Предложения со словосочетанием «расстаться с человеком»

Возможно, я грустила и потому ещё, что не так давно рассталась с человеком, который был или казался мне дорогим и необыкновенным.
Вынесите из дома ненужный хлам, пересмотрите свои установки, обратите внимание на свои комплексы, без сожаления расстаньтесь с людьми, которые вас раздражают.
Я не смогла расстаться с человеком, подарившим мне столько эмоций…
Просто меня охватывал ужас при мысли о том, что я должен навсегда расстаться с людьми, которые были для меня роднее родного брата, к которым я прирос душой и телом.
Года за два до этой дневниковой записи мать рассталась с человеком, которого, быть может, любила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддиректория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одну-две секунды девушка колебалась, не решаясь расстаться с человеком, который ради её спасения готов был отдать свою жизнь.
В двадцать три года в течение всего одной недели я съехалась, а затем рассталась с человеком, за которого собиралась замуж.
Сейчас она не просто рассталась с человеком, который стал для неё самым дорогим.
Как тяжело расстаться с человеком, который тебе дорог, которого любишь!
Как говорят умные люди: «Легче расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт».
Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается.
Но когда демон расстался с человеком, его не унесло назад.
Тот же метод предварительной маркировки информации поможет расстаться с человеком, оказавшимся впоследствии неподходящим для секретной нейроэнергетической работы: ему «сотрут» ровно ту часть памяти, которая касается непосредственно закрытых сведений, зато непрерывность самосознания удастся сохранить…
Да, расстаться с человеком можно за секунды, а для того, чтобы расстаться с мыслями о нём, может не хватить и всей жизни.
В итоге управляют кто как может, а собственнику неудобно расстаться с людьми, стоявшими у истоков компании.
Ведь мне совсем недавно пришлось расстаться с человеком, которого, как мне казалось, я сильно любила.
Только что дочитала вашу книгу и плачу от счастья, хотя недавно рассталась с человеком, которого до сих пор люблю.
После первой публикации этого романа я решила окончательно и бесповоротно расстаться с человеком, который не оправдал моих надежд, а наша совместная жизнь потеряла свою былую значимость.
Потому как если возникнет повод для него, то я предпочту расстаться с человеком, совершенно не способным просчитать последствия своих действий.
Невозможно выбросить столько лет жизни, проведённых вместе, невозможно расстаться с человеком, не раз спасавшим её жизнь, и чью жизнь не раз спасала она сама.
Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт.
Я умудряюсь расстаться с человеком и иллюзиями по его поводу как раз накануне этого заветного дня.
Это очень интересный синдром, когда мужчина или женщина понимает, что должны расстаться с человеком, с которым отношения не то, что изжили себя – их никогда и не было.
Она и представить не могла, что такое возможно: один взгляд, и ты уже не хочешь расстаться с человеком.
– Бояться расстаться с человеком, чтоб не ранить его чувства – это глупо.
Покинуть раньше времени место, где была безусловно счастлива, чтобы навсегда расстаться с человеком, который пробудил в ней настоящие эмоции?
Вы расстались с этим человеком, и подруги стали очень странно на вас смотреть, считая, что только безумная, имея двоих детей, сможет расстаться с человеком, который не сильно выпивает, не имеет слишком вредных привычек, довольно неплохо зарабатывает и так далее.
Я уже понимала, что завтра утром мне придётся расстаться с человеком, которого я полюбила всей душой.
– Я не так давно рассталась с человеком, которого любила. Думаю, я пока не готова к новым отношениям.
Что можно сказать, какой сказкой отвлечь, если вот только что он навсегда расстался с человеком… нет, не родственником, не близким другом.
Когда вышел мой первый роман, я решила окончательно и бесповоротно расстаться с человеком, который не оправдал моих надежд, а наша совместная жизнь потеряла значимость.
Невозможно расстаться с человеком, которого видишь ежедневно, а иногда даже по ночам.
Я думаю, тебе проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстаться с человеком»

  • Юношу вступившего встречают нравы и обычаи, окостенелые и наросшие поколениями; его вталкивают в споры, бесконечные и совершенно бесполезные; бедный истощает свои силы, втягивается в искусственную жизнь касты и забывает мало-помалу все живые интересы, расстается с людьми и с современностью; с тем вместе начинает чувствовать высоту жизни в области схоластики, привыкает говорить и писать напыщенным и тяжелым языком касты, считает достойными внимания только те события, которые случились за 800 лет и были отвергаемы по-латине и признаваемы по-гречески.
  • Вчера я был у Магнуса. Он довольно-таки долго заставил Меня ждать в саду и вышел с таким видом холодного равнодушия, что Мне сразу захотелось уехать. В черной бороде я заметил несколько седых волос, которых не видел раньше. Или Мария нездорова? Я обеспокоился. Здесь все так непрочно, что, расставшись с человеком на час, можешь потом разыскивать его в вечности.
  • В Коби мы расстались с Максимом Максимычем; я поехал на почтовых, а он, по причине тяжелой поклажи, не мог за мной следовать. Мы не надеялись никогда более встретиться, однако встретились, и, если хотите, я расскажу: это целая история… Сознайтесь, однако ж, что Максим Максимыч человек, достойный уважения?.. Если вы сознаетесь в этом, то я вполне буду вознагражден за свой, может быть, слишком длинный рассказ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстаться»

  • РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «расстаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстаться»

РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись.

Все значения слова «расстаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «расстаться с человеком»

Ассоциации к слову «расстаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я