Предложения со словосочетанием «нарушение международного права»

Помимо вопиющего нарушения международного права – убийства посла – они ещё и не умели как следует извиниться.
Поскольку NSC 10/2 санкционировала нарушения международного права, она также сделала нормой ложь официальных органов власти, как незаменимое прикрытие.
Наш генеральный штаб не желал исходить из предположения, построенного на столь наглом нарушении международного права.
Это следовало считать «тяжким нарушением международного права».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экструдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим подходом оправдываются самые грубейшие нарушения международного права и открытые агрессии, любые двойные стандарты и оценки, расистские теории разделения народов и стран на правильные и неправильные и т. п.
Признав имевшее место нарушение международного права, трибунал встал на ту точку зрения, что, поскольку флот союзников применял такую же тактику, наказание не представляется возможным.
Они желают знать, какого рода нарушения международного права им придётся защищать перед так называемым общественным мнением, когда вы двинетесь вперёд.
Других сведений насчёт этого, из ряда вон выходящего и зверского нарушения международного права, у меня пока нет.
Значит, мы должны доказать нарушения международного права конкретными лицами и их принадлежность к конкретным госструктурам.
Вследствие этого вооружённое вмешательство и все другие формы вмешательства или всякие угрозы, направленные против правосубъектности государства или против его политических, экономических и культурных основ, являются нарушением международного права.
Даже проникновение беспилотных летательных аппаратов в воздушное пространство другого государства представляло собой очевидное нарушение международного права.
По его словам, о грубом нарушении международного права можно было бы говорить в случае вмешательства третьих стран, так или иначе повлиявшего на обстоятельства провозглашения независимости.
Ну, и голландцы одолевали нотами, талдыча о злостном нарушении международного права.
Главное нарушение международного права в тот февраль, однако, произошло не в норвежском фьорде.
Любое нарушение международного права мгновенно определяет нарушителя международным преступником, который подвергается международным репрессиям.
Налицо факт грубого нарушения международного права и всех норм международного поведения.

Ассоциации к словосочетанию «нарушение прав»

Все ассоциации к словосочетанию НАРУШЕНИЕ ПРАВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение международного права»

Значение словосочетания «восстановление состояния, существовавшего до нарушения права»

Значение словосочетания «международное гуманитарное право»

Значение словосочетания «международное морское право»

  • Международное морское право (международное морское публичное право) — совокупность принципов и правовых норм, устанавливающих режим морских пространств и регламентирующих отношения между государствами по вопросам использования Мирового океана. В настоящее время большинство норм международного морского права объединены в Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Все остальные международные договоры (в том числе двусторонние и региональные соглашения), содержащие предписания, касающиеся этой отрасли, в основном дополняют или детализируют нормы Конвенции. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНОЕ МОРСКОЕ ПРАВО

Значение словосочетания «международное публичное право»

Значение словосочетания «международное уголовное право»

  • Международное уголовное право — самостоятельная отрасль международного публичного права, регулирующая сотрудничество государств по борьбе с международными преступлениями, их выявлению, расследованию и наказанию. Оно существенно отличается от классического международного права тем, что субъектом его регулирования является прежде всего человек, совершивший некое деяние, а не государство в целом. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНОЕ УГОЛОВНОЕ ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восстановление состояния, существовавшего до нарушения права»

1. юр. восстановление нарушенных прав с возмещением происшедших от нарушения убытков

Все значения словосочетания «восстановление состояния, существовавшего до нарушения права»

Значение словосочетания «международное гуманитарное право»

Международное гуманитарное право (право войны, право вооружённых конфликтов) — совокупность международно-правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства ведения войны.

Все значения словосочетания «международное гуманитарное право»

Значение словосочетания «международное морское право»

Международное морское право (международное морское публичное право) — совокупность принципов и правовых норм, устанавливающих режим морских пространств и регламентирующих отношения между государствами по вопросам использования Мирового океана. В настоящее время большинство норм международного морского права объединены в Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Все остальные международные договоры (в том числе двусторонние и региональные соглашения), содержащие предписания, касающиеся этой отрасли, в основном дополняют или детализируют нормы Конвенции.

Все значения словосочетания «международное морское право»

Значение словосочетания «международное публичное право»

Междунаро́дное публи́чное пра́во — особая правовая система, регулирующая отношения между государствами, созданными ими международными организациями и некоторыми другими субъектами международного общения.

Все значения словосочетания «международное публичное право»

Значение словосочетания «международное уголовное право»

Международное уголовное право — самостоятельная отрасль международного публичного права, регулирующая сотрудничество государств по борьбе с международными преступлениями, их выявлению, расследованию и наказанию. Оно существенно отличается от классического международного права тем, что субъектом его регулирования является прежде всего человек, совершивший некое деяние, а не государство в целом.

Все значения словосочетания «международное уголовное право»

Синонимы к словосочетанию «нарушение международного права»

Ассоциации к словосочетанию «нарушение прав»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я