Предложения со словосочетанием «мягкий кожаный диван»

Здесь стояли мягкие кожаные диваны и кресла, в которые так и хотелось плюхнуться.
Стены дилижанса были покрыты красным бархатом с золотыми узорами в виде корон, а у каждого мягкого кожаного дивана было резное окошко.
Они сидели на мягком кожаном диване, который казался неуместным для офиса, достаточно далеко друг от друга.
В гостиной находились мягкие кожаные диваны и телевизор с большим экраном, в столовой стоял обеденный стол, за которым могли поместиться восемь человек, а кухня была оснащена самыми последними новинками бытовой техники.
Сидя на мягком кожаном диване в холле, она рассеянно теребила свои серебряные серьги с прозрачным, как слеза, аквамарином, и обдумывала будущий разговор с мужем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеведущая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Его глубокий голос словно шёлком скользнул по её коже, когда он бросил портфель и пальто на один из мягких кожаных диванов.
Отыскав в соседнем с залом коридоре мягкий кожаный диван, он с удовольствием ослабил узел галстука и опустился на мягкие подушки.
Сидя на мягком кожаном диване в холле, коллектив целыми днями развлекался, болтая друг с другом, и смотрел телевизор.
– Доченька, но тебе уже двадцать восемь! – напомнила мама, усаживаясь на мягком кожаном диване и принимая из рук дочери чашку с чаем.
В одной из них находилась зона отдыха с огромным телевизором во всю стену, красные шторы на окнах и в тон им мягкий кожаный диван.
Мы прошли в квартиру, проследовали за хозяйкой до зала и сели на мягкий кожаный диван.
Справа и слева мягкие кожаные диваны, журнальные столики из стекла, вазы со свежими цветами, на стенах картины, под потолком огромная люстра из переливающихся пластин.
– Ты хочешь что-нибудь сказать? – спросил он, устраиваясь поудобнее на мягком кожаном диване.
Внутри – сверкающая хромовая отделка, плюшевые коврики и огромные мягкие кожаные диваны вместо привычных сидений…
Два мягких кожаных дивана темно- синего цвета, образуя угол стояли стен.
Все дружно присели на мягкий кожаный диван, и в эту минуту каждого одолевали свои мысли и воспоминания.
После её заявления детей как ветром сдуло. Мы прошли к кассе и устроились на мягком кожаном диване.
В лобби-баре и на самом деле были удивительно удобные, мягкие кожаные диваны и кресла, при этом довольно высокие, так что не приходилось низко сидеть и наклоняться к кофейному столику между своих колен, а после выбираться из их нутра, как из ямы.
В большом грязном городе, которому изначально было предназначено вечно быть чужим для всех, в холе отеля, на мягком кожаном диване сидели две женщины.
В зале вдоль стен стояли мягкие кожаные диваны, в одном углу – кресло-качалка, в середине стол.
Я наслаждалась ароматным кофе, устроившись на мягком кожаном диване, который как удав овивал почти всю комнату ожидания.
Он взял её на руки, положил на мягкий кожаный диван в холле и вызвал неотложку.
Единственное, на что меня хватило в тот момент от удивления – это вздёрнуть бровью и кивнуть на место рядом – мягкий кожаный диван, где я сидел.
Секретарь приветливо улыбнулась и предложила ему расположиться на мягком кожаном диване.
В комнате был большой письменный стол, на котором стоял вполне современный ноутбук, мягкий кожаный диван возле стены и множество книг, лежащих на полу друг на друге.
Они уселись вдвоём на широкий и мягкий кожаный диван, положив ящик на такой же диван напротив.
Это была просторная комната, освещаемая тремя широкими окнами, где, помимо пяти рабочих столов менеджеров, под развесистой пальмой стоял мягкий кожаный диван для посетителей и журнальный столик с красочными проспектами предлагаемых туров.
Чуть правее – стеллаж с женскими и мужскими журналами, ещё правее – просторное помещение с мягкими кожаными диванами и столами перед ними.
К вечеру она вернулась домой перегруженная сумками после удачных покупок и устало упала на мягкий кожаный диван в гостиной.
Внутри находились лишь автомат с кофе, два больших цветка по бокам и приставленные к ним небольшие мягкие кожаные диваны.
Пропустив принца вперёд, она присела на мягкий кожаный диван, расположенный вдоль окон практически по всей длине салона.
Они жили энергично и весело, бегали в кафе, выискивали красивых девиц, по вечерам, гордясь, пили с ними в редакции на мягком кожаном диване.
Облив, я быстренько вылез с окна и с чувством умиротворения лёг на мягкий кожаный диван.
Мне хотелось подремать ещё немного, поэтому вместе со своим другом я уютно устроилась на мягком кожаном диване.
Кресла у стола и небольшой уголок с кофеваркой на журнальном столике, мягким кожаным диваном и такими же креслами.
Рядом с телевизором стоял потрясающий мягкий кожаный диван коричного цвета, напротив дивана – маленький деревянный журнальный столик.
Гостиная была обставлена мягкими кожаными диванами и лакированными столами.
Доверюс твоему опыту.– Согласилась она, пока мы располагались на одном из мягких кожаных диванов.
Сидя на мягких кожаных диванах, они листали меню и выискивали напитки.
– Спасибо, но я лучше тут посижу. – Для пущей убедительности я откинулась на спинку мягкого кожаного дивана и вежливо улыбнулась.
Здесь он видел уютный мягкий кожаный диван, дорогой стол, фрукты наполняли своим ароматом помещение.
После сауны казалось, будто я заново родился, затем я окунулся в небольшой бассейн и лёг на мягкий кожаный диван, которого мне так не хватало в чистом поле.
Вход в это святилище был закрыт для посторонних, но ради девочек тётушка сделала исключение из правил, позволив им брать ключи от высокой створчатой двери, ведущей в самую светлую и уютную комнату в доме с мягким кожаным диваном и журнальным столиком возле окна и тремя огромными книжными шкафами вдоль стен.
Не сводя ошеломлённый взгляд с мужчины, я аккуратно села на мягкий кожаный диван чёрного цвета, находящийся недалеко от стола.
Мягкий кожаный диван, возле него большой старинный стол с резными ножками, примыкающий к окну, с печатной машинкой английской фирмы «Ундервуд», набором пишущих принадлежностей и настольной лампой.
Несколько мягких кожаных диванов, добротные рабочие столы с удобными стульями.
Слева от входа был поставлен мягкий кожаный диван прямо напротив стола психолога.
Внутри павильон богатства выглядел соответствующе – стены в позолоте, мраморные полы, на мягких кожаных диванах сидели люди, их крылатые проводники и что-то обсуждали.
В магазине была особая зона с мягкими кожаными диванами, на которых посетители могли лучше ознакомиться с выбранной книгой.
Сижу на мягком кожаном диване, боюсь прислониться к спинке, так как при малейшем прикосновении спину жжетсамым невыносимым образом.

Ассоциации к словосочетанию «мягкий диван»

Все ассоциации к словосочетанию МЯГКИЙ ДИВАН

Ассоциации к словосочетанию «кожаный диван»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖАНЫЙ ДИВАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий кожаный диван»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «диван»

  • ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

    ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВАН

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «диван»

ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции.

Все значения слова «диван»

Синонимы к словосочетанию «мягкий диван»

Синонимы к словосочетанию «кожаный диван»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «кожаный»

Синонимы к слову «диван»

Ассоциации к словосочетанию «мягкий диван»

Ассоциации к словосочетанию «кожаный диван»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «диван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я