Предложения со словосочетанием «кожаный диванчик»

– А ты изменилась. – Откидывается на спинку мягкого кожаного диванчика, сканируя пристальным взглядом из-под полуопущенных ресниц. – Очень.
Они сидела на маленьком кожаном диванчике и разговаривали в полголоса.
Ненавязчивое освещение из ниш, мерцающие свечи на столиках, которые к нашему приходу кто-то успел зажечь, низкие кожаные диванчики и деревянные лежаки на выбор, даже бильярдный стол в углу!
Под утро я ненадолго забылась, свернувшись калачиком на продавленном кожаном диванчике.
Официант, вероятно не желавший иметь неприятности, показал взглядом на полукруглый кожаный диванчик, где сидел, развалясь, подвыпивший парень в джинсах и жёлтой, весёлой, разрисованной гавайскими мотивами рубашке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветеранство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из дальнего угла кабинета, где стоял старенький кожаный диванчик послышалось густое «Хрр-хррр…».
Стены в этом холле исписаны формулами, по бокам стоят небольшие кожаные диванчики.
Открыв первую дверь, она увидела небольшой зал с чёрными кожаными диванчиками и прямоугольную площадку.
Менеджер указал на удобный кожаный диванчик в углу помещения и взял тот самый чек, после чего направился в помещение для персонала.
Он сидел за столом спиной к окну, вдоль стен стояли стеллажи с книгами, а посередине уютный кожаный диванчик со столиком и креслом напротив.
В него втиснут узкий кожаный диванчик, на котором разбросаны удобные подушки и стоит ноутбук.
В левой части комнаты друг напротив друга стояли два кожаных диванчика, между ними уютно устроился кофейный столик.
С невольным вздохом он откинулся на спинку кожаного диванчика возле окна в зале второго этажа, где для нас нашёлся свободный столик.
В холле, у подножья широкой лестницы, ведущей на второй этаж, установили миниатюрные кожаные диванчики для отдыха.
Пройдя к потрепанному бежевому кожаному диванчику, она расправила жёлто-зелёный плед на его спинке.
Внутри мы обнаружили красные кожаные диванчики и симпатичных официанток, в оранжевой форме.
Подойдя, я уселся на небольшой белый кожаный диванчик и рассмотрел красивейшую девушку.
Девушка присела на потёртый кожаный диванчик, взяла в руки белую чашку из тонкого фарфора и вдохнула аромат напитка.
Так молодой профессор называл свой кабинет, в котором скромно ютились бордовый кожаный диванчик, пара кресел и круглый стеклянный столик, заваленный всевозможными чертежами.
Открыв глаза, девушка увидела по центру комнаты пухлый кожаный диванчик и размещённые вокруг него колонки домашнего кинотеатра.
Девочки неохотно уселись на кожаный диванчик слева от стола.
Сложив руки за спиной я повернулась на сто восемьдесят градусов, чтобы лучше осмотреть обстановку – кожаные диванчики разместились по всей длине стеклянных окон, аккуратные журнальные столики сияли от чистоты.
Сама обстановка почти ничем не отличилась: те же серые кожаные диванчики, унылые белые стены и яркое освещение, разве что табло было крупнее и висело по самому центру.
Робот вышел из спальни и прошёл в гостиную: сначала он сел на мягкий жёлтый кожаный диванчик, потом пересел на стул, постучал белым кулаком по столу.
Синие кожаные диванчики, небольшие стеклянные столики и тёмный пол.
Зато чувствую, как неуютный кожаный диванчик рядом со мной прогибается.
Но сейчас здесь, на маленьком кожаном диванчике сидела одинокая опустошённая женщина, глаза которой были полны горя.
Два небольших чёрных кожаных диванчика располагались друг напротив друга, разделяемые стеклянным журнальным столиком, на котором белела кипа бумаг.
У входа стояло несколько кожаных диванчиков, говоривших о том, что у хозяев очень даже хороший вкус.
На ночлег он приткнулся на террасе первого этажа на каком-то старом кожаном диванчике с очень жёсткими кожаными валиками.
