Предложения со словосочетанием «высокие моральные качества»

Это человек высоких моральных качеств, образованный и воспитанный, умеющий совместить культивированность и естественность – аристократ не столько по крови, сколько по духу.
Я считаю, что связующим элементом в их общении стала общая философия, ориентированная на взаимодействие с людьми, обладающими высокими моральными качествами и демонстрирующими высокий профессионализм.
Его мудрость и высокие моральные качества очаровали миллионы людей во всём мире.
На первый план они обычно выдвигают героику войны, душевные переживания, дружбу и другие высокие моральные качества солдат.
Если в праве на душу и высокие моральные качества женщинам всё же до конца не отказывали, то о социальных правах речь, конечно же, не шла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протекторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципиально важно назначать тех, кто трудолюбив и скромен, ищет истину на основе фактов, говорит чистую правду, честно работает и обладает высокими моральными качествами; тех, кто усердно работает, обращается к массам, заботится о судьбе масс, преисполнен энергии, практического опыта, вследствие чего может эффективно вести дела.
Достоинство –совокупность высоких моральных качеств, а также уважение этих качеств в самом себе.
Наряду с этим, он акцентировал внимание на необходимости продолжать реализацию политики «четырёх модернизаций» и принципа сочетания высоких моральных качеств и талантов в отношении кадровых работников.
Высокие моральные качества сочетал со склонностью к бытовому пьянству.
Мне не хватило душевных сил и высоких моральных качеств благородной девицы, чтобы сбежать от возможности побывать на самом первом свидании в моей жизни, да ещё и не с кем-нибудь, а с самим принцем, и не где-нибудь, а в самом дворцовом зимнем саду.
На войне, как известно, многие солдаты жертвовали собой, часто не имея в себе других более высоких моральных качеств, получали ордена, героев.
Для того чтобы быть допущенным в орден, кандидат должен был происходить из хорошей семьи и иметь высокие моральные качества.
Врачебный долг – это квалифицированное выполнение своих обязанностей, наличие высоких моральных качеств, нравственные принципы, присущие самому врачу.
– Нет, положительно человек таких высоких моральных качеств заслуживает награды! – заявила я.
Однако это обстоятельство, бесспорно, служит лишним подтверждением несравненно высоких моральных качеств представителей хозяйского семейства…
Что же касается высоких моральных качеств – любви к людям, справедливости, благопристойности, мудрости, верности, благородства поведения, преданности и совести, – то ими он похвастать не мог.
Только вот не пояснил, с чего вдруг эти высокие моральные качества возникнут, причём у всех людей на планете разом.
И теперь наш головастый попугай, увы, не обременённый высокими моральными качествами, растит из бедного пса настоящего разбойника.
Нам важно не только хорошее исполнение, но и высокие моральные качества певицы.
Герой наделяется высокими моральными качествами, выработанными народом в его борьбе за своё существование.
Известно, что некоторые животные отличаются высокими моральными качествами.
Кстати, привычка ходить на исповедь – отличный инструмент воспитания высоких моральных качеств.
Я, вообще, не имел никакого желания наделять их возможностями сверхчеловека, что обычно присуще современным фэнтези, и в то же время не стал лишать их личности высоких моральных качеств, без чего, на мой взгляд, никакая миссия колониальной экспедиции, как передового отряда человечества, не состоялась бы, в принципе.
Следует подчеркнуть, что общество, в которое я вступил, было не совсем обычной масонской организацией. <…> Был ликвидирован сложный ритуал и масонская система степеней; была сохранена лишь непременная внутренняя дисциплина, гарантировавшая высокие моральные качества членов их и их способность хранить тайну.
В нём ликвидированы сложный ритуал и масонская система степеней, но сохранена непременная внутренняя дисциплина, гарантировавшая высокие моральные качества членов и их способность хранить тайну.
Высокие моральные качества правителя дают право властвовать над народом.
Обязательными требованиями к поручителю являются следующие: это должно быть лицо, заслуживающее доверие, имеющее высокие моральные качества, законопослушное, добропорядочное, обладающее авторитетом по месту работы или жительства и способное с учётом его физического и психического здоровья обеспечить надлежащее поведение подозреваемого (обвиняемого) и его явку по вызову.
Кропотливый и трудоёмкий процесс взращивания интеллектуальных способностей, внушения высоких моральных качеств и этических норм начинается с детства.
И единственным ответом на эту весьма реальную опасность у самих революционеров была надежда на высокие моральные качества революционеров, особенно их вождей.
Дружба, единение, стремление прославить свою страну, высокие моральные качества советских спортсменов всегда лежали в основе их побед.
Под достоинством принято понимать позитивное представление самого лица о самом себе, положительная самооценка личности, уважение высоких моральных качеств в самом себе (чувство собственного достоинства).
Соединённые вместе элементы мастерства и высоких моральных качеств выдавали продукт высшей пробы на ниве кузницы человеческих душ.
Неведомый водитель сего чуда так торопился, что не запер дверь машины, понадеявшись, наверное, на высокие моральные качества христиан.
Может быть, дело в том, что эти люди получили свои премии внутри системы, где высокие моральные качества не котируются.
Аскетизм в образе жизни дисциплинирует и помогает сосредоточиться на действительно важных вещах, – на развитии высоких моральных качеств, повышении профессионализма, образованности, воли, физической культуры.
Любовь к музыке не гарантирует высоких моральных качеств.
Леди высоких моральных качеств, из сильного благородного рода и, – она оторвалась от тарелки с кремом, взглянула на меня восторженно, роняя с губы фиолетовую ягоду в воду, – сделает её своей супругой и королевой! – закончила пафосно, тут же сунув голову в воду и всасывая ягоду вместе с мыльной пеной.
Очень редко вовсе не потому, что я обладал какими-то особо высокими моральными качествами.
Несомненно, что на исследователя он действовал своими исключительно высокими моральными качествами.
Высокие моральные качества там и всё такое…
А иметь дело с носителем высоких моральных качеств, порой, то же самое, что попасть в лапы средневековой инквизиции.
По поводу высоких моральных качеств детишек местной знати я ничуть не обманывался, стоит только вспомнить мою первую дуэль.
Прогрессивные медицинские авторитеты, напротив, утверждали, что боевой невроз был самым настоящим психиатрическим заболеванием, которое могло возникать и у обладателей высоких моральных качеств.
У него очень высокие моральные качества и сильно развита эмпатия.
Высокие моральные качества медицинских работников, осуществляющих уход за больными, должны обязательно подкрепляться их образованностью, высоким профессионализмом, глубоким знанием дела.
Если человек имел внутренние высокие моральные качества и зрелость души, он устоял и начал сам отвечать за свою жизнь, судьбу и деятельность.
А вот целенаправленное воспитание без физических наказаний, напротив, требует от воспитателя высоких моральных качеств, квалификации, заинтересованности, ненормированных затрат сил и времени.
Но, с другой стороны… мне приходилось иметь дело с магами различных цветовых концессий, и не могу сказать, что хоть один из этой братии отличался от прочей шайки-лейки высокими моральными качествами, не говоря уж о гуманизме, милосердии и прочем.
А ваши начальники – они-то хоть раз продемонстрировали какие-нибудь высокие моральные качества?

Ассоциации к словосочетанию «высокое качество»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

Значение словосочетания «высокое качество»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «моральный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокое качество»

1. способность товара удовлетворять потребности потребителя более чем в средней степени

Все значения словосочетания «высокое качество»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «высокие моральные качества»

Ассоциации к словосочетанию «высокое качество»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я