Предложения со словосочетанием «нарастающая волна»

Источник отвлекающих факторов находится не столько в используемой нами технике, сколько в лобовой атаке со стороны всё нарастающей волны отвлекающих факторов, направленной на нашу способность фокусироваться.
Мальчик поджал губы и подавил нарастающую волну.
Дверь запикала, и, когда женщина потянула её на себя, старик наклонился вперёд, к открывшемуся входу: надо было поскорее войти, потому что привкус во рту всё усиливался, а голова с каждой секундой тяжелела и тошнота подкатывала нарастающими волнами.
И эта нарастающая волна исследований медитации проложила путь к первым попыткам научного изучения одной из наиболее загадочных деятельностей человеческого ума – тукдама, практики «посмертной медитации», в результате которой тело выдающегося мастера после смерти не подвергается распаду в течение многих дней или даже недель.
Я подавила нарастающую волну паники и собиралась попробовать снова, когда дверь за спиной открылась и я провалилась в комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деревей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сейчас иллюзии начинают выветриваться, и, судя по нарастающей волне протестов по всей стране, люди стали понимать, что причиной нынешнего тупика является режим, созданный в 2000 году.
Он не знал, чего ожидать, но, едва почувствовав внутри нарастающую волну силы, улыбнулся.
Дракон внутри заворочался, заставляя меня вздрагивать от нарастающих волн озноба, а когда вдруг глухо, почти неслышно рыкнул, я бросилась к окну и одним глазом прильнула к резному отверстию решётки.
– Если бы я отделалась от тебя, то он бы был сейчас со мной! – визжала крикливая женщина, захлёбываясь нарастающей волной эмоций.
Тишина достигла пика, а потом по лесу нарастающей волной понёсся утренний гомон.
Нарастающая волна булькающего гула накрыла пляж и залив, закричали люди.
Ведь именно тогда закладывались основы противодействия нарастающей волне коррупции, преодоление которой и в наши дни является приоритетной задачей государства и общества.
Встревоженные нарастающей волной, два птицеобразных насекомых с криками улетели, взмахивая радужными крыльями.
И уже через секунду чувствую, как он прожигает и пронзает мои клетки, препятствуя нарастающей волне онемения.
Здесь становится видно, как нарастающая волна секулярного, отделённого от веры мышления, стала навязывать самой вере стандарты и требования этого мышления.
– Попробуем вмешаться как в старые добрые времена? – поинтересовался оборотень, почувствовав нарастающую волну протеста от одной мысли о том, что придётся сотрудничать с вампиром.
Будто нарастающая волна цунами – нужно остановить её.
Проносятся мимо почти неразличимые двери и вот уже сильные руки стягивают кофточку и охватывают распаляющееся, но ещё скованное целомудрием тело и тепло взрывается и распирает его грудь нарастающей волной желания.
Путь экономического и политического давления и использования вооружённой силы заводит в тупик цивилизационный прогресс, оставляя за собой цивилизационные развалины и нарастающие волны терроризма.
Он захлопал в ладоши, вызвав нарастающую волну аплодисментов.
Затем тишину разорвала нарастающая волна аплодисментов.
Её волнистые волосы защекотали его щёку. Грудь наполнилась тёплой нарастающей волной безумия, страсти и в то же время обжигающей боли.
Её охватила нарастающая волна паники.
Дул сильный тягучий ветер и гнал на берег нарастающие волны.
А он почувствовал нарастающую волну любопытства: интересно, о чём этот мужчина приезжает сюда подумать?
Нарастающая волна когнитивных исследований в различных областях поведенческой науки ставит на повестку дня целый ряд философских, культурологических и общих методологических проблем.
Глобализация и размывание суверенитета национальных государств, нарастающая волна миграции и политизация групповых различий, маркетизация и консьюмеризация политики – всё это представляет собой вызов для того паттерна политического порядка, который сложился в эпоху модерна и базировался на системе национальных государств (nation-states) [Spruyt, 2002; Wissenburg, 2008].
Настроение улетучилось, и я ощутил нарастающую волну головной боли. Отвези туда, принеси то…
Оказывается, этот орган легко растягивается под напором всё нарастающей волны чувств.
По залу нарастающей волной пронеслись язвительные комментарии.
Озноб нарастающими волнами прокатывался от пяток до кончиков безымянных пальцев, и она поняла, что если сейчас не встанет и не пойдёт, то провалится в беспамятство.
Почувствовав нарастающую волну злости, я поняла, что сейчас взорвусь.
До крови, и чтобы сбить новую нарастающую волну желания, прыгнула в воду.
А зрители немного подустали и пресытились, переключив всё своё внимание на постоянно нарастающую волну житейских проблем.
За ними следовали более плотные ткани: атлас мервейе, шёлк дюшес – они были более тёплых тонов и спускались вниз нарастающими волнами.
Она вжимала лицо в подушку, вот в такое же время – после отбоя, и терпела нарастающую волну отчаяния, захлёбывалась им.
Нужно было снять нарастающую волну липкого страха.
Уже подчиняясь нарастающей волне звука, почти зажмурив глаза и подставив лицо переменчивому свету, сейчас стекавшему с потолка, она вскинула над головой сплетённые ладонь к ладони руки и отразилась от кибернетического крика.
Тишина, ни малейших признаков надвигающийся беды, как вдруг у горизонта появляется быстро нарастающая волна, стена воды, высотой с полкилометра, в компании с ужасающим грохотом и скоростью неумолимо приближалась к берегу.
На нашу планету буквально обрушились нарастающие волны природных катаклизмов.
Ужас столовых в том, что посетители щупают тебя, как раба на торгах, спрашивают, оттого ли ты черный, что вылез у матери из задницы, и от нарастающего волной смеха желчь подкатывает к горлу.
Бесконечный поток несчастных случаев, нарастающая волна необъяснимых бед, которые рвут на части её волю.
Однако вскоре пузырь надежды лопнул, вызвав цепную реакцию отчаяния, породившую нарастающую волну сумасшествия, кульминацией которой явилась массовая истерия, не обошедшая стороной даже самых хладнокровных.
Опасность исходила от вопиющего неравенства, нарастающей волны ненависти, поляризации, недоверия в нашем обществе.
Но его стареющая душа этого не принимала, и, как многие заблудшие представители его поколения, он всё ещё доблестно противостоял нарастающим волнам перемен.
Какова она будет, когда европейские народы сотрут с лица земли нарастающие волны инородной иммиграции?
Одна за другой от живота к горлу покатились нарастающие волны тошноты.
Нарастающая волна социализма вела к сужению сфер влияния мирового капитализма.
Стремительное развитие капитализма, нарастающая волна социальных конфликтов, противоречия в функционировании буржуазной демократии требовали не абстрактного, а позитивного объяснения этих социальных процессов.

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «нарастающий»

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «нарастающий»

1. прич. наст. вр. от нарастать

Все значения слова «нарастающий»

Синонимы к слову «нарастающий»

Синонимы к слову «волна»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я