Предложения со словосочетанием «подготовка студентов»

В содержание данного подраздела входит разработанная нами программа по углублённой физической подготовке студентов.
– Наладить систему добровольной военной подготовки в школах, а также добровольной военной подготовки студентов вузов.
Пособие ориентировано на оптимизацию практической подготовки студентов педагогических факультетов и содержит много разнообразных полезных методик диагностики психомоторного развития детей.
Представленный вашему вниманию конспект лекций предназначен для подготовки студентов медицинских вузов к сдаче экзамена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издание предназначено для подготовки студентов экономических специальностей к сдаче экзаменов и зачётов.
Умение использовать подвижные игры и игровой метод в физическом воспитании и спорте – один из основных аспектов профессиональной подготовки студентов факультета физической культуры и спорта.
Автор не предлагает строгих методических рекомендаций по использование данного пособия, поскольку кроме специальных вузов оно может быть применимо в самых разных условиях учебного процесса и преподаватель сам может определить конкретные методические приёмы в зависимости от уровня подготовки студентов, целей обучения и количества часов, отводимых на работу с тем или иным разделом.
Но в процессе подготовки студентов на методико-теоретических занятиях по бодибилдингу, а также на начальном этапе обучения спортсменов или любителей, мы считаем, необходимо применять текстовую развёрнутую форму записи атлетических упражнений как форму, позволяющую в полной мере описать любое атлетическое упражнение, детально рассмотрев его.
Продолжающаяся в профессиональном учебном заведении общеобразовательная подготовка студентов также будет иметь национальную направленность.
Специальная подготовка студентов фактически прекратилась.
Курс истории отечественного государства и права является одной из основополагающих, фундаментальных, правовых дисциплин, занимающих важное место в учебных планах подготовки студентов по специальности «Юриспруденция».
Если мы принимаем такую логику, значит образовательные программы и организацию обучения в вузах следует переосмыслить так, чтобы они обеспечивали подготовку студентов в соответствии с гораздо более высокими стандартами «глобального знания».
Будучи самосознанием своей эпохи, философия занимает центральное место в социогуманитарной подготовке студента, в формировании его духовной культуры и мировоззрения.
Организационные формы, методы изучения истории педагогики могут и должны корректироваться применительно к условиям и возможностям конкретного учебного заведения, уровню начальной подготовки студентов (выпускники педагогических колледжей, общеобразовательных школ, практические работники дошкольных учреждений и т. д.).
По этой причине в большинстве российских вузов в учебные планы была включена новая учебная дисциплина «Межкультурная коммуникация» с целью подготовки студентов к эффективным межкультурным контактам на уровне профессионального и бытового общения.
Заключительной презентации, которая оценивается и считается частью экзамена, на моих занятиях обычно предшествует интенсивная подготовка студентов, в ходе которой отрабатываются различные элементы этого жанра.
Как правило, эти упражнения носят открытый характер – с расчётом на то, что они будут использоваться в образовательном контексте, включая домашние задания или дискуссию во время семинара, а также с учётом различной подготовки студентов.
Овладение студентами сурдопедагогическими знаниями и умениями с учётом основного профиля подготовки и дополнительной специализации («Практическая психология», «Слухоречевая реабилитация», «Различные системы обучения лиц с нарушениями слуха», «Перевод в сфере профессиональной коммуникации неслышащих», «Дошкольная сурдопедагогика», «Семейное воспитание» и др.), рассмотрение особенностей обучения и воспитания лиц, имеющих нарушения слуха, с учётом структуры нарушения предполагают осуществление межпредметных связей с общей педагогикой, общей, возрастной, педагогической, социальной и специальной психологией, лингвистикой, медицинскими дисциплинами, сопряженности с остальными отраслями специальной педагогики и отдельных разделов внутри курса с ориентацией подготовки студентов к последующему изучению частных методик.
Итогом подготовки студентов к лабораторно-практическим занятиям должны быть их выступления, активное участие в коллективном обсуждении вопросов изучаемой темы, правильное решение контрольной работы и различных видов кейсов и ситуационных задач, активное участие в деловой игре и т.д.
До 2003 г. в вузах физической культуры управленческая подготовка студентов проводилась в рамках специальности «Физическая культура и спорт», где управленческие и экономические дисциплины не являлись ведущими.
Содержание лекций формирует теоретическую основу подготовки студентов по данной дисциплине.
Нам рассказали о специфике подготовки студентов, оснащении спортивной базы центра.
Раньше эти отдельные группы создавались уже в начале учебного года, однако в последнее время в некоторых вузах вводится унификация подготовки студентов всех профилей в первом семестре.
Именно поэтому учебный курс по основам финансового права важен для вузов, ведущих подготовку студентов не только по юридическим, но и экономическим, а также финансовым специальностям в рамках магистерских программ.
Это часто приводит к тому, что инновации, внедряемые для повышения качества подготовки студентов к рынку труда, не гарантируют успеха (Dolmans, Wolfhagen, & van Merriënboer, 2013).
Он содержит контрольные вопросы к каждой теме дисциплины, задачи и упражнения, тесты, как для использования в аудитории, так и в процессе самостоятельной подготовки студентов к учебным занятиям.
По решению необходимых тестов в рамках большинства направлений подготовки студент мог получить диплом, не выходя из дома.
Повышение качества профессиональной подготовки студентов является сегодня важной составной частью планов модернизации вузовского образования и создания новых технологий.
