Карта слова «аспирант» примеры предложения

Предложения со словом «аспирант»

Я не ожидал, что эта лекция произведёт сильное впечатление на одного молодого аспиранта, сидевшего в аудитории, и что вскоре это приведёт к плодотворному сотрудничеству и открытию новой формы вещества.
Будучи аспирантом, он был уже умудрённым жизненным опытом человеком.
Однажды зашла речь об одном из его бывших аспирантов, у которого впоследствии научные интересы отошли на второй план.
В течение многих лет аспиранты и докторанты автора выступали самыми первыми рецензентами и редакторами материалов, представленных в этой книге, и на самом раннем этапе собирали и выверяли материалы для исследований.
Предлагаемая им зарплата превышала мою стипендию аспиранта в несколько раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъемлю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем о той же проблеме ему рассказал знакомый аспирант, занимавшийся сбором лягушек уже в течение нескольких лет.
Конечно, юный аспирант был сам виноват – исчез где-то в амазонских джунглях так надолго, что его стали забывать в высоких научных кругах.
Нет смысла объяснять, что в мире магов незрим-трава ценится куда больше золота, произвести которое из обычного свинца способен всякий нерадивый аспирант кафедры общей магии, помнящий формулу всеобщности и способный вычертить перстнем по воздуху пару рун.
Завершает научный сборник подборка статей аспирантов и молодых учёных в рубрике «Новые диссертационные исследования».
Вместе с ним ушли два аспиранта, и у папы образовалась группа, работавшая до начала войны.
Если тема работы аспиранта такая как у вас, то в итоге вы поймёте, что копаете к «ядру земли», хоты ваша цель была «выкопать ямку».
Однажды я рассказывал группе аспирантов методистского университета о концепции «отважного следования» как модели отношения к лидеру.
– Я чуть нервно поправила синюю мантию аспиранта второго года обучения, встряхнула забранными в высокий хвост каштановыми волосами и набрала в грудь побольше воздуха для продолжения лекции.
Впервые я столкнулся с профсоюзным и забастовочным движением в январе 1990 г., когда забастовали архивисты г. Тулы и я (тогда аспирант института всеобщей истории и преподаватель историко-архивного института) собирал деньги в поддержку забасткома архивистов.
У него появилось несколько аспирантов.
Например, университет обязан обучать студентов, осуществлять подготовку аспирантов, проводить исследования и вести общественную работу.
Поскольку эпоха компьютеризации только что наступила и об электронном устройстве, позволяющем свободно набирать информацию, переходя с одного языка на другой, приходилось ещё только мечтать, я (продолжая работать корреспондентом и литературным редактором, как тогда говорили, в "центральной прессе") начал помогать аспирантам языковых вузов "доводить до ума" их диссертации с помощью двух обычных пишущих машинок – одной с русской, второй с латинской клавиатурой.
У большинства аспирантов дела обстоят именно так – незнание общих правил «сковывает» их действия, не позволяет работать над диссертацией осознанно с пониманием значения каждого шага, что превращает исследовательский процесс в сплошную муку.
Преподавание, научное руководство аспирантами и разработка новых методов экономического анализа, пригодных для решения возникающих экономических проблем – этими видами деятельности занимаются в основном в университетах, а не в научно-исследовательских институтах или государственных учреждениях.
В восьмом классе, как я потом разобрался, будучи уже аспирантом, нам следовало изучать литературные произведения о партии, о вождях, о социалистическом реализме.
Предписываю поставить на квартирно-материальное и пищевое довольствие аспиранта первого года обучения, господина… э-э…
– А вот решим вопрос с моими будущими аспирантами и начнём проходить материал, – неуклонно заявила леди.
– Для моей разработки обработка свежих ран тоже нужна, – спокойно сказал аспирант, – вживление магически обработанной кости животного или другого человека – не меньший шок для тела и сознания.
Не слишком ли убогие покои предоставили новому аспиранту королевских кровей?
Тем временем аспиранты успешно разделали нежить на части, растащили её по столам – и мне стало несколько не до девочки.
Вряд ли простой аспирант сможет управлять больше чем десятком высших мертвецов.
Она провела аспирантов в ординаторскую и, усевшись за свой стол, принялась щёлкать мышкой, перебирая истории болезней.
За одним из столов, сдвинув папки с документами в самый угол и направив в свою сторону тепловую пушку, расположились двое аспирантов.
– Видишь ли, в своём – нашем – мире я был всего лишь подающим надежды аспирантом.
Будучи студентом – а потом аспирантом, – я имел свободный график и потому не спрашивал у начальника отдела, можно ли мне уйти и когда прийти в следующий раз.
Азартные аспиранты предложили немного пошаманить, вызывая бурю.
Тщедушный, в очках, он, как выяснилось, был аспирантом исторического факультета.
Конечно, смотритель, умер до того, как простой аспирант защитился и стал маэстро.
В институте благородных девиц за ней пытался приударить один молоденький аспирант, которого позвали к ним перед летними каникулами.
– Жившие там аспиранты писали магистерскую работу по призыву потусторонних сущностей и открытию сверхточных порталов. Но…
Оказалось, что халат принадлежит одному из молодых перспективных аспирантов, который бросил его на каталку, идя в операционную.
Обычно в начале исследования аспирантов просят обосновать актуальность запланированной работы.
Именно поэтому в свои двадцать семь она всё ещё аспирант, раз все её работы не подлежат публикации и распространению.
На этой конференции многочисленные друзья, коллеги, почитатели, единомышленники, настоящие и бывшие аспиранты профессора имели возможность поздравить юбиляра и высказать в его адрес много пожеланий, всевозможных признаний и слов благодарности”.
Я, к счастью, вовремя вспомнил, что нахожусь в учебном заведении в качестве аспиранта и сейчас не время говорить о любви.
Начала жадно работать: преподавала, вела аспирантов, переводила техническую литературу.
– Через "а", – уверенно отвечает аспирант, но в этот момент икает и у него получается "ы".
– И наша задача состоит в том, чтобы устраивать им такие события? – нерешительно спросил аспирант.
Глаза аспиранта быстро моргали от дикого страха.
С этой целью разработал грандиозную постановку: отец одной из подруг этой девчушки являлся аспирантом технического вуза.
Непосредственно с детьми чаще (но отнюдь не всегда) работали аспиранты и студенты, и я опираюсь на полученные ими материалы.
У меня всё было гораздо хуже: я два раза жила в так называемом «гражданском» браке – сначала в двадцать три года с одним из папиных аспирантов – подающем большие надежды интеллигентным молодым человеком.
Потом я поступил в другой вуз и стал там лучшим аспирантом.

Значение слова «аспирант»

  • АСПИРА́НТ, -а, м. Лицо, готовящееся к научной или преподавательской деятельности при высшем учебном заведении или научно-исследовательском институте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПИРАНТ

Цитаты со словом «аспирант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аспирант»

АСПИРА́НТ, -а, м. Лицо, готовящееся к научной или преподавательской деятельности при высшем учебном заведении или научно-исследовательском институте.

Все значения слова «аспирант»

Синонимы к слову «аспирант»

Ассоциации к слову «аспирант»

Каким бывает «аспирант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я