Карта слова «шезлонг» примеры предложения

Предложения со словом «шезлонг»

Полусонный папа, лежавший на соседнем шезлонге, лишь махнул рукой.
Вокруг бассейна стояли шезлонги, я уселась в один из них и вдруг поймала себя на мысли, что никак не вписываюсь в эту картинку.
Я расположилась в шезлонге рядом с ним, попросила стюарда открыть зонтик и принести мне лёгкий завтрак – чашку кофе, апельсиновый сок и пару тостов, надела самые тёмные очки из всех имевшихся и посмотрела на океан.
И, засмеявшись, она откинулась красивой головкой на спинку шезлонга.
А потом мама хлопнула себя по лбу и сказала, что забыла про два шезлонга для пляжа, а я хлопнул себя по лбу и сказал, что забыл про свой велосипед.
И все снова обосновывались в удобных шезлонгах, в которых можно было, по крайней мере, физически расслабиться.
Представь, что мы сидим втроём где-нибудь у ночного костра, или у реки с удочками, или на морском берегу в уютных полосатых шезлонгах.
Вокруг бассейна стояли белые шезлонги и круглые столики под красными и жёлтыми зонтами.
На столике рядом с шезлонгом лежали свежие газеты, которые он уже успел прочитать, стояла начатая бутылка мартини и ваза с фруктами.
Да и на палубе в шезлонгах сидели три или четыре совсем уж пожилых леди, расположившихся под самым большим зонтом и увлечённо рассматривавших иллюстрированные журналы.
Их часть пляжа пустовала, хотя на берегу стояло несколько шезлонгов и лежаков, на одном из которых лежало оранжевое полотенце.
И цены в ресторанчиках и кафе были повыше, а вот пляж оказался точно таким же необорудованным и с платными пластиковыми шезлонгами.
Они перелезли через стену, отделяющую эту крышу от соседней. На неухоженной террасе стояла пара шезлонгов в полоску и перевёрнутый ящик.
Потом мы оба какое-то время смотрим на океан, развалившись в двух старых шезлонгах, которые притащили сюда.
– Присаживайтесь, – я сделал приглашающий жест в сторону шезлонгов, – отдохните с дороги…
Неподалёку громоздилась аккуратная стопка сложенных шезлонгов.
Другие на своей земле строят дома, расставляют шезлонги, выращивают розы, разбивают английские газоны и жарят шашлыки.
Здесь он читал газеты или книги, удобно устроившись на большом шезлонге с брезентовым сиденьем.
На этом балконе, металлической клёпаной конструкции с металлическим рифлёным настилом, могло разместиться не менее четырёх шезлонгов.
Так же выглядел и бассейн «Дворца»: края обложены серой плиткой, вокруг стоят пляжные шезлонги, а в центре дальней стены – стеклянная дверь.
По всему бомбоубежищу люди располагались и устраивались так, будто приехали на море: расстилали одеяла, взбивали подушки, раскладывали шезлонги и доставали посуду как для пикника.
Отели слегка отличались по форме грибочков и цвету лежащих на шезлонгах полотенец, но в целом всё было одно и то же: корпуса типовых номеров, суховатые пальмы, массажные столы с видом на море, сохнущие купальники, лотки со всяким хламом вроде чипсов и магнитиков…
Долговременная память немного напоминает отдыхающих в шезлонгах людей: они просто обязаны встать и присоединиться к мысленной ламбаде, когда рабочая память заводит свою песню.
– Подождите. Присядьте, – попросил он, кивая на свободный шезлонг.
Где-то с полчаса они дурачились в тёплой воде, затем выбрались на берег и обессиленно растянулись на деревянных шезлонгах, стоящих под небольшим навесом.
Он подтащил пустой шезлонг, поставив его рядом с потаповским, и уселся в него, устало откинувшись.
Впрочем, это отдельно взятое утро выпало на субботу, а потому сегодня она не была полновластной хозяйкой бассейна, поодаль в таких же шезлонгах расположились несколько преподавателей.
Он положил книгу обратно, сел на край шезлонга, повернулся к ней.
На второй палубе, там, где днём ставили шезлонги и загорали, разговаривали двое, мужчина и женщина.
Не став задерживаться разглядыванием людей, я положила сумку на ближайший шезлонг, сняла накидку, очки и направилась искупаться.
Он дотронулся рукой до кожи нагревшегося на солнце второго шезлонга и взял лежащую на нём открытую книгу с иллюстрацией во всю страницу.
– Как это? Такого не может быть, – сказал я, присев на краешек шезлонга.
Она видит шезлонг, перевёрнутый ветром, который сносит всё на своём пути.
Под шезлонгом валялись пустые бокалы и даже бутылки, рядом была наполовину полная, приваленная к основанию сложенного зонта.
А здесь я бы установила шезлонги и предлагала напитки за деньги.
На улице оказались старая беговая дорожка, садовые шезлонги, коробки с совсем новыми рождественскими украшениями.
В тот вечер больше ничего не делали, уползли на секретный пляж и обессиленно распластались там в мягких шезлонгах выброшенными на берег медузами, наблюдая за катящимся к закату солнечным диском и первыми робкими звёздами, загорающимися на небе.
Сдвинув в тень два плетёных шезлонга, сидят и беседуют друг с другом интеллигентная дама весьма почтенного бальзаковского возраста и молодая леди, дочь упомянутой дамы.
После обеда мы приняли лучшее решение – занять шезлонги в аэрарии.
Две женщины с большими термосами и складными шезлонгами явно собирались в этот светлый весенний вечер насладиться природой на пляже; они устроились на корме.
Рядом с ней на таком же белоснежном раскладном шезлонге в расслабленной позе старательно делал вид, что он совсем не дремлет, плотный и мускулистый человек.
В следующее мгновение с белоснежного шезлонга протянулась чья-то рука.
Девушки и юноши расположились у костра, хотя несколько человек лежали на шезлонгах неподалёку.
Они проезжали мимо пляжей, где стояло много разноцветных зонтиков и на шезлонгах возлежали отдыхающие.
В шезлонге загорала девушка с чёрными как смоль волосами.
Шезлонг уже ждёт, и совсем скоро мы окажемся в раю.
Пожилая пара сидела на разложенном шезлонге, они держались за руки и молча смотрели на уходящее за горизонт солнце.
Стоило мне сделать пару шагов как, худощавый и подтянутый мужчина в дорогих плавках и очень импозантных солнцезащитных очках, возлежавший на пластмассовом шезлонге прямо под солнцем, поманил меня пальцем.
Я выбрала шезлонг так, чтобы солнце светило прямо в глаза.
Также у каменной дорожки к дому располагаются три шезлонга, на которых хозяева могут загорать, не выбираясь на забитый людьми пляж.

Цитаты из русской классики со словом «шезлонг»

Значение слова «шезлонг»

Цитаты со словом «шезлонг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шезлонг»

ШЕЗЛО́НГ, -а, м. Легкое раздвижное кресло, в котором можно полулежать.

Все значения слова «шезлонг»

Синонимы к слову «шезлонг»

Ассоциации к слову «шезлонг»

Каким бывает «шезлонг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я