Карта слова «нарушение» примеры предложения

Предложения со словом «нарушение»

Однако после двух мировых войн люди начали понимать, что жизнь священна, а всякое убийство является грубым нарушением законов природы.
Непременным пунктом любого договора должна стать фиксация необходимости определения размера упущенной выгоды в случае нарушений правил поставки продукции.
Он в резких выражениях протестовал против нашего заточения, совершённого в явное нарушение прав человека!
Опасна также передозировка аскорбиновой кислоты. Она может вызвать нарушения функции печени и поджелудочной железы, расстройство пищеварения и кожные реакции.
Исполнительная власть целиком принадлежит президенту, который не несёт перед парламентом политической ответственности и может быть смещён со своего поста только в случае нарушения закона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если подобного не происходит, если участник вносит свой вклад в жизнь группы, считается полезным для неё, но его выдавливают из группы какие-то обстоятельства, происходит нарушение порядка принадлежности.
Все серьёзные нарушения дисциплины будут караться очень строго, вплоть до отчисления.
В детстве, в колледже, в двадцать с небольшим, когда я женился, и когда я разменял четвёртый десяток, у меня были ужасные пищевые привычки, которые привели к серьёзным нарушениям обмена веществ.
Я хочу сказать, что развитие нарушений обмена веществ начинается ещё до появления лишнего веса, а не после.
Такие действия государства являются нарушением права собственности и противоречат принципу свободного и добровольного обмена.
Нередко болевые ощущение в шее становятся причиной нарушения сна.
В трактате излагаются важные вопросы гигиены, предлагаются способы и средства лечения и профилактики заболеваний, вызванных нарушением режима сна, питания и т. п.
Чаще всего это наблюдается в возрасте от 14 до 24 лет и является результатом нарушения работы сальных желёз.
Почему они медлят, не наносят превентивного удара? Ведь понимают, мы сюда пришли не затем, чтобы засвидетельствовать факт нарушения границы.
Так, при грубом нарушении норм человека осуждают за безнравственный поступок.
Тематика настоящего выпуска носит более узкий характер по сравнению с тремя предыдущими – он посвящён применению музыки в работе с детьми, имеющими различные нарушения развития.
В случае психических нарушений в результате наблюдения за больным можно обнаружить своеобразие его поступков и поведения.
Любовники – это те, кто живёт вместе или хотя бы спит вместе только потому, что любят друг друга и готовы ради этого пойти даже на нарушение общественных правил поведения.
Однако прокуратура может выявить подобные нарушения законодательства и наложить штраф на фирму-нарушителя.
Причинами нарушений могут быть как медицинские факторы, так и социальные, связанные с системой отношений ребёнка.
Это ведь не было прямым нарушением договора и статуса посвящения – мы сами согласились взять эту штуковину, зная, что она способна передавать информацию.
Но научно—техническая революция столкнула человека с новой проблемой – с проблемой ограниченности природных ресурсов, возможного нарушения равновесия системы, с необходимостью бережного отношения к природе.
Помимо чрезмерной работы сальных желез причинами жирной кожи могут стать нарушение баланса жидкости, недостаток определённых витаминов, неправильное применение декоративной и уходовой косметики, а также наследственность.
Все эти факторы ведут к фактам нарушений требований законодательства, к возможности существования внеправовых законов.
В случаях тяжёлых нарушений речи, интеллекта, коммуникации без помощи специалистов ребёнок может заговорить уже после семи лет.
В этом случае сама кровь смещает и повреждает нейроны, таким образом затрагиваются нервы и, как следствие, происходит нарушение функций, которые контролирует затронутая область мозга.
Например, он может стать причиной нарушения работы нервной системы в связи с его способностью вступать в реакцию с белками, ДНК и ненасыщенными жирными кислотами.
Вот вам конкретный пример того, как слабая политическая подготовка ведёт к прямому нарушению воинской дисциплины.
Эти незатейливые действия позволят охладить более глубокие, внешне не повреждённые слои кожи, в них не возникнет существенных нарушений кровообращения и обмена веществ.
Не пытайтесь согреть окоченевшего человека спиртными напитками – они также могут вызвать нарушение сердечного ритма, ведь организм и без того ослаблен.
Следует отметить, что только в случае явного нарушения условий договора римляне обращались к карательным мерам.
Но вот как воспримут подобное нарушение правил помешанные на этикете драконы?
Возникновение и развитие заболевания в ротовой полости или в смежных областях зачастую приводят к различным нарушениям функциональной деятельности не только самой полости рта, но и большинства органов головы.
Как вторичные явления в обоих случаях имеют место нарушения процессов мышления и изменения личности и всего поведения человека.
Их стремление снизить издержки на труд нередко сопровождается нарушением трудовых прав и коллективных интересов работников.
Вместе с тем со стороны казаков было явное нарушение внутреннего порядка.
Реагирующие меры осуществляются по выявлению фактов нарушения безопасности и режима, а также сигналов в отношении отдельных лиц.
Никто никогда не предпринимал каких-либо серьёзных усилий, чтобы поставить вопрос о прямом нарушении уставов, поскольку конгресс собирался не так часто, как было написано в уставе.
Не все обитатели резервной базы космического флота понимали логику командира, но он продолжал удерживать ситуацию в жёстких рамках, не позволяя анархическим помыслам распространяться дальше мелких нарушений субординации.
Для этого периода, а потом для римского времени типично украшение синагог, хотя изображение живых существ – вопиющее нарушение запретов иудаизма.
Но, разумеется, перед этим он должен был докурить большую трубку до последней затяжки – прервать эту дружественную полурелигиозную церемонию с точки зрения черноногих было бы серьёзным нарушением этикета.
Если у ребёнка наблюдаются нарушения мозговой деятельности, возможно, его психика закрылась.
В качестве санкции рассматриваются предусмотренные нормой права последствия нарушения установленных ею правил поведения.
Если увеличение желудочка происходит несимметрично, то это может приводить к неправильному выбросу крови сердцем и включать различные нарушения ритма сердца.
Тем, кто страдает очень серьёзными нарушениями зрения, имеет смысл в дальнейшем приобрести мою книгу, охватывающую полный курс исцеления.
Активизации этих архетипов способствует нарушение целостности психического мира человека.
Начальник римских армий мог без малейшего нарушения принципов конституции пользоваться почти деспотической властью над солдатами, над врагами и над подданными республики.
Однако признание за внутренним убеждением судей значения критерия оценки доказательств по своему существу является идеалистическим и на практике, известно, приводило к грубейшим нарушениям социалистической законности при отправлении правосудия.

Цитаты из русской классики со словом «нарушение»

Значение слова «нарушение»

Цитаты со словом «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «нарушение»

Каким бывает «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я