Карта словосочетания «семейный врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейный врач»

А ведь когда-то семейный врач мог быть компетентным хирургом, и, несомненно, он когда-то работал и в больницах.
Многим больным требуется помощь семейного врача, ведь он как клиницист является специалистом по всем недугам.
– Желательно, чтобы ваш семейный врач выписал вам антидепрессанты, – сказал мне ортопед.
Отец моей подруги часто бывал у нас в доме и считался семейным врачом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современное здравоохранение ещё делает наивные попытки сохранить, насколько возможно, универсализм эскулапов низшего звена: в нашей стране долгие годы делали упор на диспансеризацию, в западных странах – на институт семейных врачей.
Вот, честно, хочу посмотреть, как данный пункт алгоритма будет выполняться на практике семейными врачами или терапевтами.
Я пережил обычные детские болезни и медосмотры под присмотром семейного врача (который приходил на дом), но ничего серьёзного.
Гайморит, воспаления уха и постоянные простуды не давали ему ходить в школу, и наконец семейный врач предупредил родителей: если мальчика не вывезти в сухой и тёплый климат, он может потерять слух навсегда.
Но мои лёгкие были не столь здоровыми, как требовалось, и наш семейный врач сказал, что я должен отправиться на запад и пожить некоторое время на высоких сухих равнинах.
В последнее время я работал семейным врачом в маленькой клинике одного из бедных районов города.
Они позвонили семейному врачу и попросили его приехать незамедлительно.
Ему бы радоваться, что вернулся из командировки за океан целым и невредимым, возобновил работу семейным врачом.
Десять двенадцатиэтажных домов, школа, детский сад, офис семейного врача, супермаркет и бассейн – о загрузке бригад можно будет не думать года два-три, а то и пять, что сейчас, в кризис, просто подарок судьбы.
В итоге семейный врач направил её к нам на обследование и лечение.
Пациент пришёл в ужас, когда понял, что перед ним уже не доброжелательный и заботливый семейный врач, а беспощадный и неустрашимый мститель.
Наш семейный врач засвидетельствовал её невменяемость, чем спас её от тюрьмы.
Наш семейный врач прописал мне постельный режим, а также наказал беречь пальцы.
Эта признательность за долгосрочное мышление может быть причиной того, что семейный врач обычно занимает первое место при составлении опросов наиболее уважаемых людей в обществе.
Я медленно поднялась и отправилась на поиски 23-го кабинета, чтобы познакомиться с новым семейным врачом.
Более двадцати лет я практиковал в качестве семейного врача.
Направлена семейным врачом в результате жалоб на невозможность функционировать дома, выраженную утомляемость, слабость, сниженное настроение и тревогу.
Ты, наконец, можешь стать семейным врачом.
Важным аспектом подготовки семейного врача является необходимость формирования знаний и практических представлений о семье как о своеобразной «ячейке национального здоровья», основе благосостояния и развития.
Он был, конечно, убеждён, что никогда больше эта семья не будет обращаться к нему за советами; однако через несколько месяцев вдова прислала за ним, дав отставку старому семейному врачу.
На этот раз меня подкупает название – «Клиника семейного врача» – такое уютное место, в котором меня с моим пузожителем готовы принять уже сегодня же.
Ведь обычно к больному приглашают семейного врача, который лечит и отцов, и детей, и внуков и которому все доверяют.
Попытка подготовки семейных врачей похвальна.
Роль семейного врача на этом этапе очень важна.
Семейный врач господина графа.
В офисе ASL, помимо получения медкарты, необходимо выбрать семейного врача (Medico di medicina generale) и педиатра (Pediatra di libera scelta) – для детей до 14 лет.
Семейный врач отправил её к психиатру, который прописал ей препараты от повышенной тревожности и обсессивно-компульсивного расстройства и риталин от синдрома дефицита внимания (СДВ).
Конечно, мой семейный врач должен бы знать о моём здоровье гораздо больше других врачей.
По-видимому, так действовало успокоительное, которое она стала принимать по настоянию семейного врача сразу после ужасного известия.
Требуют дальнейшего развития научное обеспечение деятельности семейных врачей и разработка методологических основ комплексного изучения семьи.
Семейный врач настоятельно просил никому не лезть к ней с расспросами: – Как только она придёт в себя, она сама обо всём расскажет.
Это чтобы я весь отпуск семейным врачом проработала?!
Целевой группой являлись люди, нуждавшихся в неотложной помощи, когда их собственный семейный врач был недоступен.
Разве не там ваш семейный врач принимает?
Если справляться с давлением больше не получается, взять небольшой перерыв немцам помогает семейный врач (то же самое, что участковый терапевт в российской системе здравоохранения).
Как я уже говорил раньше, все лечение боли в спине пытаются переложить на плечи семейных врачей и терапевтов.
Почему она ещё не дома под наблюдением семейных врачей?
Начинал он работать в глухой южноафриканской провинции семейным врачом ещё в допенициллиновую эпоху.
Хороший семейный врач – «активный слушатель», способный вникнуть в вашу историю, помочь разобраться в происходящем и оказать семье поддержку.
На самом деле, это был не сердечный приступ, но тем не менее семейный врач рекомендовал моему дяде меньше волноваться в будущем.
Помимо агентства в здании расположились страховые конторы, импортёры африканской резной мебели, пожилые семейные врачи, ведущие частную практику, и гештальт-терапевты.
– По-моему, человек симпатичный. Довольно старомодный семейный врач.
Семейный врач назвал эту болезнь «приступом меланхолии» и «прописал» поменьше читать и побольше заниматься спортивными играми.
Если что, она думает – я обычный семейный врач, не проболтайтесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейный врач»

  • Обыкновенно наказывают плетями или розгами всех бегунов без разбора, но уж одно то, что часто побеги от начала до конца поражают своею несообразностью, бессмыслицей, что часто благоразумные, скромные и семейные люди убегают без одёжи, без хлеба, без цели, без плана, с уверенностью, что их непременно поймают, с риском потерять здоровье, доверие начальства, свою относительную свободу и иногда даже жалованье, с риском замерзнуть или быть застреленным, — уже одна эта несообразность должна бы подсказывать сахалинским врачам, от которых зависит наказать или не наказать, что во многих случаях они имеют дело не с преступлением, а с болезнью.
  • В семейных мемуарах, которыми я пользовался для составления настоящего очерка, не названо имени врача, сменившего в этой истории доктора Мандта. Способ его лечения, однако, тоже не отличался удачею, но зато приемы отличались от системы Мандта гораздо большею решительностью.
  • Отец мой был поляк и католик. По семейным преданиям, его отец, Игнатий Михайлович, был очень богатый человек, участвовал в польском восстании 1830–1831 годов, имение его было конфисковано, и он вскоре умер в бедности. Отца моего взял к себе на воспитание его дядя, Викентий Михайлович, тульский помещик, штабс-капитан русской службы в отставке, православный. В университете отец сильно нуждался; когда кончил врачом, пришлось думать о куске хлеба и уехать из Москвы. Однажды он мне сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «семейный врач»

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «семейный врач»

1. врач общей практики, лечащий всех членов какой-либо семьи

Все значения словосочетания «семейный врач»

Синонимы к словосочетанию «семейный врач»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я