Предложения со словосочетанием «не может быть единой»

Дело не в недобросовестности составителей подобных сборников, нет, – просто нет и не может быть единого сонника для всех людей без исключения.
Не может быть единой нагрузки, у каждого она должна быть оптимальной, наиболее отвечающей особенностям организма.
Психиатрия не может быть единой в методологическом отношении дисциплиной, поскольку она имеет дело одновременно с телом, душой и духом человека.
Сразу хотим предупредить, что на протяжении всей нашей книги не будет сказано ни слова о таких чисто имиджевых вещах, как правила хорошего тона в одежде или грамотная речь с безупречными манерами, потому что по этим вопросам не может быть единых решений и многое зависит от контекста.
Наконец, в-третьих, историческая школа скорее рассматривает право как продукт исторического развития определённого этноса (ещё точнее – этоса этноса), и проявление его национального духа, поэтому-то у двух разных народов не может быть единой правовой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профанирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой точки зрения в обществе не может быть общности, ибо каждый имеет своё индивидуальное мнение; не может быть единого мировоззрения, и оттого родителям не на что опереться и нечему воспитывать своих детей; и потому дети из благополучных семей иногда становятся жертвами сект или накладывают на себя руки.
Собственно говоря, здесь вообще не может быть единого мнения.
Поэтому не может быть единого, универсального вида нашей телесности, она всегда многолика.
С их помощью учёный хотел доказать свою революционную теорию о том, что у людей не может быть единого предка.
Сразу же стоит отметить, что в артуровскую эпоху она никак не могла быть единым королевством.
Совершенно очевидно, что этот идеал не может быть единым для разных народов даже в пределах одной ступени их развития.
Здесь не может быть единого подхода…
Здесь не может быть единого мнения (кто бы ни пытался его обобщить и транслировать).
У каждого своё определение счастья; тут не может быть единого рецепта для всех.
Сразу стала понятна нестыковка: если бы мы с двойником общались, то не могли быть единым целым.
Для дневников, ведущихся десятилетиями, естественна хаотичность; здесь нет и не может быть единого авторского замысла, направленного отбора материала; здесь разом – десятки сюжетов и разнозаряженных, разномасштабных мыслей.
Нет и не может быть единого организационного шаблона, по которому строится «правильное» гражданское общество.
Но если это так, решение вопроса об «эпистемологической карте» теряется в тумане: ведь не может быть единой карты, связующей пространства, абсолютно разъединённые.
Система отбора не может быть единой для всех должностей.
Действительно, не может быть единой схемы развития регионов, оно не может проходить идентично, но, тем не менее, на наш взгляд, и это мы постараемся особо отметить в данной работе, единая основа динамичного развития российских территорий существует.
Смысл у каждого свой и не может быть единого смысла для всех.
Зло не может быть единым по своей сути; носители зла ненавидят друг друга, их единство всегда временное, вынужденное и непрочное.
Тем более прямо не увязанная с возможностями, к созданию единой унифицированной модели общественного поведения множеств, ибо не может быть единой модели унификации единого общественного поведения, пока существует столь значительный разброс по категориям ответственного мышления.
Данный подход к управлению провозгласил, что в результате неопределённости, существующей в организации и её окружении, множественности возможных решений управленческих задач, порождаемой разнообразием ситуаций, нет и не может быть единого универсального подхода к управлению вообще.
Выбор зависит от того, чему вы можете обучить и какие качества должны быть априори. Здесь не может быть единого сценария.
При шести, четырёх, даже при двух шкалах не может быть единого мира, единого человечества: нас разорвёт эта разница ритма, разница колебаний.
Каждой эпохе соответствует своё военное искусство, свои способы ведения войны, но в её пределах не может быть единой стратегии, общей для всех стран.
Разумеется, это всё очень индивидуально, и у курса молодого лингвобойца просто по определению не может быть единой программы – каждому желательно проделать над собой ту работу, которая необходима именно ему.
