Предложения со словосочетанием «выбор профессии»

Позже, когда стал вопрос выбора профессии, у него и сомнений не было – только юрфак!
Нас, разумеется, прежде всего интересуют те из них, которые определяют выбор профессии, выбор жизненного пути ребёнка.
Мне лично с проблемой выбора профессии столкнуться не пришлось.
Сомнение в правильности выбора профессии, неудовлетворённость работой, отсутствие карьеры, статуса, недовольство начальством, коллективом.
Возможность получения образования, свободного выбора профессии в зависимости от индивидуальных способностей благоприятно повлияли на социальное самочувствие людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-доступ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моменту выбора профессии мне было ясно, что я не в состоянии оставить трудную, но увлекательную задачу – изучать психическую деятельность человека и возвращать его к трудовой жизни.
Мигранты искренне верили, что государство, равнодушное к цвету кожи, предоставит способы мобильности – как социальной, так и географической – и свободу выбора профессии, если не для них самих, то хотя бы для их детей.
Для того чтобы процесс выбора профессии был не только полезным, но и приятным, предлагаем вам подготовить тетрадь с классным, ярким, красивым рисунком.
Изучены характеристики профессионального развития на этапах выбора профессии, профессионального обучения в средних профессиональных и высших учебных заведениях и на начальном этапе профессиональной деятельности.
Для детей из низших слоёв уровень образования много ниже, возможности выбора профессии ограничены.
Тогда происходит выбор профессии, определение способностей, приобретение навыков.
Как показывает практика, для большинства подростков заставить себя думать о будущем, тем более в плане выбора профессии, уже большой стресс.
Отвечая на вопрос, с чего начать, могу только сказать: начинать нужно с правильного выбора профессии.
Уровень профессионального самоопределения также характеризует такой показатель мотивации профессионального выбора как соотношение внешних и внутренних мотивов, в то время как содержание конкретных мотивов выбора профессии обусловливает его содержательные характеристики.
На мой выбор профессии повлияли родители.
Хочется надеяться, что сведения, изложенные в этой книге, заинтересуют детей и, может быть, помогут им в дальнейшем выборе профессии.
Поэтому и может произойти неправильный выбор профессии.
Первым шагом к выбору профессии является оценка своих интересов и увлечений.
Именно выбор профессии может стать фактором упорядочения и систематизации мотивационных тенденций, идущих и от интересов личности и от иных социальных мотивов (Соломин, 2018).
Следующая причина выбора профессии это заставили родители.
Неудачный выбор профессии влечёт за собой возрастание несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Если выбор профессии оказался неудачным, то его последствия приобретают характерные негативные признаки: человек утрачивает удовлетворённость от выполняемой работы, у него пропадает желание в ней совершенствоваться, снижается производительность его труда.
Выбор профессии должен основываться не только на текущих условиях рынка труда, но и на перспективах его развития.
Показатель сформированности профессионального плана, таким образом, включает две характеристики: наличие выбора профессии и наличие путей её получения.
Он может сам принимать решения и нести ответственность за свою жизнь, делать выбор профессии и т.д.
Тревога по поводу выбора профессии растёт вместе с этим перечнем.
Сейчас понимаю, что для сознательного выбора профессии было много предпосылок.
В разговорах о выборе профессии часто используются слова и формулы, которые порождают тревогу за правильный выбор.
Я из династии врачей, поэтому выбор профессии, по сути, был предрешён.
Навстречу уже спешили две друидки и утончённого вида сияющий – необычный выбор профессии для мага света, заметила я, но чего только в жизни не бывает.
В выборе профессии необходимо опираться на понимание себя, а не на моду или престиж, тогда успех будет не целью, а следствием простого человеческого счастья.
Возможно, имеет смысл обсуждать с подростками критерии выбора профессии.
Профессиональная деформация возникает, когда выбор профессии обусловлен не собственным выбором, а сложившимися обстоятельствами.
Для меня толчком к разработке метода, написанию книги и, особенно, к выбору профессии стал мой собственный опыт.
Выбор профессии начинается с желания научиться стричь – вроде бы всё верно, всё сходится.
Достаточно часто на наш выбор профессии влияет чей-то пример, чаще всего положительный.
Начиная с детства без праздничных вечеринок в его честь и заканчивая выбором профессии, в которой проявление чувств могло дорого стоить.
Бытует мнение, что в основе выбора профессии лежат способности и только они. Я с этим не могу согласиться полностью.
Подготовительный этап профессиональной адаптации – осознанный выбор профессии будущим молодым работником.
Когда пришло время выбора профессии, он решил стать биохимиком, в основном потому, что это казалось более заманчивым и интересным, чем другие специальности.
С выбором профессии дело обстояло просто: ясно, что гуманитарная.
А вот её родственникам предпочтительнее было видеть чистый «незамутненный» аттестат и хоть какие-то проблески будущего выбора профессии.
Однако это компенсировала высокая заработная плата , возможности карьерного роста , отсрочки на ипотеки и кредиты , широкий выбор профессий для обучения и работы , и прочие государственные заманухи – обманухи .
С выбором профессии ещё не определился, собирался остаться в школе до одиннадцатого класса.
Появилось больше рукоделия (хотя я и помню, как мы сами шили и одежду, и обувь игрушкам – причём выкройки придумывали сами!), знакомства с «обычными» растениями и их полезностью (чего стоит знакомство с одной только крапивой!), ввела тренировку со счётом финансов и планированием времени, коснулась темы выбора профессии через опробование себя в разных областях – и именно делом, добавила «сегодняшнего времени» – в библиотеке есть интернет…
Росла спокойным ребёнком, красиво рисовала, особо ни с кем не дружила, любила животных, именно поэтому с выбором профессии определилась в детстве.
Выбор профессии очень важный и ответственный шаг в жизни каждого человека.
– Надо во что бы то ни стало остановить её или хотя бы умерить пыл – всё чаще она давала себе команду, – не может любовь к отцу предопределять выбор профессии.
В семитском мире не было такого жёсткого деления по кастовому признаку, где от принадлежности к той или иной касте или сословию зависело выбор профессии, образ жизни с чётко установленными правилами и ограничениями для каждой касты, на подобие того, как это было у индоарийских народов в традиционные времена.
Удачный выбор профессии создаёт как бы «подушку безопасности» и придаёт бóльшую уверенность творческому человеку в завтрашнем дне.

Ассоциации к словосочетанию «выбор профессии»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫБОР ПРОФЕССИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор профессии»

  • — Я не имею чести знать Короната Савича, — обратился он ко мне, — и, конечно, ничего не могу сказать против выбора им медицинской карьеры. Но, за всем тем, позволяю себе думать, что с его стороны пренебрежение к юридической карьере, по малой мере, легкомысленно, ибо в настоящее время профессия юриста есть самая священная из всех либеральных профессий, открытых современному человеку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «выбор профессии»

Ассоциации к словосочетанию «выбор профессии»

Каким бывает «выбор профессии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я