Карта словосочетания «мнение врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мнение врача»

Вы найдёте в книге различные мнения врачей о кофе и его воздействии на организм.
Любые неполадки в нашем теле, по мнению врачей традиционной китайской медицины, вызваны застоем ци, а застой ци всегда снижает эффективность работы нашего мозга.
При принятии решения о назначении препаратов должно учитываться твоё мнение, мнение родителя или опекуна, а также профессиональное мнение врача.
Так сложились многолетние контрпродуктивные отношения между врачами и пациентами, в которых медик настаивает на том, что больной отрицает неразрешенный конфликт, и последующий отказ пациента принять эту точку зрения только подтверждает мнение врача.
От этого выигрывают наши общие пациенты – они получают одновременно экспертное мнение врача, понимающего в спорте, и тренера, знающего физиологию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это решение принято спортсменом после единодушного мнения врачей и поддержано всей командой.
На роды повлияет мнение врачей, которых ты выберешь, и твоё инфополе в более широком смысле, блогеры, например. Все, кто для тебя лидер мнений.
Масса предрассудков, страхов, авторитетных мнений врачей мешают нам прислушиваться к себе.
То есть сбор этой статистики зависит от субъективного мнения врача.
В поисках ободрения вы можете узнать у друзей, не было ли у них похожих симптомов, поинтересоваться мнением врача, поискать информацию в интернете о беспокоящей болезни или пройти обследование, чтобы убедиться, что всё в порядке.
Ошибочно мнение врачей о том, что они лечат болезнь.
Чрезмерная ориентация только на мнение врача подразумевает перекладывание на него полной ответственности за своё состояние.
Свежие простыни благоухали мятой, которая, по мнению врачей должна была способствовать крепкому и здоровому сну.
При этом мнение врачей судом принимается безоговорочно.
Автор не раздаёт врачебные советы и не предписывает исползовать какую-либо технику для решения проблем физических, медицинских или психологических без учёта мнения врача или другого специалиста, прямо или косвенно.
Так что в итоге мнения врачей о причинах смерти разошлись.
Прежде всего оно запросило мнение врачей.
Информация в книге не заменяет мнение врачей в общепринятом понимании этого слова, так сказать, «классических» врачей или «неклассических».
А так как с таким же диагнозом умерла моя бабушку, я как-то приняла на веру мнение врача, и в тот день поняла всю правду о своей жизни.
Здесь важно мнение врача, они замеряют параметры и выдают вердикт.
Случаи перестраховки, гипердиагностики среди врачей случаются, но прислушаться к мнению врача необходимо.
Когда-то атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания считали естественной частью старения, но сейчас мнение врачей изменилось.
Американцу не придёт в голову оспаривать мнение врача психологического или фармакологического плана.
– Она, по мнению врачей скорой помощи, не входит в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, поэтому они вызвали не просто участкового милиционера, а следственную бригаду управления, чтобы исключить суицид и криминальную составляющую.
Между тем, по общему мнению врачей больницы, он вовсе не был блестящим специалистом, допускал ошибки при ведении наркоза, и лишь страстность суждений и имидж правдоруба позволяли ему производить впечатление.
Он вынужден доверяться мнению врача, то есть в какой-то степени рискует.
Я понял, что мнения врачей разделились.
Сначала мне нужно мнение врача.
Я слышал мнение врача и понимал, что надежды нет никакой: я сидел у смертного одра.
– Мы не на брифинге, генерал, меня интересует мнение врача, который осматривал тело на месте.
В те времена мнение врача воспринималось как окончательный приговор.
К мнению врачей старший лейтенант прислушивался, как обычно, только половиной одного уха, предпочитая полагаться на способность каждого организма к самовосстановлению.
Прямо в ординаторской опрашивал, презрев мнение врача о необходимости отдыха для побитых и подбитых караульных…
На сегодняшний день мнение врачей официальной медицины однозначно: «шлаки – это выдумка маркетологов».
Тот случай, когда ошибочное мнение врачей приносит только радость.
Ребёнок, который когда-то, по мнению врачей вообще не должен был выжить, столь тяжелы были роды и так она болела после рождения.
Или в медицинских вопросах мнение инженера или актёра приравнивается мнению врача?
Компетентное мнение врача с медицинскими терминами.
По мнению врача инфекция в пузырь могла попасть в результате приёма некачественной пищи.
Чистая кожа… тень от ресниц на скуле… взъерошенные волосы… ухо… опасное по мнению врачей украшение – туннель.
Если тот сказал, что ему без разницы мнение врачей, главное, чтобы справлялся человек с задачей, стало быть, так и есть.
Готовы ли вы принять тот факт, что доказательства в экспериментах могут противоречить мнению врача и оно может быть ошибочным?
Раз мои слова для тебя не авторитет – узнай мнение врачей.
Возраст потерпевшей невозможно было установить, по мнению врача коронерской службы, ей было не более 25 лет.
Цель автора – доступно изложить информацию в рамках доказательной медицины, ориентируясь не на личное мнение врача, а на широкий международный клинический опыт, многочисленные исследования и актуальные рекомендации.
Операторы фактически опираются на субъективное мнение врачей.
В поисках «правильного» метода лечения родителям нередко приходится выслушивать различные мнения врачей, порой совершенно противоположные.
Фактически врач должен предположить диагноз до того, как будет назначен диагностический тест, т. е. врач ставит правильный диагноз до назначения диагностического теста, который лишь подтверждает мнение врача.
– Думаете, так будет лучше? – мне нужно было авторитетное мнение врача.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение врача»

  • А вон этот господин, застегнутый, как Домби [Домби — герой романа Ч.Диккенса (1812—1870) «Домби и сын».], на все пуговицы, у которого, по мнению врачей, от разливающейся каждый день желчи окончательно сгнила печенка, — неужели этот аспид человечества приехал веселиться?
  • Некоторое время я был болен, и мое состояние, по мнению врачей, станет еще лучше, чем теперь, если я немного попутешествую.
  • Эта предубежденность, по мнению врачей, и портила все дело. А у больного был против этого свой довод: он находил, что нельзя же возвратить себе доверие к людям, если они этого доверия к себе не внушают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «мнение врача»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я