Реформа образования изначально была направлена на принципиальный разрыв с советской традицией образования, в которой особый акцент делался на фундаментальную теоретическую подготовку студентов, и задачи школы ставились исходя из этой цели.
Изучение дисциплины «Бухгалтерская (финансовая) отчётность» является необходимым условием фундаментальной подготовки студента, обучающегося по направлению подготовки 080100.62 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», а также по специальности 080101.65 «Экономическая безопасность», специализация «Финансовый учёт и контроль в правоохранительных органах».
Выполнение курсового проекта способствует подготовке студента к успешной последующей работе над дипломным проектом и его защите, а по окончании вуза – к плодотворной практической деятельности в лесном хозяйстве.
Практика – возможность для вуза оценить эффективность методов подготовки студентов и качество самой подготовки, эффективность образовательных программ и актуальность их содержания.
Сегодня ему исполнилось восемнадцать и он посещал некоторые лекции в университете, так как это входило в программу подготовки студентов.
Описанные структура, критерии и уровни готовности будущих юристов могут использоваться преподавателями юридических факультетов для оценки эффективности подготовки студентов в вузах.
Между прочим, и для надлежащего осуществления системы практических занятий и достижения удовлетворительной практической подготовки студентов к вольным профессиям и государственной службе необходимо устранение переполнения университетов слушателями.
Настоящий учебник подготовлен с целью создания основы учебно-методической базы правовой подготовки студентов высших учебных заведений, обучающихся по транспортным специальностям.
Методическая подготовка студентов строится на методологических основах естествоведческих наук, специальной педагогики и психологии.
Но это идея плохая, потому что нам точно нужна расширенная боевая подготовка студентов, а этого добиться не так просто.
Подобно этому, как уже упоминалось во введении, хотя современная подготовка студентов делает упор на передачу конкретных, предпочтительно поддающихся измерению клинических навыков, чувства, которые сопровождают этот процесс, могут быть гораздо важнее любых техник и методик.
В-четвёртых, предельно основательной должна быть психологическая подготовка студента.
Залогом успешной подготовки студентов к педагогической деятельности в библиотеках является освоение исторически проверенных и новейших теорий, инновационного опыта российских и зарубежных библиотек.
Богатые традиции, заложенные поколениями видных учёных и преподавателей, сформировавшиеся научные школы по профилям подготовки студентов позволили обеспечить на факультете высококачественный образовательный процесс в сочетании с научными исследованиями и практикой в передовых организациях, компаниях и зарубежных вузах, что является гарантией высокой конкурентоспособности выпускников на рынке труда.
Вместе с тем, в настоящее время, анализ научных источников свидетельствует о недостаточной изученности структуры и содержания учебно-профессиональной и соревновательной деятельности студентов занимающихся тайским боксом; научного обоснования стратегии и новых подходов в решении задач подготовки студентов, особенно на младших курсах, исходя из её современного состояния и комплекса дополнительных факторов воздействия.
Повышение эффективности трудоустройства выпускников автор видит в ускорении информационного обмена и углублении взаимодействия между бизнесом и образованием; повышении оперативности внедрения в подготовку студентов новых элементов обучения в соответствии с новыми запросами экономики, развитии рынка дополнительного образования и повышении доли краткосрочных и дистанционных форматов обучения; развитии компетенций, влияющих на эффективность деятельности в условиях неопределённости, и способностей к саморазвитию, что связано с непредсказуемостью спроса на компетенции в активно развивающихся отраслях; повышении качества профессионального выбора – осознанности выбора уровня и специальности профессионального образования в соответствии с личными склонностями и потребностями рынка труда.
Из перечисленных проявлений профессионализма выпускников видно, что в современных условиях значительно обогащается содержание образования, накоплен солидный учебно-методический опыт подготовки студентов для работы с подрастающим поколением.
Практика показывает, что контрольные работы, проводимые на занятии, способствуют углублённой подготовке студентов по теме.
Объект исследования – профессиональная подготовка студентов юридических специальностей неспециализированных вузов.
Педагогами и психологами выделены основные источники формирования мотивов, знаний, умений и профессионально значимых качеств, необходимых для успешного выполнения профессионально-педагогической деятельности, определены некоторые пути организации подготовки студентов с целью формирования у них готовности к решению тех или иных профессиональных задач.
Далее в основном курсе начиналась подготовка студентов по специальностям: изучались сопротивление материалов, электромеханика, строительное искусство, производство строительных работ, геология в двух разделах (историческая и физическая), геодезия, паровые машины, общее машиностроение, графическая статистика и палеонтология.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовка студентов»

  • Усиленно рассказывали, что у Рельмана всегда можно было себе обеспечить высшую отметку на экзамене: накануне экзамена студент приходил к нему на домашний прием, жаловался, что во время подготовки к его экзамену испортил себе глаза, вручал на прощание пятьдесят — сто рублей — и на следующий день выдерживал экзамен с наилучшей отметкой.
  • Дело было так. Предложена была тема для реферата — предмет интересный, но требующий большой подготовки. Вызвался — раньше других — студент, которого он увидал тут едва ли не в первый раз или не замечал прежде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовка»

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «подготовка студентов»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «студент»

Какой бывает «подготовка студентов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я