Предложения со словосочетанием «будущая профессия»

Вот и выбор будущей профессии часто бывает обманом, который длится всю жизнь.
Если вы выбираете будущую профессию, просто ткнув пальцем в небо, то можете столкнуться c участью людей, которые и в 30–40 лет не могут понять, чем бы они хотели заниматься, или сожалеют об упущенном времени.
Это были люди, которые заложили основы будущей профессии дата-сайентиста.
После активации мигающей иконки уже изученных навыков, ранее неактивной, и изучения всплывшего уведомления стало ясно, что землянин достиг уже первого ранга в нелёгком освоении будущей профессии.
Например, это может быть связано с ожиданиями родителей по поводу будущей профессии ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будущая профессия должна быть связана с исполнением заданий, порядком.
Выбирать поступление через IB стоит именно в тех случаях, когда с будущей профессией ещё нет ясности.
Понимание способностей ребёнка – база для определения будущей профессии. Для этого предлагаю сделать вместе с подростком SWOT-анализ личности.
Решающее влияние на выбор его будущей профессии оказал отец.
Тем более что с первых дней обучения будущая профессия стала преподносить сюрпризы.
Помимо обычных факультетов – медицинского, юридического и философского – были открыты для обучения прикладным навыкам будущих профессий новые факультеты – искусств, военного дела и экономических наук.
Также можно наклеить символы будущих профессий детей.
Выбор будущей профессии произошёл под литературным влиянием русских юристов, блестяще защищавших революционеров.
Структура психофизической подготовленности построена не только на показателях физических качеств, но и на специальных качествах, необходимых для будущей профессии студентов, например на статической выносливости, элементом которой является удержание горизонтального положения туловища лицом вниз или силовой выносливости и ловкости, элементом которых является лазание по канату и др.
Возможно, признаюсь, и на выбор моей будущей профессии юриста он оказал не малое влияние.
Вместо этого везде, где можно, вводятся понятия «компетенции», «умения и навыки», «знания», касающиеся будущей профессии, исполнительской деятельности, развития специальных способностей и т. д.
Отчуждение от учебно-профессиональной деятельности – это мотивационная позиция не только пассивного отказа студента от участия в учебной деятельности, от получения будущей профессии, но и угроза возникновения агрессивного, разрушительного отношения к профессиональной деятельности и к самому себе.
Это всё больше напоминало пытку, и я снова начала жалеть, что выбрала лекарское дело в качестве будущей профессии.
Всё это создавало отличные условия для приобретения знаний и освоения азов будущей профессии.
Таким образом, можно сказать, что, несмотря на то что решение стать тренером может созреть только в юношеском возрасте, приобщение к возможной будущей профессии начинается гораздо раньше.
Сам вопрос будущей профессии решал преподавательский совет школы и тестирование, которое проводилось на специальной интеллектуальной системе, которая после анализа рекомендовала ту или иную деятельность для кандидата.
Существенную помощь школьникам при выборе будущей профессии могут оказать различные профильные олимпиады.
На основании результатов сконфуженным подросткам выдавались варианты будущих профессий, как будто нас подключили к какому-то диагностическому суперкомпьютеру.
Девушке её будущая профессия нравилась, и она искренне жалела, что не сможет получить диплом.
Напевая себе под нос, он сделал кофе им обоим, и они ещё немного поговорили, но темы будущей профессии больше не касались.
Грешно предопределять будущую профессию ребёнка, который не может ещё ни обсудить её, ни сделать выбора.
– Порой, выбор будущей профессии очень сложная штука.
Да, может, это выбор случайный и не определяет будущую профессию?!
И она надеялась, что они сообща выберут будущую профессию дочери.
Возможно, эти детские впечатления сыграли не последнюю роль в выборе ею будущей профессии уже в сознательном возрасте.
Глазами студента, будущая профессия казалась значимой и полезной, пока не превратилась в однообразную рутину.
