Предложения со словосочетанием «могут быть деньги»

Также это могут быть деньги, которые государство выдаёт кому-либо.
Например, это могут быть деньги от сдачи недвижимости в аренду.
Он всю жизнь занимается бизнесом и не представляет себе, что у кого-то ещё, кроме бизнесмена, могут быть деньги.
Вкладом в имущество хозяйственного товарищества или общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.
Они не брали за это денег, да и какие могут быть деньги у умирающих от голода крестьян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контратипирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могут быть деньги и сырьё, средства производства и земля, а также человеческий труд, вычислительные мощности и объёмы памяти.
Это могут быть деньги, которые позволят оплатить материалы, инструменты и работу.
Конкуренция – это борьба между индивидами, группами или обществами за овладение ценностями, запасы которых ограничены и неравным образом распределены между индивидами или группами (это могут быть деньги, власть, статус, любовь, признательность и другие ценности).
В сфере «Материальных ценностей» не обязательно могут быть деньги, это могут быть какие-то важные для вас материальные предметы.
Договариваться можно на любых условиях – это могут быть деньги, бартер или просто одолжение, однако не факт, что он снимет то, что вам нужно.
Запишите на бумаге то количество денег, которое вы хотите иметь, ну, скажем, через три года (это могут быть деньги, вложенные в недвижимость или имущество, машину или путешествия, – словом, оцените свою мечту через три года в денежном эквиваленте).
Ну откуда у студента могут быть деньги на французские босоножки?
Это могли быть деньги, драгоценности, важные или очень нужные вам предметы.
У тебя могут быть деньги, и ты можешь пойти в булочную, но там может не оказаться пончиков.
Причиной могли быть деньги, имущество, любовь, всё что угодно.
На лице отца отразилось изумление. Похоже, он не мог даже мысли допустить о том, что у оборотней могут быть деньги.
Это может быть и создание нового бизнеса, это могут быть деньги, это может быть рождение ребёнка, новые друзья, какое-то светлое и хорошее будущее.
Это могут быть деньги, новая квартира, машина, украшение – всё, что угодно.
В сейфе могли быть деньги, если папа собирался оплатить партию камней или золота.
По его внешнему виду понятно, что у него при себе могут быть деньги.
У вас могут быть деньги, и вы можете пойти в магазин пончиков, но у них могут закончиться пончики.
Деньги это на самом деле абстракция, всё вокруг может быть деньгами.
Целью мастера должна быть не только личная заинтересованность, но и создание гармонии течения энергии, причём баланс энергии должен существовать не только в конкретном пространстве или офисе, но и между мастером и заказчиком – это могут быть деньги или услуга, потому что это тоже эквивалент энергии.
– Как можно?! Такие ребята… замечательные. Но разве мы похожи на тех, у кого могут быть деньги? Чуваки, вы нас с кем-то путаете! У меня даже нос разбит!
Денег не было даже на то, чтобы в баре зависнуть: три дня до зарплаты, какие могут быть деньги!
Вкладом в имущество коммерческих организаций, как правило, могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку.
Это могут быть деньги, бесплатные продукты для них и их поклонников, скидки или всё перечисленное.
Откуда у бедного студента могут быть деньги?
Откуда могут быть деньги, если она без работы?
Пройдя несколько шагов навстречу неожиданному клиенту, девушка успокоилась и решила, что в происходящем нет ничего странного, ведь у кого после кризиса могли быть деньги.
Это могут быть деньги, дорогие вещи, ценные подарки, положительные или отрицательные эмоции, вызванные у собеседника(ков), чувства симпатии или, наоборот, ненависти, чувства зависти, уважения, страха и многое, многое другое.
Девушка не любила консультантов, бросающихся с вопросами на всех без разбору, торговые площадки и особенно то состояние, когда приходишь и хочется что-то купить, но ты – школьница без подработки, и у тебя нет и не может быть денег, если родители не дали.
Напишите положительную аффирмацию (утвердительное суждение) на другом листе бумаги, например: «У хороших людей могут быть деньги».
Какие могут быть деньги в этом лесу?
И это означает то, что у меня могут быть деньги.
Это могут быть деньги на лечение, на помощь близким.
Этим «чем-то» могли быть деньги, драгоценности или документы, перевозимые кем-то из пассажиров салона первого класса.
– Да, какие у него могут быть деньги!
Я что, выгляжу как человек, у которого могут быть деньги?
Сами понимаете, откуда у такого человека, который вынужден перейти из мастеров в разнорабочие, чтобы его больше не били коллеги, могут быть деньги на машину?
Ресурсами могут быть деньги, харизма, информация, талант, хорошая музыка и поэзия, юмор, возможность отдыха.
А это уж совсем интересно, может быть деньги не имеют для него особого значения, всё-таки он фабрикант.
Но какие в нашем городишке могут быть деньги?
Это могут быть как деньги на благоустройство своего жилья, это могут быть деньги на получение кредита.
Могут быть деньги, но не быть комфорта. Всё зависит от кармы (от того, в каких вы отношениях с планетами от рождения).
Откуда у неё, девчонки, наркоманки, скрывающей свою тайну от родителей, могут быть деньги.
Могут быть деньги, приглашения в другие страны!
Врага можно раздеть, а ещё у него могут быть деньги.
Это могут быть деньги, сертификат на автомобиль, драгоценности и всё, что зрителям взбредёт в голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могут быть деньги»

  • Теперь Гордей Евстратыч боялся всех городских людей как огня и по-своему решился спасти от них последние крохи. Он начисто объяснил свое положение дел Татьяне Власьевне, а также и то, что адвокаты выжмут из него всеми правдами и неправдами последние денежки, поэтому он лучше отдаст их на сохранение ей: со старухи адвокатам нечего будет сорвать, потому какие у ней могут быть деньги.
  • — Незаконно? Но законен ли сам купец? — спрашивает Кувалда. — Что есть купец? Рассмотрим это грубое и нелепое явление. Прежде всего каждый купец — мужик. Он является из деревни и по истечении некоторого времени делается купцом. Для того, чтобы сделаться купцом, нужно иметь деньги. Откуда у мужика могут быть деньги? Как известно, они не являются от трудов праведных. Значит, мужик так или иначе мошенничал. Значит, купец — мошенник-мужик!
  • Стародум. Они в руках государя. Как скоро все видят, что без благонравия никто не может выйти в люди; что ни подлой выслугой и ни за какие деньги нельзя купить того, чем награждается заслуга; что люди выбираются для мест, а не места похищаются людьми, — тогда всякий находит свою выгоду быть благонравным и всякий хорош становится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «на медные деньги (учиться, быть воспитанным)»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «на медные деньги (учиться, быть воспитанным)»

На медные деньги (учиться, быть воспитанным) — на скудные, ничтожные средства; недостаточно. См. также деньги.

Все значения словосочетания «на медные деньги (учиться, быть воспитанным)»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я