённых секретах.
У сухой кожи отсутствует защитная плёнка, поэтому она не имеет необходимого количества влаги и сильно подвержена внешним воздействиям.
К тому же даже самые солнечные окна зимой всё равно не дадут необходимого количества света для роста и – особенно – плодоношения растений.
Для обеспечения подготовки истребительных полков выделить необходимое количество для этого авиабензина и боеприпасов.
Они опасались, что помещики лишатся необходимого количества рабочих рук.
Для приготовления салатной заправки нужно взять необходимое количество растительного масла, добавить 3 %-ный раствор уксусной кислоты, сахар, соль, молотый чёрный перец или горчицу и всё тщательно перемешать.
Например, в относительно небольшом городе может просто физически не быть необходимого количества радиологов или рентгенологов.
Из-за этого многие артиллерийские подразделения не могли при подъёме по тревоге вывести все свои орудия, а взводы боепитания не могли обеспечить подвоз необходимого количества боеприпасов.
Пройдёмте в мой кабинет, я дам вам необходимое количество нужного порошка.
Масса тела влияет на расчёт необходимого количества суточной энергии следующим образом.
Разумеется, чем больше вы хотите достичь своей цели, тем больше вам открывается возможностей привлечения в свою жизнь необходимого количества ресурсов.
Если в результате неправильного питания этот баланс нарушается или организм недополучает необходимое количество питательных веществ, мы начинаем чувствовать дискомфорт, недомогание, слабость.
В таком же порядке нужно набрать необходимое количество петель для вашего рисунка, после чего прибавить ещё две – они будут кромочными.
Для начала нужно создать необходимое количество строк, затем поделить строки столбцами на ячейки.
Очень высокая цена продукта или услуги по сравнению с предполагаемой потребителем отпугивает дороговизной или отсутствием (мнимым или фактическим) необходимого количества денег.
Однако, как любили писать хорошие писатели в старинных романах, Провидение категорически воспротивилось такому моему намерению, и поэтому я (и только поэтому) недобрал необходимого количества баллов на престижный факультет института, после чего приёмная комиссия предложила мне зачислиться на другой – непрестижный: «Водоснабжение и канализация».
Получается, что в брюшную полость, где находится столько важных органов, не будут поступать необходимое количество крови и кислорода!
Надлежащий контроль порций имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы ваша кошка получала необходимое количество пищи, поддерживая здоровый вес и общее самочувствие.
Ситуация со снабжением человечества необходимым количеством продуктов питания уже во второй половине 20-го века могла бы стать катастрофической, если бы аграрной наукой не были бы найдены и реализованы пути значительного и быстрого повышения урожайности сельскохозяйственных культур на основе интенсификации земледелия.
Например, марафонцы, велосипедисты и каноисты на длинных дистанциях, а также триатлонисты во время гонок потребляют в основном углеводы; это – и высокоэнергетические специализированные продукты (батончики, гели), и кондитерские изделия, поскольку они дают необходимое количество калорий и удобны для использования в движении.
Рассматривая возможность получения необходимого количества электроэнергии, обратите внимание на альтернативные источники энергии (солнечные батареи, ветряки и т. д.).
Только так можно добиться того, чтобы человечество продолжало вырабатывать необходимое количество энергии – продолжая оставаться в метаниях и переживаниях и прикладывая невероятные усилия ради достижения пустяковых целей.
Кроме того, по мнению оппонентов «тотального очищения», многие такие процедуры нарушают естественный ход обменных процессов, убивают микрофлору кишечника и лишают организм необходимого количества жидкости, а вместе с ней выводят массу необходимых нам веществ.
Непосредственно сам контент-план оформляется в Excel в произвольной таблице с необходимым количеством разделов (столбцов).
В миску вылить необходимое количество тёплого молока, добавить разведённые отдельно в небольшом количестве молока (или воды) дрожжи, яйца и соль.
А во-вторых, с таким подходом достаточно легко подсчитать необходимое количество ингредиентов для того или иного блюда, и вывести итоговую таблицу для списка продуктов.
И даже при минимальном доходе вы сможете обеспечить для своего ребёнка необходимое количество (и качество!) развивающих игр.
Такие шрифты часто используются при печати мелким кеглем, и основная сфера их применения – газеты, где нередко приходится жертвовать эстетическим аспектом текста, чтобы уместить необходимое количество информации в отведённое место на странице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимое количество»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «необходимое количество»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я