Карта слова «увеличивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «увеличивающийся»

Мы живём в мире с постоянно увеличивающимся количеством опасностей и хрупкой инфраструктурой.
Но также нам приходится управлять постоянно увеличивающимся количеством процессов и принимать множество решений.
Впервые – без преувеличений – у значительного и быстро увеличивающегося числа людей появляется выбор.
В наш век при всё более увеличивающейся скорости жизни наибольшее значение приобретает скорость передачи, приёма и обработки информации.
Только продуманная, дозированная, постепенно увеличивающаяся нагрузка по системе, которую я предлагаю в этой книге, способна нивелировать неблагоприятные факторы окружающей среды и улучшить зрение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеви — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обернувшись, она увидела стремительно увеличивающуюся в размерах светящуюся полосу.
Монастырь к 1870-м годам более не мог вместить всё увеличивающееся число торговцев – участников ярмарки.
Опять вперёд и назад под всё более увеличивающимся углом к платформе.
Я стоял на ступеньках, спиною прислонившись к двери, и смотрел на непрерывно увеличивающуюся толпу.
Вдоль этих путей двигались все увеличивающиеся потоки людей и грузов – государственные чиновники, торговцы, послы, сборщики дани, пленники, солдаты и, самые важные персоны, гонцы.
Фактором деятельности, оценивающим этот показатель, может быть постоянный или увеличивающийся объём продаж клиентам, свидетельствующий о высоком индексе потребительского доверия.
Сегодня невооружённым глазом заметен всё увеличивающийся разрыв между громадным ростом средств власти и ослаблением контроля за их использованием.
Большого странника можно было наблюдать каждую ночь, и его увеличивающиеся размеры вызывали у нас некоторую тревогу.
Пока я искал в аптечке капли и закапывал их в нос, на горизонте показались с десяток быстро увеличивающихся точек.
Этим она уже повсюду умножила число своих врагов и вызвала к себе нерасположение, с каждым днём увеличивающееся из-за её весёлости, насмешек и откровенно выражаемой неприязни всему, что для неё было неприятно и неудобно.
Здесь рассчитывается увеличивающаяся нагрузка на балку стеклопакета, утяжелённого снежной массой.
Это является адаптацией стопы к увеличивающейся массе тела, дабы смягчать осевую нагрузку на опорно-двигательный аппарат.
Именно поэтому позвонки постепенно расширяются книзу, чтобы выдержать увеличивающееся давление.
А впереди – сами горы, с каждым шагом всё больше и больше увеличивающиеся.
Вы увидите политическую нестабильность, безработицу, забастовки, высокий и все увеличивающийся уровень преступности, рекордно высокий уровень процентных ставок.
Остальные собрались последовать за ним, так как время было, а валяющиеся посреди центральной площадки вещи выглядели неаккуратно, но остановились, увидев увеличивающееся окно очередного портала.
И вот я поднялся в воздух, и, едва колёса оторвались от земли, я почувствовал накатившую на меня волну лёгкого, но резко увеличивающегося волнения.
А они должны быть громкими, поскольку, когда звук распространяется, его волновой фронт имеет форму бесконечно увеличивающейся сферы.
Во-первых, развивающееся капиталистическое производство требует увеличивающегося населения.
Одни очевидны: увеличивающийся живот, но другие не столь заметны, например сдвиги в выработке инсулина.
С другой стороны, один радикальный член парламента стремится, с каждым годом увеличивающимися шансами успеха, к тому, чтобы принудить население к умеренности, давая местному большинству право ограничивать свободу обмена некоторых товаров.
По их мнению, рост бюрократизации государственной администрации и увеличивающееся влияние капиталистических предприятий являются основной угрозой современному парламентскому институту.
Конкретное первичное количество зёрен, расположенных на первичном замкнутом контуре источника, после выталкивания и с большой скоростью удаления от источника центрально по радиусам, равномерно распределяется в следующем единичном слое на поверхности сферы увеличивающегося радиуса R площадью 4πR2.
