Предложения со словосочетанием «большинство врачей»

Увы, подавляющее большинство врачей объясняет возникновение проблем с глазами именно наследственностью и плохими генами, однако объективные исследования не подтверждают этот взгляд.
Большинство врачей считают отличным показателем соотношение 4 к 1 или ниже.
После оперативного вмешательства большинство врачей рекомендует пациентам лекарства и витамины для повышения иммунитета, что также стоит недёшево.
Не на науку, а только на необходимые рецепты направлено внимание большинства врачей, жадность делает их способными на всякое постыдное действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проворачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее степени аденоидов – это размеры той самой тени в носоглотке, которую почему-то большинство врачей продолжают упорно считать именно аденоидами.
Неудивительно, что большинство врачей относятся к разным людям с разными проблемами глаз – одинаково.
Моя книга – не для тех, кто свято верит большинству врачей, считающих, что очки – единственная панацея для больных и ослабленных глаз.
Рекомендуемые большинством врачей – офтальмологов очки, действительно позволяют вернуть былую резкость и чёткость.
Большинство врачей соглашались с этим мнением.
Следует подчеркнуть, что в связи с отсутствием на данном историческом этапе объективных методов исследования сердца большинство врачей в совершенстве владели физикальными методами его обследования (пальпация, перкуссия и аускультация).
Большинство врачей мало что знают о работе миофасций.
Большинство врачей признают, что отношение пациента влияет на результат лечения.
Большинство врачей сходятся во мнении, что эта болезнь не поддаётся лечению, но шанс есть, хоть и совсем крошечный.
Разработанный мною подход к поддержанию здоровья мозга выходит не только за пределы традиционной медицины, но и за рамки практики большинства врачей функционального и альтернативного направлений.
Мы не уверены, что большинство врачей знают, что такое здоровье, как его достичь, сохранить и улучшить.
Полстолетия назад большинство врачей рассматривало сердечные заболевания как часть естественного процесса старения и явление, которое они не в состоянии приостановить или которому не способны помешать.
Ещё в 40-х и начале 50-х гг. лоботомия, вызывавшая очень тяжёлые осложнения, стала пользоваться столь дурной славой, что большинство врачей постаралось тут же забыть о ней и больше никогда не вспоминать.
Давайте подробнее рассмотрим то, что советует большинство врачей и учёных по этому вопросу.
Сегодня большинство врачей рекомендуют пациентам придерживаться средиземноморской диеты.
Их надо рассматривать не просто как анатомические ткани, осуществляющие двигательную функцию костей и суставов, как это представляет большинство врачей, занимающихся лечением остеохондроза.
Допустим, большинство врачей решило, что лечить лекарствами уже бесполезно и надо сдаваться хирургам.
Большинство врачей отмахиваются от зеркальной агнозии, а также склонности приписывать собственные конечности другим людям, как от чего-то иррационального или непостижимого.
Хотя в этой теории раздражения нервов слишком много пробелов, это простое и удобное объяснение, а потому большинство врачей до сих пор придерживаются именно его.
Ранее все познания людей и большинства врачей сводились к наличию гельминтов только в кишечнике организма.
Другими словами, большинство врачей провалили бы экзамен по основному питанию, потому что у них просто нет необходимой подготовки в этой области.
Хотя на самом деле это было скорее необходимо для международного общения (потому что в те времена большинство врачей бегло говорили не как сегодня, по-английски, а на латыни и по-гречески).
На консилиуме, созванном по этому поводу, большинство врачей склонялось к тому, что эта пациентка лечению не подлежит, и будет целесообразно и гуманно, помочь ей поскорее перейти в мир иной…
Ко второй половине XIX века абсолютное большинство врачей «жильное кровопускание», кровососные банки и приставку пиявок считали архаичными и даже вредными методами.
Достигнув некоей конечной должности, большинство врачей полагают дальнейшее личностное развитие чем-то лишённым смысла.
Большинство врачей очень слабые диагносты, вот и назначают пациентам массу обследований, что называется «до кучи».
Будьте краткими: хотя более длинные сообщения – это нормально, большинство врачей хотят получать информацию быстро и легко.
От последних большинство врачей отказывались, ведь смешение крови могло давать самые непредсказуемые мутации.
Знаю про безразличное или неграмотное отношение большинства врачей к этой проблеме.
Подавляющее большинство врачей продолжали работать в крупных городах, оставляя, как и раньше, сельское население на попечении знахарей.
Прежде большинство врачей играли роль помощников, союзников и утешителей людей и боролись с болезнями в ходе их повседневной жизни.
Ни в коем случае не умаляю значения и умения большинства врачей вывести больного из острого состояния, опасного для жизни, и необходимости в этом периоде применять лекарственные препараты или проводить необходимые оперативные вмешательства.
Подобное высокомерное отношение к возможностям и ресурсам организма, в том числе и собственного, приводит большинство врачей к моменту завершения ими активной деятельности в число пациентов, и они, даже при банальных, с моей точки зрения, заболеваниях, так же безропотно принимают лекарства, выписанные их коллегами.
Мне бросилось в глаза, что большинство настроев (в отличие от большинства врачей официальной медицины) рассматривают организм системно.
Большинство врачей наверняка сочли бы его просто сумасшедшим; во всяком случае, таково наиболее распространённое объяснение данного расстройства, предлагаемое во многих учебниках.
Большинство врачей убеждено, что если своевременно не лечить депрессию и стресс, то с нашим организмом может произойти многое: начиная с нервных срывов и заканчивая развитием онкологических клеток.
Подавляющее большинство врачей ответит: чтобы больной перестал испытывать боль при ходьбе и не хромал!
В настоящее время большинство врачей приходят к выводу, что основными чертами патологии расстройств пищевого поведения становятся сложности с интерпретацией и проявлением чувств и контролем над ними, а также центральная роль тела в управлении чувствами.
Лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, спринцеваниями обычно не меняет картины мазка, поэтому большинство врачей рекомендуют наблюдать таких женщин без лечения.
Ведь известно, что и сейчас большинство врачей имеют весьма смутные знания о лимфедеме, а тогда тем более.
Конечно, многое зависит от их наставников на местах, но беда в том, что большинство врачей предпочитают использовать ребят не по назначению.
Посещение сауны во время беременности большинство врачей вообще не рекомендует.
Большинство врачей сразу ушли в отпуск, на каждом отделении оставалось по одному-два врача для надзора за нами.
Люди обычно удивляются, узнав, что эмоции, которые они ощущают, производятся теми или иными органами их тела, но клинический опыт даёт множество явных фактов, подтверждающих эту теорию, как бы ни отказывалось большинство врачей принимать их во внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство врачей»

  • У большинства врачей есть приемные часы для бесплатных больных, в большинстве городов существуют бесплатные амбулатории, и никогда нет недостатка во врачах, соглашающихся работать в них даром.
  • — А знаете, — сказал он, усевшись в пролетку, — большинство задохнувшихся, растоптанных — из так называемой чистой публики… Городские и — молодежь. Да. Мне это один полицейский врач сказал, родственник мой. Коллеги, медики, то же говорят. Да я и сам видел. В борьбе за жизнь одолевают те, которые попроще. Действующие инстинктивно…
  • Ввиду того, что солдаты лечатся у своих военных врачей, а чиновники и их семьи у себя на дому, надо думать, что в число 11309 вошли только ссыльные и их семьи, причем каторжные составляли большинство, и что таким образом каждый ссыльный и прикосновенный к ссылке обращался за медицинскою помощью не менее одного раза в год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «большинство врачей»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я