Предложения со словосочетанием «конкретные сроки»

Человечество всегда это понимало, но настолько ли верно была его попытка установить конкретные сроки конца своего бытия, если оно вряд ли зависит от нас самих?
При этом такие задачи имеют конкретные сроки реализации и чёткие критерии оценки выполнения.
Если же у нас есть конкретный срок исполнения, это неминуемо создаёт ответственность за выполнение в указанный срок.
Например, президент утверждает какую-нибудь целевую программу, выделяет средства на её реализацию, ставит конкретные сроки выполнения.
И особенно тем, кто, подобно мне, уверен, что у нас нет конкретных сроков жизни и что нам не нужно зацикливаться на преждевременной смерти, но кто очень-очень хочет победить своих супругов во время следующего Fun Run.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: релизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время переговоров премьер-министр изложил планы подготовки операции, находящейся в стадии разработки у американцев и англичан, без указания конкретных сроков окончания этой работы.
Но никак не давать конкретные сроки наступления счастья в жизни клиента.
Ценные бумаги со сроком по предъявлению не содержат конкретного срока погашения, обязательства по ним выполняются при предъявлении ценной бумаги.
В каждом регионе для натаски собак определяются конкретные сроки.
Сроки исполнения обязательства поставки можно считать обусловленными и тогда, когда в договоре отсутствуют конкретные сроки передачи товаров, но определён срок действия договора.
Кстати, а почему всё так неопределённо? «Прошло какое-то время», «прошло довольно много времени»? Отчего бы не назвать конкретные сроки?
Соответствующие программы национального масштаба имели конкретные сроки выполнения этапов работ и осуществлялись по принципу максимальной концентрации ресурсов под жёстким контролем их использования, исключающим дублирование, параллелизм и распыление финансов.
Из них 120 человек указали конкретные сроки терапии.
Следует понимать, что не все дети с особенностями развития обладают равным темпом развития, поэтому наметить конкретные сроки перехода с одного этапа игры на другой, от одного уровня игрового взаимодействия к другому весьма затруднительно.
По общему правилу, если в договоре не указан срок ответа на претензию, то претензию необходимо направлять должнику не менее чем за 1 месяц до обращения в суд с исковым заявлением, если в договоре указан конкретный срок, например 7 дней на рассмотрение претензии с даты её направления, то достаточно выждать 7 дней после даты направления претензии и уже потом обращаться в арбитражный суд.
Цели, действия и решения, фиксируемые системой стратегического планирования, выстраиваются в иерархию по приоритетам, имеют единую направленность, являются конкретными, измеримыми, достижимыми и соотносятся с конкретным сроком реализации.
Для проектов типа II никто извне не навязывает конкретных сроков сдачи работ (хотя руководство внутри компании может устанавливать свои даты).
Однако такое обещание я слышал и две, и три недели назад, но более конкретных сроков бывший сельский водитель грузовика назвать не мог.
Его просто спросили, что он имеет, а затем уже только ставили задачи, обозначая конкретные сроки с оглядкой на какие-то свои, невероятные нормы производительности.
Долги частично были погашены, а на оставшуюся часть моим клиентом была получена расписка о конкретных сроках возврата.
Но всем работникам обязательно дать один и тот же конкретный срок окончания работ.
Автоконцерны специально делают так, чтобы те или иные запчасти не служили дольше какого-то конкретного срока, после которого автовладелец вынужден будет поменять их.
Позже общались ещё несколько раз, спланировали конкретные сроки, маршрут и прочие детали поездки.
– Точно я сказать не могу. В таких случаях конкретные сроки отсутствуют.
– Платформа для переноса готова. И приспособлена под выбранного донора. Ваше решение определит конкретные сроки.
Кси-генераторы имеют вполне конкретный срок службы, ограниченный законами физики.
Вполне конкретный срок, не обязательно даже длинный.
Я понял, что в нём есть вполне конкретный смысл, когда узнал конкретный срок обороны.
В том числе и с конкретным сроком выплаты баснословного, мифического, долга.
– Мне нужны конкретные сроки.
Специфические цели, такие, как определённый уровень усилий, прикладываемых работником, или конкретные сроки завершения работ, имеют большее влияние на деятельность, чем общие установки работать лучше и закончить работу как можно раньше.
Чтобы не сглазить, я не буду говорить о каких-то конкретных сроках реализации этой идеи.
– Откладывание на потом: Отсутствие конкретных сроков и мелких шагов может привести к прокрастинации и невыполнению задач.
В правилах не указано, что я должен вступать в контакт с духом залива этой откосной долины, как и не указаны конкретные сроки встречи.
В-четвёртых, некоторые предприятия, производящие какие-то реальные товары (например, нефтяные компании, добывающие нефть) занимают деньги у всех желающих с помощью выпуска, и продажи фьючерсов (то есть, продажи письменного обещания поставить покупателю фьючерса к какому-то конкретному сроку, например, к 1 апреля, какое-то конкретное количество товара, например, 200 литров нефти).
Жизнь всех земных жителей тоже подчинена конкретному сроку времени и это все программные установки.
Задание: выберите товар, на который вы можете сделать скидку от 10%, обозначьте конкретные сроки действия (например, 3 дня) с указанием даты окончания, после чего проведите эксперимент.
Всего и делов-то – определить последовательность разработки документации да уточнить конкретные сроки их выполнения.
Для устранения каждого нарушения в случае выдачи работодателю соответствующего предписания будет установлен конкретный срок, в зависимости от характера нарушения и важности мероприятия для обеспечения безопасности работника.
Общие большие годовые контракты между региональным и местным агентом создают блестящие основания для дополнительного подписания частных контрактов на проведение в конкретные сроки конкретных гастролей конкретной артистической единицы с конкретной программой.
Если в договоре на машины и оборудование не установлены конкретные сроки поставки их частей, то датой поставки считается день осуществления поставки последней части машины или оборудования, без которой не могут быть пущены в эксплуатацию данная машина или оборудование.
Кроме того, при определении конкретных сроков производственной практики по курсам, следует предусмотреть наличие необходимого количества рабочих мест в случае параллельного направления на практику студентов разных курсов.
Потому что связывание срока передачи квартиры дольщику только лишь с моментом получения акта ввода дома в эксплуатацию фактически приводило бы к отсутствию какого-либо конкретного срока исполнения обязательства застройщиком и освобождало бы его от ответственности перед дольщиком.
Нас по цели статьи не интересовал конкретный срок службы трубы.
Этим конкретным сроком является жизнь тела, и она измеряется количеством времени, которое составляет его энергетический потенциал и измеряется моментом времени, названное веком в 100 лет.
Никаких конкретных сроков бывший министр финансов не назвал.
В проекте все эти работы предусмотрены, определены конкретные сроки их исполнения.
– Да, пожалуй, ты прав. Не будем пока настраиваться на какой-то конкретный срок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные сроки»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «конкретные сроки»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я