Предложения со словосочетанием «международные законы»

Эти преимущества создавали возможности для различного рода махинаций и нарушений международных законов о финансовой деятельности.
Общее мнение заключалось в том, что нападения на торговые суда невозможны в рамках существующих международных законов, за исключением случаев, предусмотренных положениями призового права и касающихся надводных кораблей.
Этот решительный приказ ничего не говорил о том, следует ли соблюдать международные законы.
С первых же дней войны английские торговые корабли были вынуждены следовать инструкциям адмиралтейства, нарушая права, установленные международными законами.
В 1914 году международные законы не одобряли потопление торговых судов без предупреждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трезвить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое торговое судно по международным законам остаётся торговым, а значит, наделённым соответствующим иммунитетом.
Оно считает, что можно запретить некоторые виды оружия как противоречащие международному закону и объявить вне закона те государства, которые до сих пор их используют.
Объясняет это тем, что по всем международным законам воинское образование, которое не представляет конкретную страну, не является армией.
Дважды в день во время приливов эти рифы скрываются под водой, поэтому по международным законам сушей не считаются.
Человеческое общество, если оно хочет себя сохранить, должно придать данному положению форму международного закона.
Это полностью противоречит международным законам.
Смягчение нравов, умственный прогресс, а главное – усовершенствование морской полиции по новейшим международным законам почти совершенно подавили морской разбой, но варварское пользование береговым правом, по которому остатки от разбитых бурею кораблей доставались прибрежным жителям, существовало ещё долго, вопреки всем усилиям его отменить.
И поскольку командиры немецких подводных лодок не имели возможности всплыть, чтобы предупредить свои жертвы, немецкие дипломатические службы предпринимали отчаянные, но бесполезные попытки обойти международные законы, помещая предупреждения в иностранных газетах.
Потопление торгового судна с экипажем и пассажирами на борту по международным законам допускалось только в случае «настойчивого отказа остановиться или активного сопротивления осмотру или проверке».
Страшно возмущённые таким самоуправством коменданта и нарушением основного международного закона о военнопленных (право бежать военнопленного, и за побег наказывать нельзя) старшие в бараках во главе со старшим всего лагеря обратились к коменданту с протестом, но он на это не обратил никакого внимания.
Кто вспомнит через сто лет о нарушении международных законов самолётами-разведчиками?
Индустриализация сельского хозяйства помогает удовлетворить потребности почти девяти миллиардовчеловек – именно столько живёт нас сейчас на планете, – а международные законы защищают экосистемы земных океанов, суши, воздуха и пресных вод.
Мы в нейтральных водах, и вы нарушили международные законы, а не законы своей страны.
Он считал, что по международным законам война нелегитимна – она ведётся жестокими методами, истребила множество гражданских лиц, лишена общественной ценности и морального оправдания.
– Вам нужно уважение к международному праву и соблюдение международных законов и договорённостей?
– Неважно, мадам. Согласно международным законам русские имеют право на подобные действия.
И что на русских солдат не должны распространяться международные законы о военнопленных, которые обычно действуют в отношении солдат противника.
– А вам известно, что по международным законам похищение людей с целью изъятия у них донорских органов – тягчайшее преступление, которое не имеет срока давности?
Образовавшийся вакуум пытались заполнить системой международных законов.
Основным вопросом нашей эры является сосуществование ведущих рас или наций, объединённых общими международными законами, религией и цивилизацией, но всё-таки отдельных друг от друга.
Именно международный закон о запрете личного автотранспорта для большинства граждан стал одним из самых весомых вкладов в решение глобальной проблемы дорожного движения.
Рано или поздно мы юридически станем независимыми, и все международные законы начнут распространяться и на нас.
– Преобладание действия международных законов и норм над внутренними.
Состояние геополитического пространства, при котором соблюдаются международные законы, гарантирующие политическим субъектам их законную суверенность.
Они установили прецедент, согласно которому развязывание агрессивной войны объявлялось преступлением, и заложили основу для развития новых международных законов и институтов, предназначенных для защиты прав человека на войне и в мирное время.
Большинство народов уже признали практическую необходимость международных законов и судов, но этика межгосударственных отношений все еще находится на стадии «народ народу – волк».
Помимо этого, они регулярно находят в «юридических резервах» статьи международных законов, которые противоречат их национальным интересам, и, таким образом, государства делают заявления и объясняют причины своего противостояния в организациях, членами которых они являются.
Все права на эту книгу закреплены международным законом об авторских правах.
Потом были установлены чёткие международные законы по контролю над временными перемещениями.
Народ, живущий с ощущением постоянной угрозы уничтожения, будет принимать любые, даже крайние меры для того, чтобы обрести безопасность, и при этом в минимальной мере руководствоваться международными законами и нормами, если вообще будет их соблюдать.
Войскам внушалась мысль, что комиссары являются инициаторами азиатских методов ведения войны, поэтому к ним следует относиться со всей беспощадностью, а соблюдение в отношении комиссаров международных законов недопустимо.
По международным законам договора заключались «на двое харатьи», т.е. на двух языках.
И что для этой цели могло бы подойти лучше, чем ничейные по международному закону земли или воды?
Основная проблема здесь в том, что нет каких-то абсолютно универсальных международных законов на этот счёт.
Но есть некоторые условности, которые необходимо оптимизировать, проще говоря, ликвидировать, чтобы все отдельные государства были подчинены международным законам управления и контроля.
Страны, заключившие «Венскую конвенцию», признавали приоритет международных законов над государственными.
Ввиду этих прецедентов они заключали, что правительства союзников могли бы издать официальную декларацию, объявляющую агрессивную войну преступлением; она опиралась бы «на солидный фундамент» и обрела бы силу «юридически безупречного международного закона».
Изучите международные законы и правила, связанные с бизнесом гостеприимства в целевой стране.
– Не можете! – в ярости бросила она ему. – Существуют международные законы, защищающие женщин.
К укропам эти сведения не должны попасть ни под каким соусом, поскольку наши действия по международным законам могут рассматриваться как сомнительные.
Только она без действенных рычагов воздействия на нарушителей международных законов.
Без нашего разрешения, естественно, следуя международным законам, верхняя часть границы была демонтирована.
По международным законам судно, нашедшее в море другое судно, брошенное экипажем, имеет право забрать себе находку или её груз в качестве приза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные законы»

  • Спрашиваю, кто сидит посреди — говорят мне: профессор финансового права; а вот тот рядом — Иван Ефимович Андреевский, профессор полицейского права и государственных законов; а вон тот бодрый старичок с военным видом — Ивановский, у которого тоже приходилось сдавать целых две науки разом: международное право и конституционное, которое тогда уже называлось"государственное право европейских держав".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «международные законы»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я