Предложения со словосочетанием «международный трибунал»

По его указанию советская дипломатия, поддерживая американскую точку зрения о необходимости наказания нацистских преступников, которая, если уж честно, была не американской, а советской, одновременно негласно предоставила американской стороне шанс выдвинуть саму идею организации работы международного трибунала.
Но и тот отнёсся резко отрицательно к предложению наказать главных военных преступников не в соответствии с приговором международного трибунала, а в результате совместного политического решения.
Несмотря на все сложности и трудности, создав международный трибунал и доведя его до конца, народы мира доказали, что они могут успешно противостоять вселенскому злу, вершить справедливое правосудие.
Уже одного этого хватало, чтобы держаться как можно дальше от идеи международного трибунала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хреновник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эпоху либерализма люди верили, что плебисциты и решения международного трибунала способны мирно разрешать все международные конфликты.
Но британцы и американцы пока не стремились судить военных преступников международным трибуналом.
Западные участники процесса уехали обеспокоенными, не сходясь во мнении между собой и настолько потрясёнными, что международный трибунал уже больше никогда не устраивался.
Советские руководители хотели использовать международный трибунал для выработки нарратива о советском героизме и немецком предательстве, о советских страданиях и немецкой вине.
Но он хорошо чувствовал, насколько выигрышнее с точки зрения пропаганды будет смотреться международный трибунал, чем казнь по внесудебному декрету.
После этих побед советская сторона заострила и обнародовала свою аргументацию в пользу международного трибунала над нацистскими вождями.
Вначале страны-союзники должны будут созвать международный трибунал для суда над некоторыми из высших немецких лидеров – руководителями организаций, обвиняемых в соучастии в преступном заговоре.
В противном случае ей грозит международный трибунал.
Правительству пришлось также уточнить положение о санкциях и гарантиях мира – оно, как отмечалось, «подразумевало ограничение вооружений, учреждение международного трибунала и проч.».
Сейчас мы живём в мире, где война представляется чем-то исключительным, экстраординарным, где существуют международные трибуналы и «преступления против человечества».
Газеты соревновались в своей юридической подкованности, одобряя решение о создании международного трибунала, но и обсуждая вопрос о том, кого будут судить как агрессоров или поджигателей войны.
Как и многие военные, он понимал, что война проиграна, что он и его подчинённые попадут под суд международного трибунала.
– Его будет судить международный трибунал!
Беглый глава государства, которого ищет международный трибунал.
Накануне ежегодного международного трибунала пришла шокирующая новость.
И тем самым избегают длинных рук международного трибунала
– Он военный преступник и осуждён международным трибуналом.
– А там тоже филиал международного трибунала?
Точнее, он подразумевал юридическую защиту новой собственности, но судебная практика созданного для решения подобных казусов международного трибунала показывала, что объект всегда оставался за его фактическим владельцем.
Ну, а точку во всей этой истории должен поставить через много-много лет какой-нибудь международный трибунал по преступлениям против человечности.
Что в противном случае кое-кто из семьи может оказаться на скамье подсудимых в готовящемся международном трибунале над военными преступниками…
Такое учение надо осудить международным трибуналом.
На десять часов было объявлено открытие международного трибунала.
Внутри – сплошные алые занавеси и стекло с односторонней видимостью, истинная модель современного международного трибунала.
Коль скоро этот термин вошёл в международное право, квалификация того или иного деяния как геноцида – процедура крайне ответственная и очень кропотливая (и, как мы знаем из работы международных трибуналов по военным преступлениям, не свободная от обвинений в политизации).
Он не хочет висеть в петле по приговору международного трибунала, как об этом говорят по вашему московскому радио, и потому ищет способ, как бы перепрыгнуть на другой берег и не замочить при этом ног.
Кроме того, никто из главных «братьев» красных кхмеров так же не был судим международным трибуналом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный трибунал»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «трибунал»

  • ТРИБУНА́Л, -а, м. 1. Чрезвычайный специальный судебный орган, ведающий рассмотрением военных и особо тяжелых гражданских преступлений. Военный трибунал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИБУНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «трибунал»

ТРИБУНА́Л, -а, м. 1. Чрезвычайный специальный судебный орган, ведающий рассмотрением военных и особо тяжелых гражданских преступлений. Военный трибунал.

Все значения слова «трибунал»

Синонимы к словосочетанию «международный трибунал»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «трибунал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я