Предложения со словосочетанием «деятельность руководителя»

Это ещё и основа для формирования комплексного плана, призванного упорядочить и поставить под собственный контроль управленческую деятельность руководителя на столь ответственном участке карьерной траектории.
Это решение полностью изменяет содержание деятельности руководителей всех уровней.
Сфера деятельности руководителя гораздо шире, чем кухня или дети.
Недобросовестная или неэффективная деятельность руководителя организации, повлёкшая негативные результаты финансово-экономической деятельности компании за определённый период.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепечатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управление проектами – ещё одно важное направление деятельности руководителя – рассматривается в этой главе в контексте остальных ваших обязанностей.
А ведь деятельность руководителя отдела продаж в корне отличается от работы менеджера по продажам.
На первом этапе необходимо зафиксировать фактические затраты времени на тот или иной вид деятельности руководителя в течение нескольких рабочих дней в виде следующей таблицы.
Но сказывается это главным образом на деятельности руководителей государств.
Cовещания являются незаменимым, хотя не простым и не всегда эффективным инструментом повседневной деятельности руководителей на различных уровнях организационной иерархии.
Также уставом регулируются и такие вопросы, которые регламентируют деятельность руководителя как собственника.
Мне кажется, что часто деятельность руководителя бывает связана с представлением о том, будто бы у людей есть возможность выбора, в то время как на самом деле такой возможности у них нет.
Именно из-за несоответствия теории и практики денежный вопрос в деятельности руководителя становится одним из самых сложных.
Я рассказываю о ключевых областях деятельности руководителя и тех хронофагах, которые могут при этом возникать.
Профессиональная деятельность руководителей может быть существенно улучшена посредством разработки концепции культуры принятия решений менеджеров в условиях предпринимательских рисков и разработки технологии управления процессом принятия решения.
Но ещё весомей другая истина об оценке деятельности руководителей: кому много дано (власти в данном случае), с того много и спросится!
Он создан во исполнение постановления правительства от 12 декабря 2012 года № 1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учётом качества предоставления ими государственных услуг, а также о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей».
Следствиями возрастающей ценности работы, усиления личностной включённости человека в жизнь организации становятся новая психология работающего человека, изменения в отношениях людей на работе, в стиле деятельности руководителей, в способах решения рабочих проблем.
Стратегическое управление как практическая деятельность руководителей начала зарождаться, по-видимому, после того, как оперативное управление достигло определённой степени совершенства.
Отличительную особенность психологии управления составляет то, что её объектом является организованная деятельность людей по созданию материальных и духовных ценностей, психологические аспекты деятельности руководителя, социально-психологические вопросы отношений руководителя и персонала.
Поэтому объектом изучения выступает руководитель того или иного уровня предприятия, а предметом – психологические факторы, обусловливающие эффективную деятельность руководителя коллектива.
К основным стрессорам деятельности руководителя относят следующие факторы.
При внимательном анализе каждого из приведённых здесь качеств всё более заметным становится неизбежный драматизм столкновения в деятельности руководителя двух противоборствующих ориентаций: направленности на новации и стремления соответствовать сложившемуся укладу работы, регламенту, правилу.
Сама деятельность руководителя такова, что менеджер должен постоянно удерживать «в поле зрения» множество проблем, «разрываться между делами».
Тогда основу деятельности руководителя будет составлять бизнес-план, в рамках которого разрабатывается экономное ресурсное обеспечение по этапам жизненного цикла продукции.
Конечный продукт деятельности руководителя – результаты, создаваемые командой под его управлением.
Начиная свою трудовую деятельность руководителем нижнего звена управления, я постоянно замечал, что в разных коллективах и с разными людьми работают различные способы и методы управления.
Разобравшись в специфике деятельности руководителя при дистанционной работе, дадим определение диджитал-модерации.
Меня перестало разрывать между долгосрочными и краткосрочными целями, мне стало понятно, каким образом не только расставлять приоритеты, но и оценивать деятельность руководителей отделов.
Вертикальные коммуникации для характеристики деятельности руководителя подразделяются на ряд подтипов.
А ведь трудно даже представить, каким образом деятельность руководителя может быть эффективной, если он не хочет делать и не делает подобных вещей!
Объектами профессиональной деятельности руководителя являются различные организации экономической, производственной и социальной сферы, подразделения системы управления государственных предприятий, акционерных обществ и частных фирм.
