Предложения со словосочетанием «лучшие человеческие качества»

Никого не волнует, что он променивает лучшие человеческие качества, которые воспитывает сельскохозяйственный труд, на постоянное пьянство, сквернословие и буйное веселье в шахтёрских посёлках.
Разберитесь в этой системе, и вы успешно пройдёте через вторую дверь, ведущую к моделированию лучших человеческих качеств.
Именно тимуровское движение способствовало оживлению, расширению и углублению деятельности, росту авторитета пионерской организации, развитию у пионеров лучших человеческих качеств.
Можно ли сформировать лучшие человеческие качества только с помощью знаний, не требуя от испытуемого ничего большего?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баянистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На выездных мероприятиях, особенно в полевых условиях (например, жизнь в палатках на природе), проявляются лучшие человеческие качества.
Помогают сохранить лучшие человеческие качества: доброту, милосердие, сострадание.
Его киногерои, как правило, исполнены достоинства, наделены лучшими человеческими качествами.
Так же как и память о прекрасных педагогах, которые давали нам не только всесторонние знания, а и воспитывали, и развивали лучшие человеческие качества, присущие современным цивилизованным людям.
Фольклорные игры побуждают высказываться о своих впечатлениях, доставляют эмоциональное удовлетворение от коллективной продуктивной деятельности, поощряют проявления лучших человеческих качеств: отзывчивости, сочувствия, доброжелательности.
Многолетний опыт показывает, что использование практик осознанной трансформации внутренних состояний благотворно влияет на здоровье, коммуникабельность, социальную адаптацию, профессиональное развитие и полноту творческого самовыражения, а также на развитие лучших человеческих качеств, потенциально присутствующих в каждом.
Для воспитания в детях лучших человеческих качеств они никогда не разрешали им отлынивать от общественных работ.
Постоянно ощущаемое родство с божественным началом жизни служило основой активности в людях лучших человеческих качеств и поддержания соответствующего этим качествам образа жизни.
Хоккей – это демонстрация лучших человеческих качеств: доброты и мужества, верности товарищам и нравственной стойкости.
Только тогда ребёнок искренне привяжется к нему, откроет своё сердце, позволит взрослому человеку заронить в свою душу семена лучших человеческих качеств, таких как честность, искренность, отзывчивость, товарищество, самоотверженность и так далее.
В свете растущего социального запроса на эффективное нравственное воспитание детей и молодёжи особенное значение приобретает исламская педагогика как система, способная сформировать цельную личность, обладающую широким спектром лучших человеческих качеств.
Агрессоров влекут носители лучших человеческих качеств.
Как ты не понимаешь, что литература утверждает лучшие человеческие качества и идеалы, заставляет сопереживать литературным героям, развивает наши чувства и делает нас более чуткими и тонкими.
Недоуменно переглянувшись между собой, боги ответственные за не лучшие человеческие качества молча пожали плечами.
Околдованный народ, лишённый лучших человеческих качеств: милосердия и правдолюбия, послушен и услужлив.
Не знаю, насколько у меня получилось это сделать, но я хотел поведать тебе историю, в которой лучшие человеческие качества всегда будут сильнее низменных, доброта победит зло, а любовь одержит победу над смертью.
Основу презирающей опасность независимой и решительной натуры составляли лучшие человеческие качества с многообразием мощных побуждений и неистощимым взглядом на жизнь, разумным образом сочетавшиеся с упорством и непоколебимой направленностью к достижению намеченной цели.
На примере гуманизма советских солдат во время войны, помощи людям, попавшим в беду, открывались лучшие человеческие качества советского человека.
Да и почему вдруг деньги, войны, манипуляция и собственная глупость стали важнее лучших человеческих качеств?
Можно многое простить самим себе, но нельзя безразлично смотреть на то, как из года в год лучшие человеческие качества постепенно превращаются в самые низменные побуждения.
Ещё он говорил, что это место испытания лучших человеческих качеств и очищения души.