Опыт работы передовых учителей показал, что не может быть единой структуры урока: она может быть различной в зависимости от типа урока [90, с. 50–56].
Ускорения процесса совершенствования личности там нет и не может быть единого творения.
Назидательно заметим, что нет и не может быть единых формул и мнений способных объять многообразие явлений жизни и космически-невысчитываемую многозначительность всяких её периодов.
На этот вопрос не может быть единого ответа, ибо он зависит от системы ценностей отвечающего.
Мы не можем быть единой командой – следователи, сыскари и «аблокаты».
Но в таком случае, если стремление к познанию безусловной истины коренится в самом существе нашего познающего духа, если философия необходима, если умозрение неизбежно, то почему оно не может достигнуть своей цели, почему философия не может быть единой, как сама истина, единой хотя бы в том смысле, в каком можно признать единство научного знания?
Нет и не может быть единых ценностей для всех. Общими могут быть только правила общежития.
Вот только теперь, по прошествии многих лет, я думаю, что, если в семье разные фамилии, то и семья не может быть единой.
Хотя существует множество рецептов, которые рекомендуются для устранения этого дисбаланса, однако, в принципе, нет и не может быть единого общепринятого решения этого конфликта.
Не может быть единого вкуса у трёх тысяч человек, заполнивших зал. Артист должен представлять свою точку зрения.
Поэтому у глобализма нет, и не может быть единого источника.
В отличие от неизменности и универсализма нравственных заповедей, в экономике не может быть единого решения для всех народов и времён.
– Понимаешь ли, как и все криперы, колдуны не могут быть едиными, потому что в нас заложено соперничество.
То, что этот элемент не может быть единым, ясно из следующего.
Поэтому, не может быть единого верного мнения, есть множество разных мнений.
Понятно, что на произведение искусства нет и не может быть единой точки зрения, но для меня как для человека, начиная с 2007года не забывающего о существовании этого режиссёра ни на миг, «Мёртвые не умирают» – удар под дых.
Про непорядки и проколы добросовестность вынуждает нас высказаться поподробнее, а пока хотим строго и непреложно заметить всё же, что «…нет и не может быть единых формул и мнений…» ни в коем случае не отменяет надобности их поиска и святой веры в обязательность если не личного, то общественного или поколенческо-ступенчатого успеха в нём.
Не может быть единого подхода к проблемам врачебных ошибок во всех странах мира.
Не может быть единого рецепта, не может быть однозначно белого и однозначно чёрного.
Его порывы в архитектуре, которые он выражал ещё в своих работах для «GalaxyGuy», зашли так далеко, что он начал воссоздавать стили модерн и классицизм, стараясь их объединить в едином порыве, добавляя нотки лофта, кантри и минимализма, стараясь гармонично расположить весь этот набор, который, казалось бы, не мог быть единым целым.
Здесь не может быть единого мнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не может быть единой»

  • Единого человечества еще нет, создались классы с правами и интересами эксплуататоров и эксплуатируемых, и потому не может быть единой морали.
  • Когда бы жизнь домашним кругом // Я ограничить захотел; // Когда б мне быть отцом, супругом // Приятный жребий повелел; // Когда б семейственной картиной // Пленился я хоть миг единой, — // То, верно б, кроме вас одной, // Невесты не искал иной. // Скажу без блесток мадригальных: // Нашед мой прежний идеал, // Я, верно б, вас одну избрал // В подруги дней моих печальных, // Всего прекрасного в залог, // И был бы счастлив… сколько мог!
  • Наполеонами и так далее, все до единого были преступниками, уже тем одним, что, давая новый закон, тем самым нарушали древний, свято чтимый обществом и от отцов перешедший, и, уж конечно, не останавливались и перед кровью, если только кровь (иногда совсем невинная и доблестно пролитая за древний закон) могла им помочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «не может быть единой»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «единый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я