Карта словосочетания «лечащий врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечащий врач»

На мой взгляд, современные родители детей-аллергиков хотят не просто выполнять рекомендации лечащего врача, но и понимать, зачем проходить те или иные обследования и как работают лекарства от аллергии.
Ваш лечащий врач может оценить, соответствует ли диета вашему профилю здоровья.
Центром бригады является лечащий врач, работающий совместно с психотерапевтом, клиническим психологом и специалистом по социальной работе.
Единственной рекомендацией моего лечащего врача стало рецептурное лекарство, замещающее гормоны, которые больше не вырабатывала моя щитовидная железа, потому что её атаковала моя же иммунная система.
Лечащий врач должен сообщить патопсихологу основные клинические данные о больном и поставить перед психологом задачи патопсихологического исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самомассаж следует проводить при отдельных патологиях с разрешения лечащего врача.
Но искренне советую узнать подробнее об этом методе, и если ваш лечащий врач рекомендует обратиться к такому оздоровлению, прошу вас не игнорировать это.
Взяв на вооружение рефлексологию, ни в коем случае не отказывайтесь от предписаний лечащего врача!
В домашних условиях после консультации лечащего врача проводят лечение ушибов, дисторсий.
Ваш малыш весь учебный год не вылезал из школьного медицинского кабинета, и лечащий врач прописывал ему антибиотики чуть ли не каждый месяц?
На обходе лечащий врач, невысокого роста кругленький мужичок лет пятидесяти, долго рассматривал меня сквозь очки и выпытывал причины, касающиеся моего появления.
Больным людям я советую выполнять назначения лечащего врача.
Ситуация была до того уникальная, что, когда несколько месяцев спустя я вновь оказался в этой клинике (привёз жену, которая готовилась родить нашего младшего ребёнка), один из лечащих врачей узнал во мне «того парня с малярией».
В этих случаях рекомендую сначала обратиться за консультацией в медицинское учреждение, выполнять упражнения на саморегуляцию, использовать звуковые композиции, заниматься самотерапией только под наблюдением лечащего врача по основному профилю или в сопроождении опытного психолога/психотерапевта/психиатра!
Решение о выписке из стационара домой принимает лечащий врач, который ведёт пациента и наблюдает за его состоянием.
Имеются у человека патологические отклонения или нет – это вопрос, который необходимо решить лечащему врачу.
Перед выпиской лечащий врач захотел поговорить со мной один на один.
– Ваш лечащий врач сказал, что скоро вы должны окончательно выздороветь.
Она решилась сдать все комплексные анализы, но в итоге её новый лечащий врач не захотел рисковать и поддержал заключение первого.
Мой кабинет лечащего врача находился на первом этаже, я вышла встретить поступившую, мне сказали – очень тяжёлая.
Случилось так, что я был лечащим врачом сквайра в его последние дни и потому приобрёл право продолжать свои визиты туда уже из дружеской заботы.
– Десять минут назад твой лечащий врач говорил, что ты можешь никогда не проснуться. Уж прости меня за излишнюю осторожность.
Я запомнил слова лечащего врача и осознал, что решение задачи восстановления здоровья организма я должен найти сам.
В палату входит лечащий врач, и я быстро утираю слёзы ладонями.
Мне через час нужно быть в больнице, иначе я не смогу увидеться на этой неделе с лечащим врачом мамы, а потом нужно успеть отвезти брату новый планшет.
Ни в коем случае нельзя самостоятельно отменять назначенные лечащим врачом препараты, особенно если вы принимаете гормоны, инсулин и другие, отмена которых может быть опасна для здоровья.
Эта книга не предназначена заменить собой совет личного лечащего врача или сертифицированного специалиста в области психического здоровья.
Счастливые родственники рассказали лечащим врачам про меня, и те захотели со мной встретиться.
Вечером того же дня пришёл второй следователь, но лечащий врач заявил ему, что после первого допроса состояние пациентки ухудшилось, и предложил перенести визит на более подходящее время.
Мамин лечащий врач был высоким и широкоплечим, темноволосым и темноглазым.
По словам главного лечащего врача, возвращение к тренировкам можно было ожидать не раньше, чем через год.
После того, как я побыла у папы, я вышла из палаты. В коридоре я снова встретила лечащего врача папы, который сообщил, что меня хочет видеть главный врач.
Например, лечащий врач даёт описание клинических симптомов и карту анализов.
На вызов незамедлительно появился лечащий врач в сопровождении медсестры, которая постоянно выполняла лечебные процедуры, назначенные врачом.
Как мне объяснили, если лечащий врач разрешит, я смогу выходить на улицу и гулять в парке, который окружает клинику со всех сторон.
Я обернулась тоже, решив, что он увидел лечащего врача, но к нам быстрым шагом, хромая, шёл по коридору высокий седой мужчина.
Обычно лечащий врач сразу замечает отклонения от диеты, но всё же не всегда.
Поэтому будьте любезны выйти в коридор и подождать лечащего врача там.
После их готовности к нему в палату пришёл лечащий врач.
Конкретную диагностику и её периодичность должен назначать лечащий врач.
Позвоню, найду лечащих врачей обоих, узнаю, что произошло.
Оказалось, что мой лечащий врач уже давно отправил рекомендательное письмо в систему охраны домашних животных, и мы получили разрешение на владение питомцем ещё год назад.
Моим лечащим врачом оказывается довольно молодая женщина, моя ровесница и тёзка, чему я немного удивлена, так как всегда представляла хирургов почему то мужского пола.
Врач частной медицинской клиники зачастую становится лечащим врачом пациента на долгие годы, особенно при правильно выстроенной руководством медицинского центра системе работы с пациентами.
Новым лечащим врачом отца была женщина, и она не отличалась особой чуткостью.
Лечащий врач посоветовал оформить больного в хоспис.

Ассоциации к словосочетанию «лечащий врач»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечащий врач»

Значение словосочетания «лечащий врач»

  • Лечащий врач — врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в медицинской организации, а также врач, занимающийся частной практикой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лечащий врач»

Лечащий врач — врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в медицинской организации, а также врач, занимающийся частной практикой.

Все значения словосочетания «лечащий врач»

Синонимы к словосочетанию «лечащий врач»

Ассоциации к словосочетанию «лечащий врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я