Грамотной формулировке этих признаков способствовали его деятельность руководителя различных организаций, объединяющих новые школы, и научные интересы, более чем пятнадцатилетний опыт работы, «… частые посещения нескольких истинных новых школ с продолжительным пребыванием в них, многочисленные сравнения фактов и методов и тщательное изучение результатов, достигнутых у детей не только в школе, но и после школы, не только на экзаменах, но и в практической жизни…».
Работа таких специалистов не должна была ограничиваться выполнением лишь технических, сервисных функций, они должны были стать опорой руководителя и одновременно его помощником, доверенным лицом, владеющим правилами подготовки и оформления документов, организации работы с ними, знанием одного, а лучше нескольких иностранных языков, способностью обеспечить всестороннее обслуживание руководителя, в том числе и бездокументное, то есть всего комплекса знаний и навыков, связанных с организационно-документационным обеспечением деятельности руководителя.
Книга даёт биографические очерки о жизни и служебной деятельности руководителей, составленные на основе различных материалов.
Созданная на основе многолетнего профессионального опыта автора, в том числе и зарубежного, книга незаменима для практической деятельности руководителей предприятий и топ-менеджмента, а приведённые ней примеры позволят найти решения сложных вопросов, возникающих в процессе ведения бизнеса.
По нашему мнению, она наглядно демонстрирует все основные направления деятельности руководителя фирмы.
Что необходимо учитывать при планировании деятельности руководителю подразделения, не впадая в патетику или пессимизм?
Стиль деятельности, или стиль управления, определяется как обобщённый вид поведения руководителя в отношениях с сотрудниками в процессе достижения поставленных целей (американская школа управления) или как основная часть деятельности руководителя, взаимно зависящая от характера руководителя, компетенции сотрудников и ситуации, в которой находятся руководитель и сотрудники (немецкая школа управления).
Коммуникации руководитель-подчиненный служат примером обмена информацией по вертикали, но поскольку он составляет значительную часть коммуникативной деятельности руководителя, то её рассматривают отдельно.
По сути деятельность руководителя начального звена можно определить как непрерывное решение вопроса «Как сделать так, чтобы люди работали?».
На первый взгляд, это выглядит достаточно логично, однако, даже поверхностный анализ деятельности руководителей производственных, а также административных и небольших канцелярских структурных подразделений, а в особенности, перебои в их работе и влияние этого на деятельность других подразделений и организации в целом, явственно демонстрирует значимость эффективности деятельности этих руководителей, отражение на результатах деятельности всей организации и на оценке потребителями качества работы руководства данной организации.
Что-то весьма важное необходимо для эффективной деятельности руководителя, хотя роль развитого интеллекта здесь бесспорна, и общее образование руководителя должно быть шире специального.
Сложность выявленных связей между стилем руководства и эффективностью деятельности руководителей разного пола свидетельствует о том, что эффективность зависит от системы факторов, которая, наряду с фактором пола руководителя, включает и многие другие.
Даже поверхностный анализ финансовой деятельности руководителя высшего звена выявил серьёзные злоупотребления и практически вопрос о дальнейшем нахождении данного сотрудника в стенах компании уже был решён.
Не в деятельности лаборатории в целом, а именно в своей, в деятельности руководителя лаборатории.
Но почему в таком случае сейчас, когда практически все стороны деятельности руководителя всесторонне освещаются во множестве книг и статей, эффективности его работы уделяется так мало внимания?
Для того чтобы построить доверительные отношения, требуется некоторое время, но без них деятельность руководителя обречена на провал.
Координация информационных потоков – это тот род деятельности руководителя, который требует отдельного рассмотрения.
Это и означает умение сфокусироваться – отбросить все раздражающие факторы, которые неизменно сопровождают деятельность руководителя, и выявить первоочередные задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность руководителя»

  • Наполеон, представляющийся нам руководителем всего этого движения, (как диким фигура вырезанная на носу корабля представлялась силою руководящею корабль), Наполеон во всё это время своей деятельности был подобен ребенку, который, держась за тесемочки, привязанные внутри кареты, воображает, что он правит.
  • В продолжение двух дней и почти двух ночей не переставали споры между Меженецким и его новыми знакомыми. Особенно один, руководитель всех, Роман, как его все звали только по имени, мучительно огорчал Меженецкого непоколебимой уверенностью в своей правоте и снисходительным, даже насмешливым отрицанием всей прошедшей деятельности Меженецкого и его товарищей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «деятельность руководителя»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я