Впрочем, большую часть кожаных диванчиков занимали не настоящие инквизиторы, а так, безусые юнцы, лишь планирующие со временем обрести этот звонкий статус.
Любимый кожаный диванчик – сколько раз я засыпала на нём, увлёкшись книжкой.
– Спасибо, – проговорила она, когда мы, наконец, добрались до низенького кожаного диванчика в дальнем углу холла. – Мне на самом деле стало нехорошо.
Милый кожаный диванчик буквой “Г” опоясывал наш столик.
В центре зелёной комнаты стоял большой стол с едой и напитками, по бокам были небольшие тёмно-зелёные кожаные диванчики, в тон шторам и стенам.
Я скинула рюкзак и куртку на большой кожаный диванчик, расположившийся как раз напротив моего стола, а стаканчик занял своё место на тумбочке около офисного кресла.
Все знают, что вождь спит на небольшом и неудобном кожаном диванчике, который даже не раскладывает, так что не имеет возможность вдоволь поворочаться.
Я сразу полностью расслабилась, медленно обвела закусочную взглядом: красные, слегка потрёпанные кожаные диванчики, шахматная чёрно-белая плитка на полу.
Для гостей имелся кожаный диванчик, приятно прошитый золотым шнуром; в углу стояло вальяжное кресло.
На просторном кожаном диванчике сзади сидел премьер-министр; большой и указательный пальцы левой руки лежали на закрытых глазах.
Его не стали будить, давно «усопшего» во хмелю, и оставили в отделе до утра, свернувшегося калачиком на старинном кожаном диванчике.
Парочка пила один на двоих коктейль, устроившись на угловом кожаном диванчике, который выглядел удобным, но на самом деле был жёстким, как деревянный.
По его словам, хозяин дома лежал на кожаном диванчике лицом вверх, свесив одну руку и подогнув колени, как бывало раньше, когда он отдыхал или читал.
Он опустился на элегантный кожаный диванчик, стоящий при входе, и тяжело вздохнул.
Если он не прятал в архивном помещении любовницу, то точно досыпал положенные часы, поджав коленки, на коротком кожаном диванчике.
В отличие от маленьких помещений офиса, уборная была огромна, в ней даже стоял аккуратный кожаный диванчик перед кабинками.
Присаживайтесь, пожалуйста – секретарь жестом указала мне на стильный кожаный диванчик насыщенного бордового оттенка, – хотите кофе?
У боковой стены напротив моего рабочего места находился симпатичный кожаный диванчик для посетителей, рядом с входной дверью примостилась одинокая вешалка, под ней – низкий чёрный пуфик с ящиком для обуви.
В бывшем зале уместились кожаный диванчик для посетителей, стеллаж с документами, сейф для хранения оружия и основательный письменный стол.
По периметру террасы были расставлены кожаные диванчики того же оттенка, а в глубине возвышался подиум, с которого доносилась романтичная мелодия в живом исполнении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаный диванчик»

  • Он нанимал комнату у самого того портного, который столь равнодушно взирал из форточки на затруднение забредшего человека, — большую, почти совсем пустую комнату с темно-зелеными стенами, тремя квадратными окнами, крошечною кроваткой в одном углу, кожаным диванчиком в другом и громадной клеткой, подвешенной под самый потолок; в этой клетке когда-то жил соловей.
  • Темно, низко и страшно бедно было в этой комнатке, направо кожаный диванчик, перед ним старый ломберный стол, на столе в беспорядке несколько книжек и листов исписанной бумаги.
  • Воротясь в другую комнату, в ту самую, в которой поутру старец принимал гостей, Алеша, почти не раздеваясь и сняв лишь сапоги, улегся на кожаном, жестком и узком диванчике, на котором он и всегда спал, давно уже, каждую ночь, принося лишь подушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «диванчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «диванчик»

ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1].

Все значения слова «диванчик»

Синонимы к словосочетанию «кожаный диванчик»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «диванчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я