Карта слова «диванчик» примеры предложения

Предложения со словом «диванчик»

Поэтому он сел на длинный мягкий диванчик, рассчитанный на десятерых гостей, достал планшет.
Возле обогревателя печи, выходящего сюда выступом, лежал ковёр и на нём стояли небольшой диванчик, чайный столик и кресло.
Они сидела на маленьком кожаном диванчике и разговаривали в полголоса.
Посредине холла полукругом стояли маленькие диванчики и пара кресел, на одном из которых удобно разместился мужчина средних лет, одетый в белоснежный костюм.
Вместо старого колодца возникла ажурная беседка, за резными стенами которой спрятались удобные диванчики.
– Помнишь те уютные диванчики, которые стоят вдоль стен в коридоре?
У неё на коленках топталось двое хозяйских кошек, ещё одна забралась на плечи, и громко пела прямо в левое ухо, а на диванчике рядом сидел большой трехлапый чёрный кот, и тёрся об её руку.
Сама гадалка забралась с ногами на кухонный диванчик, натянула на колени длинную уютную юбку.
Всё это время я провёл на маленьком угловом диванчике, чувствуя себя гостем в собственной каюте.
Сначала я долго ворочалась, пытаясь устроиться на узком диванчике, и никак не могла найти удобное положение.
Ей нравилось сидеть на мягком низком диванчике, за маленьким столиком, поджав под себя ноги.
Рядом на низком диванчике сидела совсем молодая женщина с круглым весёлым лицом и держала на руках крохотное создание в розовом комбинезончике.
Два диванчика с раскладывающимися бортами-подлокотниками, чтобы превратить небольшой диван в полноценное спальное место.
Рядом расположился старый диванчик с обивкой, слегка поеденной молью.
Ютта не произносила ни слова. Сидела тихонько на стареньком диванчике, устроившись под торшером, и вязала.
Обычно в таких сундучках хранят женскую косметику и украшения, но, когда маленькие дверцы распахнулись, внутри стало видно уютную комнату и в центре маленький бархатный диванчик, набитый воробьиным пухом.
Хотя там и беспорядка-то почти никакого нет, только кто-то измазал стены жижей и облепил фальшивыми тараканами, а вы знаете, как мои предки трясутся над своими драгоценными стеночками и любимыми диванчиками.
Стеклянную поверхность столика украшал затейливый орнамент из сплетённых роз, по обе стороны от него стояли два двухместных диванчика с роскошной резьбой, обитые золотистой парчой с розовым кантом.
Отец коснулся чипом-удостоверением автомата электронной очереди у входа, получил номер, и они направились вглубь помещения, на свободный диванчик из искусственной кожи.
В квартире были две небольшие спальни и просторная кухня, в которой, кроме плиты, холодильника, обеденного стола и нескольких стульев, стоял ещё и низенький диванчик.
Вредная мелочь при виде книжки разулыба-лась до ушей, схватила куклу и побежала на плетёный диванчик.
Садовую мебель в виде удобных раскладных диванчиков, гамаков, качелей рекомендуется разместить в самых живописных и уютных уголках.
Иногда прямо с ногами забираюсь на узенький диванчик, поджимаю их под себя и достаю из-за спины книгу, а папа только ворчит любя, чтобы не сутулилась.
Дождавшись, когда внук поможет пожилой женщине сесть и сам расположится у неё за спиной, я занял диванчик напротив и бросил ещё один внимательный взгляд на визитёршу.
Просторное светлое помещение, с парой диванчиков недалеко от входа и подиумом для примерок.
Два дня он провёл у её постели, а две ночи – на жёстком неудобном диванчике в прихожей.
С ближайшего диванчика подхватила пару подушек и устроилась на малахитовом подоконнике, скинув туфли и подтянув к себе согнутые в коленях ноги.
Вызов отбил, смартфон положил перед собой на столешницу. Откинулся на мягкую спинку диванчика.
По знаку монарха детина порылся в недрах маленького дорожного сундучка, пристроенного с правой стороны диванчика.
Кафетерий оказался большим, ярко освещённым пространством, наполовину столовой, наполовину кофейней: тут была и россыпь столов и несколько диванчиков в углу.
Зато на соседнем диванчике вдруг появился ворох одежды.
