Предложения со словосочетанием «не являться религией»

Я сказал, что йога не является религией, но я скажу, что йога не является и философией.
Таким образом, христианская апологетика в древности была направлена на то, чтобы доказать, что христианство не является религией, сотворённой людьми, подобно римскому государственному культу.
Во-первых, йога не является религией, запомните это.
Тотемы часто находятся в центре ритуала, но тотемизм, по общему признанию, всё же не является религией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что лунная магия не является религией, я считаю, что соблюдение кодекса этики важно.
Само по себе стремление человека войти в такую связь, строго говоря, ещё не является религией, а представляет собой религиозный поиск.
Христианство не является религией радостной, оно пытается утешить человека, дав ему опору в будущем, в потустороннем, ином мире.
Возможно, вам удастся это сделать; но старые люди большей частью уже уловлены: они удобно утвердились в том, что не является религией, и им не хочется, чтобы их беспокоили.
Данная истина и концепция рода, философия рода является и религией для людей общества и не является религией отделившихся от общества по своей или не по своей воле, в результате программ или других жизненных обстоятельств.
Последнее, на наш взгляд, объясняется тем обстоятельством, что буддизм для автора, как это явствует и из последующего, не является религией в традиционном её понимании.
Поэтому, как изначально истинная йога не была религией, так не является религией и сейчас.
Славянский политеизм (вера в природу) не является религией одного замкнутого сообщества.
Как и масонский орден, магический орден «Золотая заря» не является религией, хотя религиозные образы и духовные концепции играют важную роль в его работе.
Язычество не признанно мировым, и не является религией вообще.
На самом деле каббала не является религией.
Несмотря на наличие различных богов и духов и многочисленные чудеса, классическая древняя мифология не является религией.
Натурализм не является религией, он – её производное.
Если вы сами постигнете, чем не является религия, тогда во всю вашу жизнь вас не сможет обмануть ни один священник, ни одна книга; и никакое чувство страха не создаст иллюзии, в которую вы бы поверили и которой могли бы следовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не являться религией»

  • Если нет причин считать язычество религией Сына, то в такой же мере и иудейство не является религией Отца, и для этого, также довольно распространенного, мнения не существует оснований ни в Ветхом, ни в Новом Завете.
  • Прежде бывало, — говорил Голенищев, не замечая или не желая заметить, что и Анне и Вронскому хотелось говорить, — прежде бывало вольнодумец был человек, который воспитался в понятиях религии, закона, нравственности и сам борьбой и трудом доходил до вольнодумства; но теперь является новый тип самородных вольнодумцев, которые вырастают и не слыхав даже, что были законы нравственности, религии, что были авторитеты, а которые прямо вырастают в понятиях отрицания всего, т. е. дикими.
  • Ни раса, ни территория, ни язык, ни религия не являются признаками, определяющими национальность, хотя все они играют ту или иную роль в ее определении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «не являться религией»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я