Но обучение примата носит кумулятивный характер только в том смысле, что он добавляет к своему репертуару новые трюки; не существует доказательств, что он отделит от поставленных задач уже заученные определённые общие принципы, которые могли бы быть скомбинированы, чтобы разрешить проблемы увеличивающейся сложности.
Мы думаем, что, несмотря на всё увеличивающийся интерес историков и антропологов к индивидуальному, к отдельному казусу, к локальности, проблема исследования более широких объединений людей остаётся актуальной.
Она ещё порхает, словно летняя бабочка, он же, как мудрый скарабей, собирает все увеличивающийся груз знаний…
Увеличивающийся спрос на исключительный потребительский опыт.
В руке мужчины она заметила увеличивающийся огненный шар.
Этот процесс можно охарактеризовать, только как непрерывно увеличивающийся объём за счёт прибывания одинаковых по знаку потоков магнитных зёрен-потенциалов – однонаправленный ток.
Теперь национально-экономическая деятельность стремится к концентрации, могущественные средства сообщения нашего времени, в быстрой прогрессии ежедневно увеличивающиеся, стирают границы пространства и времени, разделявшие прежде частные элементы экономической народной жизни.
Учитывая увеличивающуюся значимость информации о клиенте, компании должны стать знатоками в отслеживании информации на разных уровнях: индивидуальном, сегментном и общем.
О том, что этот человек не просто оступился, свидетельствовала быстро увеличивающаяся лужа крови вокруг его головы, из глубокой раны на шее кровь била фонтаном!
До того, как заживляющее заклинание дало свои плоды, я успела разглядеть ожог на пальцах и тёмное, увеличивающееся пятно на ногтях.
Исходящие от него импульсы воспринимались всё хуже по причине его усталости, а также из-за увеличивающегося расстояния между ними.
У большинства пациентов с аллергией на арахис в возрасте от двенадцати до тридцати семи лет ежедневное употребление очень медленно увеличивающихся доз арахисового порошка привело к постепенной десенсибилизации.
То есть, проявляется сначала относительно небольшой дискомфорт, со временем увеличивающийся до конкретно ощутимого.
Хансфордский приход становится тесен для его постоянно увеличивающейся семьи, но он верит, что провидение в нужное время пошлёт ему и достойное содержание, и большой дом.
В центре сияния появилось небольшое, но всё более увеличивающееся чёрное отверстие.
Позднее она стала своего рода лекарством, все увеличивающиеся дозы которого помогали людям, желавшим оставаться людьми в классическом понимании этого состояния, делать это несмотря ни на что.
Во-вторых, у решётчатого спектра цвета расположены пропорционально увеличивающейся длине волн так, что они в этом отношении построены строго закономерно.
С первого момента появления незнакомца второкурсник боролся с постоянно увеличивающейся тяжестью, возникшей, возможно, от столь странных замечаний, исходивших от незнакомца, – и столь же постоянных и длительных.
Она в главном противоречии нашего века – неуклонно увеличивающейся пропасти между практическими действиями человечества и его технологическими возможностями.
То есть чем больше земля, тем, соответственно, должно быть больше и айсбергов за счёт увеличивающейся длины прибрежного края панциря.
Окрашенные цифры постоянно уходили, в то время как другие выбирались, соединялись, размещались увеличивающимися группами в одном углу, распространялись на всю сторону и в конце концов превращались в единицы и нули.
Сочетание беспокойства, самоедства, растущего напряжения от малоподвижного образа жизни и увеличивающейся боли заставило её прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Цитаты из русской классики со словом «увеличивающийся»

Значение слова «увеличивающийся»

Цитаты со словом «увеличивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличивающийся»

1. прич. наст. вр. от увеличиваться

Все значения слова «увеличивающийся»

Синонимы к слову «увеличивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я