Предложения со словосочетанием «методика обучения»

Компания, обучающая курсам английского, или альтернативная методика обучения иностранному языку может быть конкурентом.
Новая методика обучения появилась в связи с потребностью формирования в процессе обучения навыка решения серьёзных жизненных проблем и задач.
Придумываю методики обучения чтению, счёту, иностранным языкам и другим премудростям.
Помимо выдающихся разработок в области развивающего обучения он был автором ряда экспериментальных букварей, в которых была реализована его оригинальная методика обучения детей чтению.
Невозможно осмысленно пользоваться и разрабатывать методики обучения, не зная психологических закономерностей и педагогических принципов, на которых они основываются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая из нас интуитивно владеет стопроцентно эффективной методикой обучения разговорному языку, точно знает, что, когда и как надо делать, чтобы ребёнок научился говорить!
Начали создаваться различные методики обучения пению канареек и селекционный отбор, в результате чего возникли различные породы, отличающиеся друг от друга присущими им песнями.
Знание психологических механизмов усвоения и педагогических условий, в которых они реализуются, составляют необходимую основу для разработки методик обучения, выступающих как главное средство педагогической деятельности.
Его идеи дали возможность учёным пойти дальше и усовершенствовать теорию и методику обучения школьников.
Эта уникальная методика обучения вхождению в это состояние, доступная любому спортсмену, является эффективным ресурсом для оптимизации спортивной деятельности.
Надо ли биться над тем, как преобразовать какие-то абстрактные приёмы в конкретную методику обучения, от которой другие получат кое-какую выгоду?
Мне часто приходится слышать от тренеров, и в первую очередь, как ни странно, от российских коллег, что в муай тай не существует обоснованной методики обучения, что этот вид спорта плохо изучен и описан.
Организация методической работы с преподавателями и инструкторами производственного обучения, проведение мероприятий по повышению их педагогической квалификации в области методики обучения кадров на производстве.
Методика обучения играм с мячом включает три основных этапа коррекционной работы.
Методика обучения предполагает комплексное и оптимальное использование в учебном процессе методов, приёмов и средств обучения.
Первая – это создание единой методики обучения, которую может использовать любой начинающий и продолжающий лыжник или спортсмен, и лишь некоторые главы предназначены для инструкторов и тренеров–профессионалов.
Иначе малышу придётся переучиваться, когда он пойдёт в первый класс, ведь методик обучения письму достаточно, и, скорее всего, его в школе будут учить по-другому.
Настоятельно советую выбирать школу именно с коммуникативной методикой обучения, предполагающей, что и грамматика, и восприятие языка преподаётся через живое общение на изучаемом языке.
С современным оборудованием, преподавателями чуть ли не профессорами, передовой методикой обучения, обеспечением по первому разряду и прочим.
Термин «неродной язык» встречается главным образом в трудах по методике обучения русскому языку нерусских учащихся в словосочетании «русский язык как неродной», причём в работах разных авторов он обозначает разное.
Связано это с тем, что именно дидактические основы данной теории потребовали глубокого рассмотрения на современном этапе развития методики обучения неродному языку.
В процессе изучения этой темы необходимо рассмотреть роль вычислительных приборов (абак, счёты, арифмометр, ЭВМ, персональный компьютер) в развитии как самой математики, так и методики обучения математике.
Следуя современной методике обучения игре на баяне, автор начинает освоение левой клавиатуры инструмента именно с выборной системы, как наиболее прогрессивный путь становления юного музыканта в академическом искусстве.
Авторская методика обучения чтению вот уже не один год демонстрирует свою эффективность, помогая детям и их родителям учиться читать на английском языке без помощи репетитора и начальных знаний.
Книга будет построена в виде занятий на основе методики обучения групп детей.
В своей практике (а я испробовал разные методики обучения) мне доводилось встречать эмпирические модели.
К ответу на этот вопрос мне удалось подойти, когда я понял, что традиционная методика обучения сосредоточена на поведении, то есть на ответной реакции игрока, в то время как какого-либо обращения к главной проблеме – искажённому восприятию – не происходит.
Здесь имеется в виду: техника выполнения тех или иных упражнений лицами с ограниченными возможностями здоровья; методика обучения двигательным действиям с учётом вида адаптивной физической культуры, возрастной и нозологической группы занимающихся; методика развития и совершенствования их физических качеств и способностей; методика формирования свойств личности в процессе занятий физическими упражнениями и т. п.
История методики обучения неродному языку даёт немало примеров нарушения этого требования.
Перестройка методики обучения лётчиков должна заключаться в отказе от исключительной его направленности на выработку автоматизированных навыков и в переходе к психологизированным методам, предполагающим активное сознательное построение внутренних механизмов регуляции действий и обеспечивающим формирование полноценного образа полёта уже на ранних стадиях подготовки.
Цель её – не столько дать методику обучения будущих чемпионов, сколько привить малышам интерес к мудрой игре, ненавязчиво помочь им самим разобраться в силе фигур и, главное, содействовать формированию качеств, необходимых для успешной учёбы; создать психологическую готовность к школе.
Студенты анализируют вопросы становления методики обучения детей математике, современные проблемы и концепции математического образования дошкольников.
Признавая, что современная наука имеет преимущественно интернациональный характер, следует всё же учитывать, что российская методика обучения неродному языку обладает своими научными традициями и устоявшимися терминами, она опирается прежде всего на российские методические, лингвистические, психологические и педагогические концепции.
Более молодые собаки обладают хорошей обучаемостью, но у них значительно снижена способность переносить длительные тренировочные нагрузки, какие предполагает интенсивная методика обучения.
Педагоги найдут в книге практические методики обучения, которые позволят снабдить своих студентов и учеников важными навыками чтения.
Это говорю вам я, не только художник, но и человек, который владеет методиками обучения рисованию.
Большое внимание уделялось совершенствованию методики обучения курсантов.
Цель данной книги – дать систему и методики обучения искусству ножевого боя по системе оперативного каратэ и рукопашного боя.
Нам ничего не повторяют дважды, так уж методика обучения построена.
Здесь, как мы видим, вопрос уже не в отсутствии методик обучения пению, а о тех, которые существуют, но не вносят ясности!
– Ну, скажем так, выборочно. Здесь описана интересная методика обучения рукопашному бою.
Раскрытие подобных данных помогает также выбрать правильную методику обучения.
Ты идёшь в класс радости, где учителя знают методики обучения через радость.
Отсюда следует вывод – настало время интегрировать усилия учёных, разрабатывающих общие вопросы методики обучения разным языкам в целом.
Исходя из этого, цельюработы является разработка методики обучения студентов педагогического вуза составлению и использованию компетентностно-ориентированных заданий на уроках химии.
Именно дихотомический подход к синхронии и диахронии, к ретроспективному и перспективному взгляду на язык позволит нам разработать специальную методику обучения диахронической лексике в процессе формирования англоязычной лексической компетенции у вьетнамских студентов.
По используемой мной методике обучение технике чтения проходит в несколько этапов. Причём дети запоминают не названия букв, а их озвучивание.
На лекциях необходимо освещать современное состояние науки и практики, наиболее значительные периоды в истории развития методики обучения русскому языку как неродному.
Сначала надо работать с отдельными преподавателями, которых не надо учить самих, а преподавать им в основном методику обучения других, чтобы они могли заняться этим в бригадах и полках.
Она работала над созданием своего ноу-хау, собственной методикой обучения детей.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «методика обучения»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «обучение»

Какой бывает «методика обучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я