Предложения со словосочетанием «требования профессии»

Здесь создавали тесты в соответствии с имевшейся психологической интерпретацией требований профессии без всякого воздействия факторного анализа.
Требования профессий второго типа к человеку таковы, что с ними может справиться каждый нормальный человек.
Данная фраза очень наглядно раскрывает требования профессии к специалисту.
Наряду с недостаточно выраженными способностями, приводящими к низкой эффективности труда и даже потере здоровья, существует на первый взгляд парадоксальное положение, когда наличие способностей, превышающих требования профессии, делает такого человека тоже непригодным к данной работе, хотя он вполне может её выполнять.
Наиболее многочисленной является группа учителей, подчинивших свою жизнь требованиям профессии и профессионального сообщества (адаптивный тип поведения), отличающаяся ситуативными ценностными ориентациями и в силу этого невозможностью почувствовать и осознать основную цель и смысл своей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бананоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделены сложившиеся в русской культуре представления об индивидуально‐психологических различиях субъектов труда, о «взаимосоответствии требований профессии и человека» («Всяк годится, да не на всякое дело»; «Волк – не пастух, свинья – не огородник»; «Молодой – на битву, старый – на думу», «Иной охоч, да не горазд, иной и горазд, да не охоч» и др.), о праве «человека на индивидуальный стиль деятельности, на творческую самостоятельность и своеобразие» («Мас тёр мастеру – не указ»; «Всякий мастер про себя смастерит» и др.).
Но особые требования профессии и образ его жизни не давали мужчине отрастить животик и забросить упражнения в спортзале.
Из этого числа по первой шкале оценки личностей кандидатов: соответствует требованиям профессии 41 кандидат (18 %), соответствуют в основном 89 (39,9 %), соответствуют частично (группа риска) 69 (30,9 %), не соответствуют 24 (10,8 %).
Известно, что развитие страны во многом определяется профессионализмом граждан, который начинается с успешного выбора профессии и в основе которого лежит соответствие личностных особенностей человека требованиям профессии.
Любая школа, в которой человека чему-то учат, – от начальной до высшей – внушает учащемуся в основном лишь то, что он должен думать, чтобы удовлетворять требованиям профессии, окружающего мира и самой жизни.
Используемые для этого методические подходы могут включать эмпирико-экспериментальный путь, предполагающий массовое психологическое обследование и последующее сопоставление психологических показателей с эффективностью деятельности; методы алгоритмического анализа деятельности и составление психограммы; экспертную оценку перечня требований профессии к человеку и соответственно оценку профессионально важных качеств (Бодров, 2006, с. 380).
Знания и умения – это объективные характеристики труда учителя, а позиции и личностные особенности – субъективные, необходимые для его соответствия требованиям профессии.
Новорождённому клону отводилась карьера в гильдии, членом которой когда-то был и сам оригинал – конечно, при соответствии способностей клона требованиям профессии.
Обобщая различные подходы к пониманию профессионального здоровья, следует выделить его полифакторность: адекватный выбор профессии на этапе самоопределения, полноценную профессиональную подготовку, полную адаптацию к профессиональной деятельности, сформированность профессионально важных качеств, соответствие психофизиологических показателей требованиям профессии, обладание достаточным уровнем здоровья.
Совершенно точно многие люди заняты в профессии продавец не отвечают требованиям профессии.
Поэтому профессионализм представляет собой интегральную личностную характеристику человека, включающую его знания, умения, способности, качественные параметры нравственности, определённые психические свойства, отвечающие требованиям профессии.
Профессионализация (собственно развитие специалиста) субъекта в труде происходит на пересечении интеграции и индивидуализации (унификации и дифференциации): когда требования профессии соразмеряются с возможностями педагога, а его способности влияют на объективные показатели труда.
Критериями для оценки нормы, патологии, идентичности, маргинализма выступают «внутренние идентификационные требования профессии» и инвариантные признаки (глава 11).
Профессиональная деятельность может не подходить под тип темперамента (человеку приходится вырабатывать индивидуальный стиль деятельности с учётом требований профессии и среды).
Психологическими требованиями профессий этого типа являются: стремление к общению, умение легко вступать в контакт с людьми, сдерживать эмоции; способность анализировать поведение окружающих и своё собственное, понимать намерения, помыслы и настроения людей и др.
Было понятно, что имела в виду работница магазина: физические нагрузки и требования профессии оставили на моих руках несмываемый автограф: кожа на ладонях была сухой и местами потрескавшейся.
В основном согласно требованиям профессии приходится одеваться так, чтобы поменьше бросаться в глаза.
В принципе, с кораблём победнее случилось бы ровно то же – таковы требования профессии геройства.
Учитывая требования профессии писателя, странно, что она остаётся столь притягательной для юных душ.
Эти базовые требования профессии порой тянут их в обе стороны одновременно.
При этом в первую очередь речь должна идти об управлении показателями, отражающими состояние здоровья студенческой молодёжи в процессе физического воспитания, а количество здоровья при этом обязательно должно соответствовать требованиям профессии (В.С. Якимович, 2002; А.К. Пащенков, 2004; А.И. Давыденко, 2005 и др.).

Значение слова «требование»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «требования профессии»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я