Предложения со словосочетанием «методика преподавания»

Почему будущему учителю-словеснику необходимо изучать историю методики преподавания русского языка?
К первому блоку можно отнести педагогику, которая делится на общую педагогику, методику преподавания предметов детям как с нормальным уровнем развития, так и с отклонениями в развитии.
Мы поставили хорошие вопросы. Ответы на них задают методику преподавания курса, который вы готовитесь вести. Остаётся вновь обратиться к философии.
Была создана сеть народных училищ – как системы общеобразовательных школ с едиными сроками начала и окончания занятий, уроками в классах, единой методикой преподавания дисциплин и общей учебной литературой.
С моими коллегами мы разработали методики преподавания правил логического мышления, которые помогают делать умозаключения, касающиеся личных и профессиональных вопросов общего характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трезвить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете предложить клиентам авторскую методику преподавания или сосредоточиться на каком-то узком направлении.
Отбор материалов для текстов диктантов – одна из серьёзных проблем методики преподавания русского языка.
На такие курсы приглашают слушателей с уровнем не ниже B2, они включают обучение методикам преподавания.
Несложно заметить, что упомянутые принципы обучения не противоречат, а формы и приёмы организации учебной деятельности соответствуют коммуникативной методике преподавания иностранных языков, в том числе русского как иностранного.
Существенным достижением современной методики преподавания русского языка является дидактическая система коммуникативного обучения, влияющая прежде всего на традиции преподавания и развития связной речи школьников на всех ступенях школьного обучения.
Она упёрто спорила с их математичкой о методике преподавания математики в старших классах.
Здесь я попыталась отразить всю свою методику преподавания вокала.
Именно поэтому появляется необходимость разработки методики преподавания оригами, позволяющей наиболее оптимально подвести детей к осознанному освоению этого искусства.
На практических занятиях и семинарах студенты учатся излагать полученные знания по от- дельным вопросам, осваивают методику преподавания и приме- нения полученных знаний, осваивают и совершенствуют навыки выполнения основных и вспомогательных упражнений.
И конечно, коммуникативная методика преподавания с разумными сроками обучения: уровень по шкале CEFR у нас «проходят» за 3—4 месяца, а при обучении близкородственным языкам и быстрее.
Во многих образовательных учреждениях (с сентября 2013 года – организациях) ведутся продолжительные эксперименты, направленные на улучшение методики преподавания.
Но при одном условии: репетитор действительно толковый, то есть хорошо владеет методиками преподавания и может подстроиться к стилю обучения ученика.
Обучение их осложнялось отсутствием учителей, владевших специальной методикой преподавания и наличием необходимых технических средств и учебных пособий.
Постоянно совершенствуйте свои навыки: будьте в курсе новейших методик преподавания, образовательных ресурсов и технологических инструментов.
Ориентир в методике преподавания здесь будет строиться по критериям: учимся танцевать играя, заинтересовать, увлечь, сосредоточить, дисциплинировать, развить.
Именно поэтому в настоящей монографии в качестве обобщённых терминов, обозначающих субъектов педагогического процесса, выступают не термины «преподаватель» и «студенты», а термины «учитель» и «учащиеся», которые обычно используются в школьной педагогике и в методиках преподавания учебных предметов в школе.
Студентам необходимо изучить историю, теорию и методику преподавания гандбола, практически овладеть техникой, тактикой игры, приобрести знания, умения и навыки для самостоятельной организационной, тренерско-педагогической, научной и воспитательной работы.
В середине прошлого века русисты, закладывавшие основы методики преподавания русского языка как иностранного, ответили бы на этот вопрос, не мудрствуя лукаво: мы учим русской грамматике, лексике и фонетике.
В этом примере мы не касались деталей, содержательного изменения методики преподавания, социальных изменений в обществе и отношения к образованию, технологических нововведений и кризиса в сфере образования.
Ведь только при условии наличия синтеза высокого профессионализма и внутренних свойств педагога, владения методикой преподавания в сочетании с творческими способностями будущих специалистов возможно решение проблемы повышения качества их физкультурно-спортивной деятельности.
Но беда в том, что в конце трудного дня он обнаружит, что так и не связался с учителем математики, который хотел посоветоваться с ним о новой методике преподавания своего предмета, понятного лишь немногим ученикам.
Сейчас открывается очень много театральных школ и курсов и большинство из них кричит о своей уникальной методике преподавания – например, по голливудской системе.
Разработала новый подход к обучению учителей школ современной методике преподавания английского языка.
Традиционная методика преподавания была прекрасной средой для отличников, но не для меня.
Юный учитель пытался совершенствовать методику преподавания виолончели, чтобы ученики могли добиваться успеха даже при недостатке способностей.
К важным понятиям методики преподавания иностранных языков относятся приёмы обученияи приёмы учения.
Под влиянием школьной методики преподавания русского языка как родного излишне большое внимание уделялось изучению грамматики и системы языка в ущерб развитию навыков и умений практического владения языком.
Должен ли хороший преподаватель сам хорошо петь или ему достаточно хорошо знать методику преподавания?
Психологические исследования вызвали поиски и в сфере методики преподавания иностранного языка, разработки основных методов общения с двуязычным ребёнком, организации окружающего ребёнка речевого инпута.
Это они намекают на методику преподавания теории вожделе… извините, вождения.
Таким образом, методическая традиция (в области методики преподавания литературы) определяется как многомерная функция объективного наследования закономерностей преподавания литературы, реализующаяся в преемственности представлений о целях, задачах, субъектах, содержании, инструментах и институтах литературного образования.
Большую роль в развитии методики преподавания технологии играет её связь с психологией: сущность психической деятельности, воспитание и развитие личности, учёт индивидуальных особенностей, выбор объектов труда в зависимости от возрастных особенностей учащихся и др.
Изменения происходили медленным естественно-эволюционным путём, что вообще присуще педагогической деятельности, на основе эмпирического знания, здравого смысла, теоретических результатов, полученных в области методики преподавания русского языка как иностранного.
Наши преподаватели общаются с лидерами индустрии, повышают свои знания, навыки, и за счёт этого рождаются новые методики преподавания тех или иных дисциплин в рамках подготовки специалистов по направлению реклама и связи с общественностью.
Она в своей профессии очень уважаемый человек, преподаватель наивысшей категории, автор собственной методики преподавания эстетотерапии.
Поэтому все первые четыре года работы, готовясь к каждой теме занятий на разных курсах, пришлось в первую очередь начинать подготовку с изучения частной методики преподавания дисциплины.
При этом некоторые участники тайных обществ серьёзно занимались вопросами методики преподавания истории.
В этой своей работе он излагает методику преподавания латинского языка, основанную на индуктивном методе (одном из самых действенных и поныне).
Свою значимость как пособие по методике преподавания родного языка оно не потеряло и по сей день.
Основное внимание здесь уделялось методике преподавания различных предметов.
Япония, находясь в экономическом упадке, собрала все «финансовые силенки», взяв за основу советскую методику преподавания, занялась просвещением.
Труды этих (и не только этих) людей когда-то легли в основу многих российских методик преподавания вокала.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «преподавание»

Афоризмы русских писателей со словом «преподавание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «преподавание»

ПРЕПОДАВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преподавать. Преподавание русского языка. Преподавание в школе. Преподавание на родном языке.

Все значения слова «преподавание»

Синонимы к словосочетанию «методика преподавания»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «преподавание»

Какой бывает «методика преподавания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я