Предложения со словосочетанием «на уровне законодательства»

Во-вторых, сама идея полного или частичного запрещения монополий в сфере рыночных отношений, пусть даже конституционно закреплённая, может получать совершенно различное практическое выражение на уровне законодательства и правоприменения в зависимости от того, как будут истолкованы понятия «монополия» и «монополизация».
Спору нет, на уровне законодательства именно эта сила и была источником правовых норм.
Единственное, что мы можем сделать, – это находить новые способы использовать их в искусстве и в магии и решать проблемы на уровне законодательства.
Но постепенно, получили регулирование на уровне законодательства.
Изобретаются самые различные меры воздействия на уровне законодательства, суровые наказания для коррупционеров, однако это зло полностью искоренить не удаётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: документационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, если посчитать законным право некоторых водителей сливатьмасло из двигателей и использовать его для своих личных целей (например, перепродавать даром доставшееся им масло другим водителям), одновременно обязывая законом других водителей доливатьмасло в двигатели для их нормальной работы, то может создаться иллюзия, что двигатель действительно является источником масла (дополнительного обогащения) для «избранного круга» водителей (которым это почему-то разрешено на уровне законодательства).
Единственное, что прямо оговорено на уровне законодательства – запрет создавать партии для того, чтобы вести экстремистскую деятельность, заниматься разжиганием межнациональной розни.
Тем не менее, ответственность государства за благосостояние народа не закрепилась ни на уровне законодательства, ни на уровне идеологии.
Сейчас на уровне законодательства «прощупывается» поле социального предпринимательства.
Преимущества дистанционного образования, как формы экстерната, уже оценили во многих странах – у нас же такая форма обучения официально, на уровне законодательства ещё не признана.
Хотя он находит определённое отражение и на уровне законодательства и практики отдельных стран.
Поэтому на уровне законодательства высших планов всё по-честному: получил опыт – заплати!
На уровне законодательства было установлено, что все религии разъединяют людей, делая одних выше других.
Хотя сословная система и была во многом подорвана событиями и преобразованиями 1905–1907 гг., она в значительной степени сохранялась как на уровне законодательства, так и в массовом сознании, даже если «сословия» были теперь переосмыслены как «культурно-бытовые группы» – общественные группы, выделяемые по их особой субкультуре и образу жизни.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «законодательство»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «законодательство»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я