Предложения со словосочетанием «конкретная профессия»

Однако право свободного выбора конкретной профессии, деятельности не должно отождествляться с правом на занятие конкретной должности, связанной с этой деятельностью, поскольку в ч.
При анализе профессиональной пригодности отдельно взятого человека к конкретной профессии следует учитывать, что профессионально ценные качества не рядоположены, а образуют нечто ценное, систему.
То есть каждому гному уготована конкретная профессия или занятие только из-за семейной традиции?
Шестой класс называется «particular trade societies» («частные торговые общества»), при этом читателей не должно смущать слово «торговый», поскольку по сути это отраслевые общества, которые могут объединять в своих рядах людей конкретных профессий, не обязательно связанных с самой торговлей, например, рыболовецкие хозяйства.
Она не углубляется в сферу деятельности линейного персонала и специалистов конкретных профессий (в нашем случае лётного состава), оставляя этот вопрос на рассмотрение государств-поставщиков обслуживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустозвонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это обусловлено не столько пресловутой «гуманитаризацией» российской молодёжи, сколько стремлением выбрать менее сложные для изучения и трудоёмкие предметы, а также ориентация на престижность конкретных профессий (менеджер, юрист, риелтор, бухгалтер), безотносительно от дальнейшей перспективности данных профессий в цифровом обществе.
Если вы действительно изучаете конкретную профессию или отрасль, или ваша учебная программа включает в себя согласующиеся дисциплины, у вас всё же останется ряд вариантов: от углубления специальности до получения дальнейшего образования.
Безусловно, в зависимости от цели, например – освоение конкретной профессии, эффективны и специализация и сосредоточение на определённом предмете познания, но всестороннее исследование и полнота понимания всегда остаются приоритетными.
Не могу сказать, что мечтал в те времена о какой-то конкретной профессии.
Окончила восемь классов и решила поскорей освоить какую-нибудь конкретную профессию.
Возможно, тогда не было термина, обозначающего конкретную профессию.
Обучаясь конкретной профессии человек, так или иначе развивает параллельно мыслительное мастерство.
Называя конкретные профессии, не стараюсь принизить, только привожу пример с возможной точки зрения.
Профессиональная этика – это исторически сложившаяся совокупность нравственных норм, предписаний, кодексов, научных теорий о должном поведении представителя конкретной профессии, его нравственных качествах и профессиональных обязанностях.
Ведь иногда конкретная профессия очень мало перекрывается со слом познания конкретного существа.
Те, кто имел какую-то конкретную профессию и смог быть полезным обществу, приспособились к жизни в новых условиях.
Все обучение, в том числе общее и художественное образование, подчинено овладению конкретной профессией.
Золотая середина, на наш взгляд (авторов и издателей) в том, чтобы показать главное в профессии – из того, что может быть конкретному человеку интересно, и того, что может сделать конкретную профессию для конкретного человека недоступной или тяжело доступной.
– Больше всего у нас разных менеджеров, продавцов и людей, не имеющих конкретной профессии.
Профессиограмма – комплексное, систематизированное описание конкретной профессии, её характеристика, включающая сведения об условиях труда, правах и обязанностях работника, а также необходимых для овладения профессией личностных качествах, знаниях, умениях и навыках.
Другими словами профессиограмма – это психологический портрет профессии, представленный группой психологических функций, актуализируемых конкретной профессией [6].
Как перевести накопленные представления о своих возможностях и желания в плоскость конкретных профессий, экзаменов, баллов, места учёбы?
Они остро ощущают собственное превосходство от владения конкретной профессией, не подвластной высокоумному заказчику работы.
Просто в начале времён не требовалось никаких её описаний профессий и только переход к массовому обучению потребовал чёткого определения общих компетенций конкретной профессии, описания её содержательной сути.
Профессиограмма– документ, описывающий конкретную профессию и требования к её владельцу.
Измерить эффект от такого кино можно будет сравнением процента поступающих в профильные вузы, либо сравнением возрастного среза тех, кто работает по конкретной профессии сейчас и через сколько-то лет.
У отца конкретной профессии не было, и он стал работать в колхозе разнорабочим.
– У меня нет конкретной профессии.
Книга содержит микрорассказы, каждый из которых включает историю из жизни, раскрывающую особенности пиара конкретной профессии, и авторский совет.
И всё-таки оружие или выпекание хлеба представляют собой отличительные признаки конкретных профессий.
Но отец, создавая меня, не задумывал конкретной профессии.
Члены партии, обрабатывавшие свои наделы, писали «хлебороб» в графе «профессия», если не имели более конкретной профессии типа «рыбак» или «пастух».
Последняя складывалась из других компонентов – из социальных черт, общих для всего слоя мещан, торгашей и прислуги, а вовсе не из черт, присущих конкретной профессии, которую поэтому актёру и не было нужды изучать, познавать, наблюдать.
Причём речь идёт не о выборе конкретных профессий, а скорее о направлениях деятельности.
Но я думаю всё-таки так: если, прочитав об «острых порогах», поджидающих практически любого будущего специалиста на бурной реке профессионального становления, выбирающий учебное заведение для будущий учёбы школьник почувствует, что эти пороги какой-то конкретной профессии или профессиональной отрасли его раззадорили, то это значит, что он встал на путь, действительно близкий его настоящим (а не мнимым) интересам.
Чаще всего они адресованы или лишь учителю, или только работнику определённой сферы обслуживания, т. е. они рассчитаны лишь на работников вполне конкретной профессии.
Впрочем, может быть, основная цель «производительного труда» несколько иная, нежели выбор конкретной профессии?
Он должен иметь возможность задавать всякие вопросы, реально касающиеся конкретной профессии.
Деспотичная мама с жёстким характером и ярко выраженной мужской энергией постоянно говорила дочери, что надо достигать успеха в жизни, хорошо учиться и выбрать какую-то конкретную профессию, чтобы себя обеспечить.
Есть ещё узкоспециализированные системы для идентификации и шифрования, модули расширения вроде компаса и GPS, но, опять-таки, ими пользуются представители конкретных профессий вроде моряков и охотников.
У меня вполне конкретная профессия – прийти, взять, уйти.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «конкретная профессия»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я