Предложения со словосочетанием «окончание срока»

По страховым выплатам исчисление подоходного налога производится один раз по окончании срока действия договора.
Осторожнее в этом случае следует быть с датой окончания срока договора.
Однако если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Если права внесены в качестве вклада в уставный капитал общества, то правом аренды общество может пользоваться оставшееся до окончания срока аренды время.
– Поэтому и решила сама явиться к тебе на разговор, не дожидаясь окончания срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыспросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хранила их в оригинальной упаковке, чтобы следить за окончанием срока годности.
Судя по всему, он не идёт на принципиальные изменения экономической и политической системы, а озаботился сохранением власти и своей безопасностью после окончания срока полномочий.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Жизненный цикл недвижимости, приобретённой для коммерческих целей, с точки зрения собственника этой недвижимости может повторяться с новым обладателем этой же недвижимости вплоть до окончания срока жизни объекта.
В августе после окончания сроков перемирия вновь возобновились военные действия.
В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Собран был комитет, я был выставлен главным зачинщиком, меня приговорили в карцер на пять суток, без права выходить на занятия и по окончании срока ещё на две недели без отпуска.
– Понятно. А после окончания срока приговора он уже не будет моим телохранителем?
После открытия депозита, вам нужно просто ожидать окончания срока.
После окончания срока службы военнослужащие 22-го полка SAS возвращались в свои «родные» полки.
Как известно, цель набора персонала состоит в создании резерва кандидатов на все рабочие места с учётом, в том числе и будущих, организационных и кадровых изменений, увольнений, перемещений, уходов на пенсию, окончаний сроков контрактов, изменений направлений и характера производственной деятельности.
Он даже оставил в канцелярии суда пятьсот франков, чтобы их передали узнику по окончании срока заключения.
Через два часа с момента окончания срока подачи заявок на участие в закупке начинается процедура подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги.
Дело большинством подсудимых было перенесено в архангельскую палату, но некоторые, считая апелляцию практически бесполезной, а вместе с тем опасаясь, что они окажутся в состоянии подсудности по окончании срока ссылки на воле, этого не сделали.
Кондитерские изделия с кремом могут быть возвращены производителю не позднее 24 ч с момента окончания срока реализации.
В указанный срок дата размещения извещения об электронном аукционе и дата окончания срока подачи заявок не включаются.
Не слишком важные, конечно, но всё же достаточные для того, чтобы в характеристику по окончании срока командировки внести фразу «принимал участие в подготовке информационно-справочных материалов».
В случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 4 части 15 настоящей статьи, решение об отказе в принятии решения о классификации товара принимается в течение двадцати календарных дней со дня, следующего за днём окончания срока представления в уполномоченный таможенный орган дополнительной информации, и направляется заявителю не позднее дня, следующего за днём принятия такого решения, с указанием причин отказа.
По окончании срока эксплуатации объекта через амортизацию как при линейном, так и при нелинейном методе будет списана равная сумма стоимости объекта.
Так, например, квалификация требования об уплате налога определяется последним днём налогового периода, а не датой подачи налоговой декларации либо окончания срока уплаты налога.
В настоящее время быть надёжным – значит предвосхищать события, решая проблемы клиента ещё до их возникновения (бесплатно проверять поставленное оборудование до окончания срока гарантии и т. п.).
Банк может начислять или выплачивать проценты по вкладам ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежегодно, либо в день окончания срока вклада.
Я не знал, что имею право остаться и на вторую смену, поэтому по окончании срока первой смены пошёл работать в сад-колхоз, где меня уже знали по прошлогоднему сезону.
Но защитить диссертацию до окончания срока аспирантуры не смог.
– Здесь, – палец продавца ткнулся в голографическую марку, – указаны дата и время окончания срока договора.
Все документы сгорели в том пожаре, и выздоравливающих детей после окончания срока реабилитации развозили по разным детским домам.
Эта ставка будет увеличиваться с каждой неделей, если основная сумма долга не будет погашена в полном объёме после окончания срока кредита.
Но ждал окончания срока подачи заявки на этот тендер.
По окончании срока пребывания акванавты выходили на поверхность, останавливаясь на горизонтах 7 и 3 м на 5 и 7 минут соответственно для проведения декомпрессии, а затем выходили на судно.
Из пансионата она уехала на два дня раньше окончания срока путёвки.
По своей сущности арест представляет собой как бы кратковременное лишение свободы, так как лицо, осуждённое к данному виду наказания по приговору суда, подлежит строгой изоляции от общества и помещается в специальное учреждение, в котором находится под постоянным надзором, при осуществлении над ним жёсткого режима не имея права покидать данное учреждение до окончания срока наказания.
Срок трудового договора может быть увязан с наступлением каких-либо событий, если точную дату окончания срока трудового договора определить невозможно, например, когда работника принимают на период замещения основного отсутствующего работника.
До окончания срока траура!
За пять минут до окончания срока ультиматума, когда испанские корабли уже наводили свои орудия на крепость, к флагманскому фрегату причалила лодка с парламентёром.
Если тара пришла в негодность до окончания срока полезного использования в результате ее порчи, ее стоимость списывается с кредита счета учета материалов субсчет 4 «Тара и тарные материалы» в дебет счета 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей», далее распределяется в предусмотренном для этого порядке.
Предложение актуально и в случае окончания сроков годности.
Одни из них становились осёдлыми и жили в тех же сибирских деревнях и после окончания срока каторжной ссылки, до самой своей кончины, другие перемещались в соседние поселения, искали счастья в новых местах, кому-то из их детей повезло вырваться, уехать в большие города, найти там работу и получить образование.
Если есть вопросы – задавай, другой возможности до окончания срока карантина не будет.
По окончании срока хранения пакеты вынимают из холодильника и выдерживают 3—4 часа в прохладном помещении (10 °С).
Машинисты самостоятельного управления имели право занимать должности механиков на судах торгового флота после окончания срока военной службы (см. приложение 3).
Однако, за день до окончания срока сдачи отчёта, мне позвонил специалист контрольно-ревизионной службы с ультиматумом – или сдаёте отчёт или штрафуем на 25т. рублей.
Видимо, следующим предложением будет значиться самая значимая заслуга правителя, уже после окончания срока правления.
Не позднее чем за 14 дней до окончания срока испытания непосредственный руководитель (начальник) стажёра подготавливает заключение в письменной форме о выполнении стажёром служебных обязанностей в период испытания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончание срока»

  • Получив этот ответ, он немедленно написал к графине, что согласен — но что просит ее предварительно разрешить ему следующее сомнение, с кого ему получить заплаченные деньги в том случае, если Энкиева комета, пересекая орбиту земного шара, собьет его с пути — что может случиться за полтора года до окончания срока.
  • Он спрашивал меня, пустят ли его по окончании срока в Мекку.
  • Наконец шестилетний срок обязательной службы истек и Валерушка поспешил воспользоваться свободою. За два месяца перед окончанием срока он уже взял отпуск и собрался в"свое место", с тем чтобы оттуда прислать просьбу об отставке. В то время ему минуло двадцать семь лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончание»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «окончание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «окончание срока»

Ассоциации к слову «окончание»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я