Карта словосочетания «мужская натура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужская натура»

Иллюзия № 1. Мы заблуждаемся, думая, что можно изменить суть мужской натуры, перекроить мужской характер.
– Согрей меня! – по-детски тонкий голос был призван разжалобить суровую мужскую натуру.
Женщина своею красотой уравновешивает кипучую мужскую натуру, а тонкостью своею напоминает воину о том, что именно на его плечах лежит забота о слабых и беззащитных.
Я постараюсь привлечь вас тёмной стороной мужской натуры.
Это был хитрый ход, ведь они слишком хорошо знали мужскую натуру – мужчины и впрямь надеялись пользоваться ими как другими женщинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такова природа мужской натуры… смешной, нелепой, дикой.
Молчала не от тонкого понимания мужской натуры, а от бедности словарного запаса, унесённого потоками ликёров с шампанским.
Я до сих пор не могу понять, почему в грубой мужской натуре, в его мужском мире живёт такое трогательное отношение к маленьким существам.
Но, всё же, его резкие движения выдают его самоуверенную мужскую натуру.
Покупки в те дни были громоздкой и трудной операцией, которую, я боюсь, наши мужские натуры заранее не совсем оценили.
Девушка давно поняла простую мужскую натуру с её трогательным стремлением демонстрировать каждому потенциальному конкуренту доказательства своего успеха.
Если бы он смотрел на её грудь, я бы могла списать это на чисто мужскую натуру, но проблема была в том, что он смотрел в глаза.
Честно сказать, до встречи с тобой я думал, что это больше соответствует мужской натуре, да и то не во всех случаях, – продолжил он, щурясь от солнечного света.
Он определённо был одержим обнажённой мужской натурой и любил общество красивых молодых людей.
Оно и понятно, неусидчивая мужская натура требует постоянного выхода энергии – в футбол поиграть, на машине погонять, за девчонками приударить и т. д.
Его здоровая мужская натура инстинктивно требовала полигамии.
– Думаю, нам пора удалиться, мой прекрасный лебедь. Тебе пора познать всю прелесть ненасытной мужской натуры.
Такова мужская натура, природу не обманешь.
Возможно, страх свободных отношений, возможно боязнь предать девушку, а возможно и просто мужская натура.
Тон полярника не был ни развязным, ни фамильярным; в нём слышалась сильная мужская натура, власть и, как ни странно, товарищеское участие.
Или у меня слуховые галлюцинации на почве нервного расстройства из-за подлостей мужской натуры?
Да, у меня типично мужская натура.
– А что ж, и простил. Женщина она у меня видная, красавица. А я, видать, по своей чёрствой мужской натуре мало ей внимания уделял. Выходит, сам виноват.
Понятно, что такая слабость мужской натуры была страстной бабушке не по душе – мужа своего она теперь ещё и откровенно презирала.
Языческие пороки трудно искореняются из человеческой мужской натуры.
– Завтра тебе будет стыдно смотреть мне в глаза, поверь, и мне тоже. – увещевал я – Ничего хорошего из этого не выйдет, – моя мужская натура бунтовала, требуя своё, но я крепко держал её в узде.
– Что ты со мной делаешь? – прохрипел он, его мужская натура снова подвела в самый ответственный момент.
– В общем и целом сказать, Палыч и сегодня прав практически во всём, кроме, конечно, женщин, но тут его подвела сволочная мужская натура, и не нам его в этом винить.
Ты же не робот, и твоя мужская натура наверняка исподволь требует женского разнообразия, а ты ей в этом грубо отказываешь.
Случайные неудачи в жизни женщины, часто являющиеся следствием сильно выраженной мужской натуры, снова оживили это детское желание, причисляемое нами к кастрационному комплексу, как «зависть из-за penis’a», и благодаря обратному течению либидо сделали это желание главным носителем симптомов болезни.
Он был абсолютно обнажён, хорошее настроение его выдавала белозубая улыбка, которой он одарил нас, и откровенно возбуждённая мужская натура.
А его лёгкий флирт – просто проявление мужской натуры.
Именно разочарованно, ведь уже успела прокрутить в мыслях вариант, при котором утешит оскорблённую мужскую натуру.
Неординарная для мужской натуры мягкость максимально приближала его к существу, наделённому женской природой, и именно эта контрастность покоряла в нём больше всего.
– Мне ли не знать, сколь непостоянна мужская натура? – сказала она и, понизив голос добавила.
Нежно-розовые губы её возлюбленного не казались женственными; все, хоть и мягкие черты его лица отображали сугубо мужскую натуру.
Но от детского запаха, ни с чем несравнимого, моя суровая мужская натура расплылась, как кисель.
– С пониманием относятся к этой части мужской натуры, – закончил инквизитор.
По его словам, мы помогаем ему сохранять остатки мужской натуры.
Знаете, такие женщины встречаются раз от разу в кабаках, или даже среди домохозяек, которым посчастливилось узнать настоящую мужскую натуру.
Очень важная деталь мужской натуры.
Правда, скорее всего, попытается в постель затащить, но, зная его тщеславную мужскую натуру, уверена, если прикинусь бревном и равнодушной, лапы загребущие уберёт.
– Я эту паскудную мужскую натуру изучила в тонкостях.
Как же закостенела мужская натура, что так усердно тянет за уши ритуальный хлам.
Это давало ей возможность полностью раскрыть своё очарование и обаять слабую мужскую натуру любого возраста.
На красивую мужскую натуру.
– Что она собой представляет? – волнение хозяина не уступало волнению хозяйки дома. Но мужская натура крепче переживала все невзгоды.
В конце концов я всегда волен сойти с этой химерной, а по существу, наипрочнейшей, надёжнейшей тропы, прямоведущей к истинному успеху, благополучию, а возможно, и славе индивидуума, однажды перешагнувшего через себя, через свою идейную конфузливую сущность, которая в этом подлунном мире мало кому интересна, кроме самых близких людей, ради которых стоило бы цепляться за свою какую-никакую порядочную мужскую натуру, – у меня не было таких людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужская натура»

  • Глафира Васильевна обстоятельно доказывала мелочность мужской натуры; говорила о преимуществах, которые имеют над ними легкие женщины, потому лишь, что они, маня их наслаждением, не дают им над собою никаких прав и заведомо не принимают на себя никаких обязанностей, и вдруг неожиданно произнесла имя Горданова.
  • — Хорошо, Вера Павловна, я начну говорить вам грубости, если вам это приятнее. В вашей натуре, Вера Павловна, так мало женственности, что, вероятно, вы выскажете совершенно мужские мысли.
  • Красавица собой, молодая вдова генерала, кажется, убитого во время войны, страстная и деятельная натура, избалованная положением, одаренная необыкновенным умом и мужским характером, она сделалась средоточием недовольных во время дикого и безумного царствования Павла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «натура»

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «натура»

НАТУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. То же, что природа (в 1 знач.).

Все значения слова «натура»

Синонимы к словосочетанию «мужская натура»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «натура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я