Предложения со словосочетанием «международный суд»

Наряду с национальными юрисдикциями существуют международные суды.
Европейским международным судом в 2006 году была принята резолюция, осуждающая так называемые тоталитарные режимы, будь то фашистский или коммунистический.
Поэтому немцы считают, что у них развязаны руки по отношению к пленным и захваченным территориям и они могут творить что хотят, они по международному суду неподсудны, и в чём-то они правы.
И умудрились выиграть международный суд, доказав свою деятельность законной.
Особую роль в качестве доказательства существования международного обычая играют решения международных судов и арбитражей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как подсудимые, тем более на гласном международном суде, они были чрезвычайно опасны именно для западных «демократий»!
Лондон согласился, но при условии рассмотрения международным судом всех случаев, происшедших в течение 48 часов после инцидента с «Баралонгом».
Мы пренебрегаем международными судами.
Им необходимо уметь работать с международными договорами, другими международными актами и делами, рассматриваемыми международными судами, а также толковать их, применяя к конкретным ситуациям международной обстановки и оценивать современные международные события с учётом требований норм международного права.
Термин «экстратерриториальность» широко используется в международных соглашениях, актах международных судов и юридической литературе.
Адъюдикация (от лат. adjudicatio – присуждение) – переход спорной территории по решению компетентного международного суда (21, с. 594).
А впервые о необходимости международного суда над нацистскими преступниками было сказано в заявлении советского правительства от 14 октября 1942 года.
Поймать её и представить международному суду – значит выполнить свой долг на всю оставшуюся жизнь.
Недостаток международного суда заключался в том, что участие в нём должно было быть добровольным.
Однако на внутригосударственном уровне устанавливается порядок, в соответствии с которым все решения международных судов подразделяются на исполнимые и неисполнимые.
Международный суд осудил применение газа, наложил вето на использование выявленного вещества в каком-либо виде где бы то ни было.
Кроме умножения числа международных судов всё более разнообразными становятся их формы.
Но даже они отдавали себе отчёт, что добиться смягчения приговора будет непросто: настолько весь мир был возмущён содеянным этими людьми, а под давлением всемирной общественности справедливый международный суд может и не устоять.
В апреле 2001 года международные суды над коммунистической тоталитарной идеологией открылись.
Широкое распространение средств мирного урегулирования, и в частности международных судов и арбитражей, было естественным явлением.
Непосредственное применение международного уголовного права означает, что соответствующая норма применяется национальным или международным судом самостоятельно, без каких-либо оговорок и ограничений.
Со временем эти псы войны становились известными военными преступниками, одновременно прописываясь в зоне на вечные времена: возвращение на континент было невозможно, так как объявленные в международный розыск подлежали выдаче международному суду.
Затем не замедлил появиться и новый международный суд.
Виден, хотя бы потому, что перестали массово сжигать на кострах, продавать пленных в рабство, воевать одного грабежа ради. появились международный суд, конвенции по правам, ООН и пр.
Чем же действительно прагматически предлагается руководствоваться международным судам и другим заинтересованным субъектам права?
Фотографии подсудимых международного суда, с фамилиями, послужным списком преступлений против человечности были растиражированы всеми французскими газетами.
Практика такого насилия широко применима по отношению к огромному числу земных государств, а потому, так обозначенный элемент единственно выступающего гегемона власти на планете, осуществляемого и трактуемого только одним государством, должен быть убран, и на место его должен прийти вполне квалифицированный международный суд, обладающий своеобразными нестереотипного рода полномочиями.
Но гуманный международный суд удовлетворил исковое требование лишь на скромные два миллиона семьсот тысяч.
Параллельная юрисдикция – институт международного уголовного права, согласно которому национальные и международные суды вправе осуществлять уголовное преследование лиц, совершивших преступления против международного гуманитарного права и военные преступления.
Лиц, «преступления которых не связаны с определённым географическим местом», предполагалось предать международному суду.
– Но ничего! Я буду в международный суд подавать!
До пассажирской воздушной полосы на высоте девять тысяч: выше – двенадцать, трасса международных судов и судов снабжения; ещё выше – четырнадцатитысячный потолок устаревшей машины.
Поднять материалы дела, с которым и международный суд ещё не справился?
Право на защиту персональных данных не закреплено в международно-правовых актах как самостоятельное и обычно рассматривается как один из аспектов защиты частной жизни, формируясь под воздействием судебной практики международных судов.
Они могут потребовать международного суда над нами и выплаты значительных компенсаций за нанесённый вред.
– Это дело международного суда и тянуться оно может десятилетиями.
Когда на нарушителя сначала налагаются санкции, затем следует «полицейская» кампания по принуждению агрессора к миру, и наконец, в международном суде разбирается спорный вопрос.
Но эти самые клиенты знали, на что шли, потому жалоб в международный суд почти не поступало.
Место, в наши времена памятное в основном погаными, пресловутыми международными судами и трибуналами, которые карают, мягко говоря, очень избирательно.
Почти все семьи погибших готовились подавать в международный суд прав человека, митингующие собирались на главных площадях с наспех нарисованными плакатами, те, кто потерял членов семьи или любимых, страдали.
Настоятельно не рекомендую читать данную книгу (когда её переведут, конечно), поскольку мои герои такое делают или собираются сделать с нашей планеткой, что ещё один иск в международный суд обеспечен…
Накатал часы, постоянно повышал квалификацию и сейчас хожу на торговых международных судах.
Но даже если мы одержим успех в этой области, всё ещё остаётся вторая проблема, возможно, ещё бо́льшая, – повальная немощность международных судов.
Во-вторых, если вся эта тема не доведёт меня до добра, и дело закончится международным судом присяжных, я хочу, чтобы хоть российские представители были на моей стороне.
Какой-то там международный суд опять запретил использование светильников.
Пираты херовы, надо бы на них какой-нибудь международный суд натравить.
В последнее время значительную роль в области защиты прав человека стали играть международные суды.
Возрастает значение решений международных судов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный суд»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «международный суд»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я