Предложения со словосочетанием «личная точка зрения»

При этом мне приходится не только пересказывать более или менее общепринятые идеи и концепции, но и обсуждать дискуссионные проблемы, где я не могу не высказывать личную точку зрения.
Всё изложенное в книге – личная точка зрения авторов, она не отражает официальную позицию корпорации.
Это размышления о прожитом, о пережитом, отражающие сугубо личную точку зрения.
Важно! Я не придумываю факты из головы и не транслирую личную точку зрения. Я основываюсь строго на научных данных.
Личная точка зрения непосредственного значения не имеет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без умения грамотно выигрывать спор, доказывать свою позицию в переговорах, искусно убеждать, аргументировать личную точку зрения и анализировать позицию оппонента невозможно быть эффективным и успешным в бизнесе, в семейных и дружеских отношениях.
Обновление личной точки зрения и парадигмы мышления.
Вопреки привычной традиционной сословности и «корпоративности» средневековой литературы, в некоторых памятниках появляется личная точка зрения автора на окружающий его мир, его индивидуальная, внесословная позиция.
Однако для наших целей более важно, что эти различия обычно сводились к разнице личных точек зрения, представляя собой не более чем разницу во мнениях, а не несовпадение научных результатов, выработанных разными школами мысли, и не радикально конфликтующие описания человеческой природы и общества.
Мы догадываемся, что совершенно непредвзятой точки зрения не бывает: оптика пересказа субъективна и всегда ионизирована идеологией, но в личных точках зрения западных журналистов, пусть иногда ошибочных, есть своя прелесть, так как в сумме они, как несколько камер, снимающих одну и ту же сцену с разных точек и расстояний, рисуют нам некую трёхмерную картину.
Как с профессиональной, так и с личной точки зрения время было выбрано крайне неудачно.
Ясно, что при полном отсутствии у мальчика жизненного опыта и личной точки зрения превозмочь авторитет отца не получится, тем более – нахрапом, грубо и прямо.
Тем не менее моя личная точка зрения всегда будет довольно чётко просматриваться.
Однако эта книга не учебник, транслирующий общепринятые ответы, а в первую очередь личная точка зрения, шаг на пути познания природы живых форм и ключ к лучшему пониманию их физиологии.
Избитые, массовые идеи ещё не могли задушить личную точку зрения.
Она существовала задолго до того, как появился разум и создал ваш взгляд на мир, и по-прежнему будет здесь, когда ваша личная точка зрения исчезнет.
И да: изложенные мнения являются личной точкой зрения автора.
Автор не претендует на роль обладателя истины в последней инстанции, но лишь излагает личную точку зрения на наш мир.
Этот вопрос, который ставит перед человечеством сама историческая жизнь, невозможно решить с ближайшей, чисто личной точки зрения.
Такое отношение к интерпретации обосновывается тем, что результат интерпретации – это выражение личной точки зрения, позиции субъекта и т.п., на что провозглашается право каждого в любом, так называемом, свободном обществе.
Дерзкая, смелая и придирчивая, не подверженная влиянию других и отстаивающая личную точку зрения до хрипоты.
– Так он не с личной точки зрения писал, а как признак известного отношения людей друг к другу.
Но люди ввиду своего эго стремятся навязать личную точку зрения, показать, что их путь самый правильный, и осудить тех, кто, на их взгляд, является неправым или же заблуждается.
Это можно объяснить только тем, что он выражал личную точку зрения автора, который хоть и был ревностным коммунистом, но пришел к этому своим собственным путем, и ему было важнее сохранить свою философию, чем держаться «линии» и говорить на том же, что и все, языке.
Естественно, что личная точка зрения верующего может не совпадать с мнением отдельных представителей духовенства и православного богословия.
Без так называемых представителей, потому что избиратели имеют право знать личную точку зрения того или иного кандидата на поднимаемые в дебатах вопросы, что даёт им возможность оценить кандидата и его способности (пусть даже и на уровне полемики) по существу.
Статный высокий мужчина с давних лет состоит в совете короля и всегда старается придерживаться личной точки зрения, которая чаще всего не совпадает ни с кем из присутствующих.
– Повторяю, вы барышня и на всё смотрите с очень уж личной точки зрения!
Однако, как человек честный и не желающий идти на компромиссы с собственной совестью, он считал своим долгом высказывать личную точку зрения вслух, обосновывая её прежде всего государственными, а не шкурными интересами.
Но личная точка зрения делает то, что обе они гуляют на свободе.
Художник не должен проявлять личной точки зрения, он должен устроиться так, чтобы потомки думали, что он не существовал.
– С чьей-то личной точки зрения – да. Проще бороться с последствиями человеческой глупости, чем с самой человеческой глупостью.
Учёный добивается личной точки зрения науки об учёном.
А в результате именно подобного рода весьма бесчестно «благочестивых деяний» тысячи добропорядочных немецких семейств затем вот вскоре покончили жизнь самоубийством со вполне естественно совершенно же никак нестандартным использованием бытового газа, а тем и подсказали они нацистам методы уничтожения всех тех с их личной точки зрения полностью так нисколько неполноценных людей.
Несмотря на отсутствие убеждённости – как адресата личной точки зрения – большинство причин, которые разжигали войны, которые касались учебников истории, древних и современных – но войны за освобождение – но некоторые из этих причин входят в дверь выходок и безумств.
И получим критерий, позволяющий судить о происходящем вокруг, о мнениях, поступках и событиях, не с позиции личной точки зрения, а с позиции этого объективного критерия, позволяющего сказать, насколько правильно или не правильно то, что происходит.
Прекрасная работа! Некоторые его предположения относительно использования личных точек зрения для описания пространств воистину оригинальны.
Причём то, что относилось к этим временам в первом, «общем» слое воспоминаний пребывало в полном порядке – возможно, из-за того, что события эти с моей личной точки зрения произошли буквально вчера, и впечатления о них не успели ещё побледнеть, выцвести от времени.
После чего уже и рассматривайте внимательно, существуют ли эти данные в принципе, и если да – то насколько они объективны, а насколько представляют собой личную точку зрения автора в плотном замесе с общественной мифологией…
Содержит как объективные факты, так и личную точку зрения автора.
Встречи и знакомства с известными людьми, выступления на телевидении, поездки по стране, возможность высказать личную точку зрения по любому вопросу, наконец, просто порассуждать и пофилософствовать.
Это личная точка зрения автора, сформировавшаяся на основе собственного опыта.
– Но послушайте, вы барышня и смотрите на всё с сугубо личной точки зрения.
Все содержащиеся в этой книге высказывания являются личной точкой зрения автора.
Я тебе говорил, что готовлю визит крупного государственного деятеля и не обязан излагать личную точку зрения по поводу политической зауми, какую услышал сегодня.
Просто высказываю личную точку зрения
Постоянно трудиться в образовании могут либо фанатики избранной профессии, ставящие её облупленный герб дворянских фамилий выше близких, здоровья и личной жизни, либо приспособленцы, равнодушно выполняющие любые распоряжения руководства, редко отстаивающие личную точку зрения, им лишь бы работа имелась, да зарплата регулярно платилась.
Так или иначе, всё написанное в ней является личной точкой зрения автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с вашей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с моей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с твоей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я