Как знать, вероятно, именно вы откроете в своём городе автосалон с зонированием по гендерному признаку, где появится два принципиально разных по дизайну зала – hi-tech для мачо и лилово-розовый с плюшевыми диванчиками для блондинок.
Там диванчики, столики, огромные во всю стену зеркала, перед ними можно поправить костюм или грим, на стенах – экраны, которые транслируют происходящее на сцене, а дальше – коридоры с грим-уборными.
Да и выбора-то здесь большого не было: всего два комплекта из дивана и кресел да ещё детский диванчик с пуфиком стояли в зале.
Возле окон, завешенных голубоватыми вуалями, стояли изящные диванчики с гнутыми ножками, а между ними в большой кадке росла пальма.
Поставил диванчики, огромную, подаренную спонсорами «плазму» и распорядился, чтобы три раза в неделю показывали кино – один раз для старших и два раза для младших.
Кто-то сидел на бархатном голубом диванчике, уткнувшись в книгу, кто-то выбирал перьевые ручки с чернилами, а кто-то разглядывал тетрадки с меняющимися картинками.
Не длинный вагон с двумя рядами сидений, разделённых проходом, а маленькая тесная комнатка с двумя диванчиками друг напротив друга, окном и дверью, открывающейся в коридор, идущий вдоль всего вагона, видимо состоящего из нескольких маленьких комнатушек.
Оранжевые светильники, мягкие красные диванчики, горячий чай с травами, вкуснейшая пицца.
Гостья же опустилась на продавленный диванчик, и каждое её движение было воплощением элегантности и изящества.
Мягкие белые диванчики окружали низкий столик, заставленный чашами с ароматными фруктами, ещё горячим хлебом и кувшинами с охлаждённым лимонадом.
– Вы выше меня по статусу теперь. – Она вздохнула и присела на край диванчика. – Вас определили в род, как названую дочь барона…
Там стояли две садовые скамейки, точнее, это были удобные деревянные диванчики с привязанными к сиденьям мягкими подушками для комфорта.
Демон развалился на моём небольшом потёртом диванчике и ел ложкой торт прямо из коробки, прикрывающей его непотребство.
– Ну как ты, смогла выспаться? – спросила она, присаживаясь неподалёку на двухместный зелёный диванчик, с которого опекуны любили смотреть телевизор.
Обитые бархатом стулья и расставленные вдоль стен диванчики добавляли ярких акцентов кофейне.
Вдоль стен были устроены небольшие уютные полукруглые диванчики, у которых стояли столики, где можно удобно посидеть и поработать за компом или с документами или вести переговоры небольшими группами.
Когда я наконец спустился в холл, на крохотном диванчике дожидался аудиенции бледный парнишка с застывшим лицом и отсутствующим взглядом.
На синем невысоком диванчике лежит ярко-жёлтая подушка отороченная белым кружевом.
Я же рухнула, как подкошенная на первую попавшуюся более или менее мягкую поверхность, с утра оказавшуюся гостевым диванчиком.

Цитаты из русской классики со словом «диванчик»

  • Это была прелестная комнатка, вся светло-голубая. Стены были обиты голубым атласом, низенькая мебель, кушетка, диванчики, креслица, пуфы такого же цвета составляли меблировку этой комнаты-бомбоньерки, с одноцветными шелковыми занавесями и портьерами на окнах и дверях. Небольшой черного дерева, резной письменный стол и три этажерки были полны всевозможных безделушек, а два зеркальные шкафа дополняли убранство.
  • Было много диванов и кушеток, диванчиков, больших и маленьких столиков; были картины на стенах, вазы и лампы на столах, было много цветов, был даже аквариум у окна.
  • Комната девушки с двумя окнами выходила в сад и походила на монашескую келью по своей скромной обстановке: обтянутый пестрым ситцем диванчик у одной стены, четыре стула, железная кровать в углу, комод и шкаф с книгами, письменный стол, маленький рабочий столик с швейной машиной — вот и все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диванчик»

Цитаты со словом «диванчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диванчик»

ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1].

Все значения слова «диванчик»

Синонимы к слову «диванчик»

Ассоциации к слову «диванчик»

Каким бывает «диванчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я