После короткого ознакомления со спецификой будущих профессий, ребята выбрали лесохозяйственный колледж.
– Выбор будущей профессии требует ответственного подхода. – после недолгой паузы, мама строго добавила – Ещё есть время забрать документы и попробовать поступить в другой институт.
Пора тебе осваивать будущую профессию.
Очень любит будущую профессию врача.
Идейные студенты-аграрники по инициативе молодого преподавателя организовали «Клуб любителей аграрных дел» при университете и в течение двух лет очень горячо, заинтересованно обсуждали аграрные проблемы, пытались вникнуть в тайны крестьянского труда и определить перспективы будущей профессии.
Его меньше всего привлекала романтика будущей профессии.
Многие из них знали, кем станут после школы, и на всех учебных и практических занятиях в старших классах обучались будущей профессии.
Они нашли своё отражение в крупных международных исследованиях, изучающих видение будущего профессии как со стороны практикующих журналистов, так и студентов, готовящихся занять своё место на рынке труда.
В университете мы познаём тонкости будущей профессии, учимся смирно сидеть в аудиториях на долгих лекциях, быть изобретательными при получении зачётов и азам взрослой дипломатии при решении коммуникативных задач.
Опыт показал, что студенты в этом случае не успевают психологически и, по существу, войти в сферу будущей профессии, а преподаватели вузов обычно сильно перегружены из-за того, что им приходится преподавать несколько учебных дисциплин.
До общежития мы добрались без проблем. Миновали лестницу, вовремя отскакивая с дороги сонных магов. Прорицатели огибали нас сами: будущая профессия обязывала.
Финансовые вопросы будущей профессии основной роли не играли.
Мышление обучающихся первого и второго курсов ещё недостаточно мотивированно на духовно-культурное развитие; не совсем учитывается ими социальная значимость выбранной будущей профессии (специальности), отсутствует понимание понятия об инженере не только как о высококвалифицированном специалисте, но и как о гражданине, патриоте.
Недавно о своей будущей профессии рассказала моя четырёхлетняя дочь.
Моя будущая профессия связана с космосом, я буду рядом с теми, кто летает.
Реальный потенциал деловых встреч и конференций чрезвычайно недооценён, недоисследован и недоописан, а будущая профессия архитектора деловых мероприятий решает эти задачи как нельзя лучше на профессиональной и научной основе.
Мои представления о будущей профессии всегда сводились к тому, что я никогда не буду бухгалтером, библиотекарем, и что я никогда не буду сидеть на одном месте больше 15 минут.
Она всегда мне говорила, что именно в драме можно почерпнуть настоящую правду и мастерство для будущей профессии оперной певицы: «Культура оперных артистов-певцов ещё сильно отстаёт от драматических актёров, мастерство же последних немало зависит от их интеллектуального непрерывного обогащения» – говорила она.
Возможно, в силу чрезвычайных эмоциональных переживаний, он даже не осознавал, насколько мало новая будущая профессия отличается от его первоначального выбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая профессия»

  • В подобной обстановке с детских лет воспитывались будущие банщики. Побегов у них было значительно меньше, чем у деревенских мальчиков, отданных в учение по другим профессиям.
  • Привожу этот диалог (в действительности имевший место в 1903 году и Штутгарте между мною и П. Б. Струве [Разговор Булгакова с П. Б. Струве мог иметь место в июле 1903 г., так как 20–28 июля (2–4 августа) этого года они вместе участвовали на встрече земцев и «лиц свободных профессий» с целью образования тайной либеральной организации («Союза освобождения» — ядра будущей кадетской партии).
  • Я человек серьезный, и мой мозг имеет направление философское. По профессии я финансист, изучаю финансовое право и пишу диссертацию под заглавием: «Прошедшее и будущее собачьего налога». Согласитесь, что мне решительно нет никакого дела до девиц, романсов, луны и прочих глупостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущая профессия»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я