Педагоги коммерческой школы отчётливо сознавали те огромные проблемы и трудности, с которыми им придётся сталкиваться в практической работе по формированию у своих воспитанников лучших человеческих качеств.
Поэтому задача педагога заключается в помощи ребёнку в осознании необходимости самоконтроля, самообладания и умении владеть своими чувствами, личного волевого действия для обеспечения развития и самосовершенствования лучших человеческих качеств.
Какие-то минуты общения, а все лучшие человеческие качества гармонично проявились в ней.
Художественное слово взывает к добру, сочувствию и состраданию, пробуждает лучшие человеческие качества.
Пути, который способен изменить мир, вывести его из действия аспекта формы – ориентирования на выгоду, стяжательство, жажду власти – к реализации лучших человеческих качеств духовной чистоты, высокой нравственности, глубины любви, милосердия, бескорыстия, высокого менталитета.
А если серьёзно, Ярослав на самом деле является обладателем лучших человеческих качеств.
Они своим примером продемонстрировали лучшие человеческие качества.
Сравнение лучших человеческих качеств с драгоценными камнями как метафора имеет устойчивую традицию в культуре («слёзы, как жемчуг», «алмаз души», «бриллиантовое сердце»), но не менее устойчива в русской, да и в мировой литературе мысль о том, что с реальными бриллиантами связана стихия инфернальная, неправедное богатство и порок («наглой белизной сверкающий алмаз»).
Эстетов, ценящих в прекрасной половине лучшие человеческие качества: нежность, верность и доброту, среди них подавляющее меньшинство.
Она пыталась привить ребятам лучшие человеческие качества, воспетые классической литературой, пыталась воспитать в них способность критически оценивать действительность, привить любовь к свободе и свободомыслию.
О возрождении лучших человеческих качеств: честности, гражданственности, милосердия, уважения к закону, здоровой предприимчивости, трудолюбия, умения противостоять любым видам насилия.
Но, как мы не старались вернуть этот образец лучших человеческих качеств, спустя целых два с половиной часа поисков по городку мы его таки и не нашли.
Когда невозможно воспользоваться лучшими человеческими качествами, приходится эксплуатировать худшие.
Красивое существо из славянской мифологии с длинными распущенными волосами было не только для него, но и для хозяйки с детьми своеобразным очагом, испускавшим лучшие человеческие качества.
Они послали ему спутников – подростков с непростой судьбой, не растерявших лучших человеческих качеств.
Продаются и покупаются лучшие человеческие качества.
На это аспекте часто просыпаются лучшие человеческие качества – щедрость, благородство, великодушие, а оптимизм и жизнерадостность, вера в себя и свои возможности помогают в это время добиться поставленных целей.
– Если человек прожил жизнь достойно и правильно, то есть совершал хорошие поступки, помогал тем, кто нуждался в помощи, проявлял лучшие человеческие качества, реализовал заложенный свыше талант, следовал мечте и выполнил своё предназначение, – хранительница понизила голос, – он становится великим, а его имя навсегда входит в историю.
Интересны описанные ими жизненные ситуации, в которых проявлялись лучшие человеческие качества: доброта, жертвенность, терпение, смирение и любовь.
Валюша проявила лучшие человеческие качества, достав из запасников и то, и другое, да ещё и от себя добавила красивую коробку шоколадных конфет.
Студентка, 20 лет, откликнулась на статью о проведении в жизнь продуманную культурную политику с целью поощрять проявление лучших человеческих качеств.
Несмотря на то, что люди обошлись с ними достаточно жестоко, отец и мать смотри вложить в ребёнка лучшие человеческие качества.
Сердце же приобщает человека к духу и ведёт к совершенству, обладателю лучших человеческих качеств (великодушие, любовь и милосердие, сострадание, целомудрие, терпение, трезвение, смирение).

Ассоциации к словосочетанию «лучшее качество»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО

Ассоциации к словосочетанию «человеческое качество»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие человеческие качества»

Значение слова «лучший»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «лучшие человеческие качества»

Ассоциации к словосочетанию «лучшее качество»

Ассоциации к словосочетанию «человеческое качество»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я